Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Признавайтесь кто купил LG RT-42PY10X

 
 
Сегодня посмотрел каталог LG "Коллекция 2005 года" там есть новые модели :RT-42PX40, RT-42PX51X, RT-50PX41. Новое для всех:HDMI вход, 10-битовый процесс, режим фильма-добавлен 2:2 для ПАЛ, автоусилитель аналогового эфирного сигнала, цифровой глаз?, цифровой комбифильтр 3D, компонентный вход с возможностью приёма 480i/480p/720p/1080i. Разрешения экрана и контрастность остались прежними.
Вот только вопрос, будут они у нас прдаваться? Каталог был на русском.
 
 
Подскажите,пожалуйста,"чайнику"!
Вошел в сервисное меню,
RF-043B
Version 3.03
Area Code
General(Opt-1)
Text(Opt-2)
Tuner(Opt-3)
но не знаю как дальше войти.
И какие должны быть заводские настройки,а то я кажется что-то случайно изменил?
Заранее спасибо!  
 
 
вопросы по сабжу:
1) есть ли поддержка звука NICAM - стерео?
2) есть ли разъемы SCART RGB?
3) PIP - какие форматы:
- большая картинка и в нем маленькая
- экран пополам (кстати есть ли в этом режиме неиспользуемое пространство по бокам)
- в центре экран, а со всех сторон несколько окон (мозаика)
и т.д.
 
 
на52
желтая кнопочка на пульте.
Area Code 27 остальное встанет как надо.

на53
1.конечно есть
2.нет, да и не очень то нужен.
3.большая картинка и в нем маленькая
экран пополам два варианта с полосками сверху и снизу
и вовесь экран вытянуто,но можно сместить раздел вправо или влево.
мозаики нет.
 
 
на 54
Влад!Огромное спасибо!
 
 
А я не купил 42PY10X (:-
По дизайну - все клево.
А вот с изображением - бяда.
В подробностях даже не разбирался, но
С диском от LG (тестовый или еще какой - не знаю - логотип LG внизу экрана) - усе клево - аж дух захватывает.
Попросил эфир подлючить  - прослезился.
Подключил свой ресивер - не поленился притащил с собой - лучше, но все равно не вдохновляет (проигрывал "спутниковые" записи с встроеного HDD).
Тут же хитача и сонька вытягивала все это ГОРАЗДО лучше.  C DVD после этого уже и не сравнивал (:-
В общем лыжи хоть и догоняю бренды, но пока еще не догнали... в общем пошел другие ветки читать (про бренды)...



 
 
это почему прослезились,так хорошо показывал? :)
на самом деле это вы зря,у меня куча знакомых приходят смотрят эфир и все приятно удивлены хорошим качеством,практически мало уступая телеку 32"в соседней комнате с учетом диагонали 42"(антена у меня самая обычная кабельная)
во всяко случае на пионере  эфир мне понравился гораздо меньше.
если у них плохая антена и кривые руки это не значит что PY10 не способен показывать эфир,честное слово без приувеличения показывает он эфир,а что каксается входов об этом я уже писал что только по цифре картинка отличная,конечно с учетом что это плазма и диагональ42"
ни кого не агитирую покупать PY10, выбирайте сами,но правду народ должен знать:)
 
 
Цитата
Тут же хитача и сонька вытягивала все это ГОРАЗДО лучше. C DVD после этого уже и не сравнивал (:-
В общем лыжи хоть и догоняю бренды, но пока еще не догнали... в общем пошел другие ветки читать (про бренды)...

Cовершенно неверный подход. С DVD и надо было начинать, именно DVD py10 показывает фантастически хорошо.

На самом деле, плазмы не могут показывать что-то "хорошо", а что-то "плохо", я это тут уже пытался доказывать. Разница в качестве сигнала и в качестве подключения. Если плазма хорошо показывает dvd, значит она может все.

Что касается эфира и спутника, то к сожалению, качество исходного сигнала таково, что не обойтись без артефактов на ЛЮБОЙ плазме. Чтобы их минимизировать, следовало поиграть с настройками.

Лучше обычных ЭЛТ нет ничего, плазма - это большой экран 16:9, что принципиально для DVD. Это в любом случае, компромисс между проектором и обычным ТВ.


 
 
добавлю,сейчас по НТВ прямой эфир идет принцип домино ,картинка отличная,никаких градиентов,прекрасная четкость,
и практически никаких шумов,шумодав выключен.
настройки такие:
контраст 75
яркость 65
цвет 40
четкость 60
режим экрана TB
 
 
на 58

Просто видимо мои желания не совпадают с возможностями "лыжи".
Более 70% смотрим (и пишем на HDD) со спутника (эфир не интересуют), причем  отнюдь не "плюсатых" (которые жмут безбожно)...

Посему  на тему "плазмы не могут показывать что-то хорошо, а что-то плохо" - спорить не могу - я не спец.
Но своим глазам я еще не перестал верить.









Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)