Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Плазма 42 + ДВД: Что выбрать?

 
 
Прошу совета.
Вроде бы решил остановиться на Пионерах 434 и 868, но вчера увидел рядом стоящие Пионер и Хитачи 42PD5000TA.

Так Хитачи мне больше понравился. Четкость особенно.
Спросил продавца: почему Хитачи дороже и лучше показывает, чем прославленная 434 Пионер? Он ответил:"потому что Хитачи". И все пояснения.


Что делать-то? Какую связку посоветуете? Размер только 42 и бюджет 7 тыс. вместе с проигрывателем.

И какова ситуация с HDMI кабелем? Я видел только 5 метров по 250. Неужели короче и меньше по стоимости нет?
 
 
У хитачи как мне кажется разрешение повыше.
и матрица фуджитсу хитачи, поэтому и показывает лучше :))
 
 
да я не особенно за панелями следил, сам думаю только о проекторе. панель для приятеля, который еще более не в теме.

а после теста в What Hi-Fi думал, что лучше данной связки ничего нет в данной цене, хотя тут мне заявили, что Hitachi 42PD5000 + Onkyo DV-SP800 соединенная даже по компонентному кабелю будет показывать лучше, чем Pioneer 434HDE + 868AVI.

Так что, наверное, Hitachi буду предлагать брать.



 
 
Так что, наверное, Hitachi буду предлагать брать.

А почему бы не взять оригинал в виде фуджицу? Не намного дороже, но уверяю с видел в "Нировижине" и эту хитачи и  фудж 42HHS30 с внешним медиа ресивером подключенных по компоненту именно Онкио интегрой 800-й, фудж круче, однозначно :о) Вроде 7200 он стоит(беез медиаресивера 6500), но показываеееет...ну ваще, как живой :о)) Да и гарантия 3 года все таки не на последнем месте в сравнении с пионером (про хитачи не знаю)  
 
 
а этот Фудж какого поколения? я совсем в них не разбираюсь: десятки, тридцатки...

а эту Хитачу в полном комплекте:тюнер, колонки и подставка можно взять за 5800.
 
 

Цитата
а этот Фудж какого поколения? я совсем в них не разбираюсь: десятки, тридцатки...

а эту Хитачу в полном комплекте:тюнер, колонки и подставка можно взять за 5800.

Это последнего поколения, как раз 30-ка(но они разные, есть еще ННА30, но у неё разрешение хиловато), но сразрешением 1024Х1024 и контрастностью(реальной!) 3000:1, а не выдуманной от балды как у панасоника. Подставка в комплект вроде не входит, как и колонки и тюнера в медиа-ресивере нет (а зачем он вообще на таком то источнике?... цифровое телевидение же есть в конце концов ). Но как панель это лучшее из плазм, причем видно это невооруженным глазом и денег своих стоит, имхо. Видео хай энд, тыксказать, только это явно для всех :о) Я, например, еще не разу не слышал человека недовольного качеством фуджицу, включая всяческих баранов-продавцов из мира, м-видео сотоварищи и прочей лабуды. А вот Пионерами, Панасониками и Неками многие недовольны. Есть в ней и цифровой DVI вход, а с появлением в ней более совершенного НDMI (обещают вроде в самое блищаешее время, но думаю это полгода примерно) конкурентов фуджу не будет, если только по цене....но так ведь можно и томсон за 3 тыщи купить с матрицей LG и не парицца:о))
 
 
если есть знатоки индексов. могу сказать какой нарисован на матрице в хитачи, возможно по нему сможем узнать поколение.
 
 
вообще недавно читал что все панели 42 в их совместном предприятии делает хитачи  
 
 
совершенно верно, фуджи свою долю продала хитачи

2 ASket
"а не выдуманной от балды как у панасоника"
Ну-ну  :)
что прибором мерял?
так 3000 нет ни у хитачи ни у панаса. При этом Панас пишет, что 3000 - это Panel contrast, т.е максимально возможный. Естественно в дисплеях он ниже (специально зажат для предотвращения "запечатывания")
Это не в защиту панасоника, а так, для некоторой коррекции мнений ;) а то что-то очень на прямую рекламу смахивает
 
 

Цитата
2 ASket
"а не выдуманной от балды как у панасоника"
Ну-ну :)
что прибором мерял?

Я не псих, чтобы мерять, я юзер с глазами :о) Какая реклама?! Ну посмотрите в деле 30-ку и сразу станет ясно и про контраст и про все остальное, а панас завышает гораздо больше фуджа, это всем известно и это тоже видно:о))
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)