Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором видика плиз..Philips...S-VHS?

 
 
Помогите с подобрать видео к ТВ 32PW9525... S-VHS или VHS? и еще вопрос как сказывается действие коректора временных искажений ТВС на изображение ... как я понимаю цифровой подавитель шумов есть в этом ТВ и наличие его в ВМ не обязательно? или я ошибаюсь? ...
смотрю на такие модели как Philips VR820 ... VR1600... и не могу выбрать ... не хочеться платить лишнее если выйгрыш в качестве будет минимальным  
 
 
зачем вообще SVHS брать  - что диски двд писать будешь ?? или с эфира чего ??
зачем если и так диски можно по 7 - 8 купить  ,звук тем более при перезаписи только пролоджик останется
 
 
Может не в тему... Пол года уже видак не включал. Все новое брал в однозначно лучшем чем VHS качестве в формате DivX...
 
 
скажу более того - нынешние видеопираты не брезгуют с того же дивха кассеты писать
 
 
Господин Vitaly Bure,
А, если не секрет, зачем именно Phillips? Эта компания (ничего не имею против неё) делает далеко не лучшие видаки. Или вы хотите управлять всем этим с достоянием одного пульта? Понятное желание. Однако...
По-моему (а также по мнению многих других продавцов AV-магазинов) логичнее к такому телику купить какой-нибудь аппарат от фирмы Panasonic, например, NV-FJ720 (из не Super'ов). Ещё одно из самых авторитетных изданий в мире по этой теме, английский "What hi-fi?", отмечал, что практически все аппараты этой фирмы (а тем более верхушка линейки) по своим характеристикам превосходят суперовские машины конкурентов. По качеству звука и изображения им нет равных (я имею в виду в одном аппарате одновременно). Что уж говорить о суперовских видаках этой фирмы. "А как же управление с одного пульта?" - возможно скажете вы. Поясняю - все небюджетные видаки фирмы имеют универсальный пульт, который отлично действует на технику Phillips.
Если же звук не важен, советую присмотреться к аппаратам Thomson - их цветопередача и чёткость достойны подражания.
Не понравятся вышеперечисленные - советую присмотреться к S-VHS видакам от JVC.
 
 
у филипса кстати svhs видаки почти все как раз jvc  и есть
 
 
Vitaly Bure
Если все таки горит, я бы взял JVC , хотя у меня TV тоже Philips 32PW9525 . Но на VHS (S-VHS) я поставил если не крест, то крестик - так DVD катаю, ребята на работе смотрят. А насчет прибабахов типа ТВС заморачиваться не стоит. Я когда DVD подбирал, думаю, возьму под стать TV, типа Q50 от Philipsa, потом прикинул, зачем мне второй CristalClear(в TV есть), третий Dolby Digital (в компе и AV усилителе есть) и т.д.  Короче заговорил во мне прогматик...старею однако.
Удачной покупки!
 
 
Корректор временных искажений, как я понимаю, исключает рассинхрон и "плавание" телевизионных полей в кадре, в целом стабилизирует картинку, цифровой подавитель шумов - ну не знаю, в основном это больше рекламная фигня, однако желательно его наличие и в видаке, и в телеке. Насчёт VHS/S-VHS - тут у меня мнение однозначное - естественно, S-VHS. И, уверяю, по качеству это будет не хуже DivX, и гораздо удобнее. Компрессирование видео - длительный и геморройный процесс, я, например, не знаю таких людей, которые постоянно бы брали в прокате DVD-диски и перегоняли их в DivX - во первых, это очень долго, во-вторых - потеря качества. S-VHS, на мой взгляд, что бы там не говорили, типа "устаревший формат" - сейчас переживает второе рождение. 450 линий не даст НИКАКОЙ VHS-ник. Звук, хоть он и становится Pro-Logic, остаётся вполне нормальным. Главное - подобрать хороший видак. Я может, поступил не совсем правильно - купил JVC, одну из самых бюджетных моделей (6700), и то остаюсь довольным. Никакого сравнения с моим прежним 4-х головочным VHS. На работе у нас есть несколько S-VHSников, тоже JVC, только профессиональной серии (конкретно - SR-S388E). Так вот по качеству воспроизведения - они ГОРАЗДО лучше моего. Так что решать вам, сколько денег тратить, но я бы советовал - не экономить, если вы хотите получить максимальное качество.
2 ivanov mike
А спутниковым ТВ вы не пользуетесь? Там звук в основном в пролоджике, картинка после записи остаётся практически без изменений, разве этого не достаточно? С ДВД я тоже часто переписываю - удобно, если берешь диск напрокат. А про пиратские кассеты я думаю лучше помолчать - вряд ли в этом форуме найдутся люди, которые до сих пор всерьез смотрят фильмы с VHS - так что это далеко не показатель!
 
 
"S-VHS, на мой взгляд, что бы там не говорили, типа "устаревший формат" - сейчас переживает второе рождение." ---Если не секрет на основе чего сделан такой вывод, и где наблюдается всплекс интереса к S-VHS?

В Японии народ уже не знает что это такое. Однако D-VHS - вещь интересная и набирающая популярность, но это совсем другая система.
 
 
 А на S-VHSниках Вы обычные касеты смотрите или S_VHSные? Я как-то у знакомых был . Поставили фильм. (А я уже начал забывать что такое видеомагнитофон .) Мне показалось, что это некачественная запись или видеомагнитофон плохой. Просто по сравнению  качество  DVD - небо и земля.  Неужели S-VHS видеомагнитофоны дают приемлемое качество, сравнимое с DVD? Или Вы смотрите только записи, сделанные самими на хорошей технике
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)