Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Просмотр HD

 
 

Цитата
что раньше появилось плазма или ЖК
Слыхал, что ЖК
 
 
2 levap mik
Почитай может дойдет, просто новее не нашел.28.11.2007год. вот просто почитай и подумай , старая технология)) ЖК как было Гуано так и останется им. Трубка тоже старая технология , но не значит худшая.
Просто плазма жрет больше электричества и как следствие средний класс на западе считает деньги , а производители идут навстречу вот и все что там лучше!!!!!!!!


- Качество получаемого изображения. ПЛАЗМА.


Наверное, это самый сложный для описания параметр, так как здесь приходится говорить не об отдельно взятом устройстве, а о классе плазм, как таковом. В целом качество получаемого изображения из рассматриваемых нами типов устройств, у плазменных панелей самое хорошее. Они способны точно отображать до 29 миллиардов цветов и при этом передавать все их градации. Их козырь - цветовая насыщенность. Особенный акцент делаю на слове «точно» и на том, что цвета передаются натурально. То есть, для просмотра кино вам подойдет именно плазма, так как она сможет передать фильм на экране таким, какой он есть. Например, точно может передать цвет темно-синего или темно-коричневого костюма или платья. Хорошо передает мелкие детали. Только на плазме можно увидеть пуговицы на пиджаке, рисунок кольчуги на латах рыцаря. Только плазма может передать красно-бордовый цвет тяжелых бархатных портьер. А уж про глубокое синее море и говорить нечего. Также имеет смысл отметить достаточно широкие углы обзора.

- Качество получаемого изображения  ЖК



Что же. На сегодняшний день, это самое слабое место ЖК телевизоров. Конечно такой вопиющей разницы в качестве изображения даже с кинескопными ТВ, какая была на заре эволюции ЖК, нет, но всё-таки за идеалы ещё биться и биться. Причём, это справедливо, если мы ведём речь о среднем классе ТВ. Но есть ряд, пока не устранённых недостатков, которые присущи даже топовым моделям с большой диагональю. Как, например, плохая передача градаций серого. У ЖК не самая естественная, в отличие от плазмы, передача цветов. Во множестве моделей этот недостаток пытаются компенсировать яркостью. Правда, для зрителей ТВ (не важно какого - спутникового или аналогового) это даже может стать преимуществом. Яркие насыщенные цвета будут смотреться выигрышно при просмотре спортивных, развлекательных, музыкальных и других программ.

Знаешь что такое яркие насыщенные цвета, это попугайские картинки как с мыльниц Сони где все цвета перевраны напрочь зато ярко и насыщенно как павлин.

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/10661/ полный текст.

[small]Отредактировано: 25-12-2008, 20:07[/small]

[small]Отредактировано: 25-12-2008, 20:08[/small]
 
 

Цитата
Слыхал, что ЖК
И правильно слыхал))
 
 
Александр, да расслабтесь вы, вам то волноваться о чем? Выбор сделан, наслаждайтесь на здоровье. Займитесь лучше своим любимым делом, обсуждением с "колегами" всех прелестей плазмы вообще и пионеров в частности.     P.S. лазеры и свето диоды появились давно, но это врядли кого то заставит OLED  и лазерные технологии назвать старьем.
Время-главная ценность!
 
 
Ну мы тут немного о другом. А главное скажите честно себе , Вы меня хоть раз видели в ветке про ЖК или про плазму Панасоник!!! Нет увольте я туда не захожу, зачем мне пудрить людям голову если я уже выбрал Пио .
Вот именно этим мы с некоторыми людьми разнимся , я в своем огороде кричу а они в чужем. Чуете разницу? И я говорю для тех кто спрашивает в ветке про него про Пио или просто про плазму.
Давайте не будем, не смешите.
 
 
Вот это точно, зачем людям голову пудрить? А вот насчет огорода не согласен, во первых тут нет понятий свой,чужой, тут все общее, к тому же любой огород нуждается в периодической прополке, иначе зарастет сорняками...
Время-главная ценность!
 
 
Нет вопросов больше у меня к Вам. Простите я был неправ. Вы правы всегда и везде. Я думаю с такими гордецами по другому разговаривать просто нельзя. Простите еще раз что помешал Вам жить.
 
 
Цитата
на сегодня практически все производители прекратили выпуск плазмы

Хочу внести ясность. Pioneer, продолжая традиции Kuro, выводит новую технологию обработки изображения Fuga, обещающую новый виток качества плазменных экранов, в том числе и в обработке источников стандартного разрешения. Это так, между прочим, вместо прекращения выпуска.
Читаем, например, здесь:
http://www.homecinemachoice.com/features/pioneer+previews+Fuga+Kuro+tech
 
 
на 17.Avi Sync,да это у нас здесь просто предсказатель забрел мимоходом,слава Глобы покоя не дает..,у него еще много таких предсказаний.Недавно это клоун писал,что Пионеру крышка,останется один Панасоник...думаю,еще много перлов от этого товарища услышим,главное-в дебаты не вступать с мальчиком,может быть заразно):)
 
 
на 17. не одна технология обработки изображения не в состоянии существенно улучшить плазменную панель, хотябы по тому, что основные недостатки плазм лежат в основе их устройства, а это уже физика, против науки не попрешь. Все возможности улучшения именно фундаментальных характеристик, давно использованы. Все обещания последних лет по существенному улучшению плазм носят в основном маркетинговый характер. Во всяком случае я не заметил, чтобы новые модели лучше показывали. Впрочем поживем-увидим. на 18. "не вступать в дебаты?", ну вот наконец что то дельное, надеюсь ты сдержишь слово, т.к. с таким убогим как ты говорить точно не о чем. "Вылизывай "лучше экран своего пионера, может улучшишь картинку. Клоун говоришь? Ты в зеркало посмотри...
Время-главная ценность!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)