Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

hi-fi видеомагнитофоны в районе 250$? Что выбрать?

 
 
Для записи в SVHS-ET какая  лента из недорогих (до 4$ за 240 минут) дает максимум...
 
 

Цитата
Советую JVC 8955 - недавно купил - эльдорадо на горбушке демпингует и там его можно взять за $300, в других местах видел его минимум за $500. Очень приличная картинка за счет TBC да и секам в SVHS пишет.

Народ, кто взял JVC-8955, подскажите! Достойный это аппарат или нет? Какие обнаружились недостатки? Я пока из его минусов знаю только то, что при отключении электропитания часы держатся только 10-20 минут - маловато, у панасоников все-таки час. Еще кто-то писал, что вся механика у него хрычит и трещит. Это правда?

Работает шумно? Т.е. слышно его при выключенном звуке у телека?

А как показывает, хорошо? Транскодер-то адекватно секам в пал переводит?

Работа шумоподавителя заметна? TBC заметно?

Тюнер как? Чувствительности хватает? Раньше всегда говорили, что у JVC тюнеры хуже, чем у панасоников.

В нем есть какая-нибудь система вроде панасониковской Tape Library или Jet Navigator - это когда магнитофон "помнит", что было на пленке записано (этим же аппаратом, конечно) - даты, номера каналов, названия программ? Есть что-нибудь похожее?

Я все это спрашиваю, т.к. у меня всегда были панасоники, а JVC - ни разу. Сейчас мне нужен новый магнитофон. У панасоника ничего хорошего уже нет. Думаю взять JVC-8955 - в основном за этот транскодер. Но если окажется, что все там не очень (а более всего переживаю за тюнер), лучше все-таки возьму опять панасоник, хоть они и хуже, чем были раньше. Ответьте! Расскажите о своих ощущениях от 8955, please!
 
 
PS к 22.

1) У JVC есть энергосбережение, когда он в ждущем режиме потребляет только 2-3 Вт?

2) А если кто может, то дайте сравнение достоинств/недостатков JVC-8955 с каким-нибудь Панасоником. Только не теоретически, а собственные практические ощущения от обоих. Где что было лучше-хуже :)
 
 
Неужто ни у кого нет этого JVC-8955? Или уже у всех сломался? :) Если у кого еще работает, то поделитесь впечатлениями, плиз!
 
 
Люди добры, поможите, кто чем может... Мы сами нездешние... Зело надобно безотлагательно идти покупать эту заразину, 8955, а никто не говорит, лепа машинка сия аль нет.
 
 
Цитата
8955, а никто не говорит, лепа машинка сия аль нет.

Владельцы могут помочь,но что-то они шифруются. :)
У меня попроще аппарат JVC-749 Hi-Fi с BEST(Япония) уже 6 лет,претензий нет никаких,стендбая нет. До этого был Панас,но не Hi-Fi,поэтому сравнение некорректно,но одно могу сказать,что по видео он получше намного(очень естественная картинка),хотя тюнеры примерно равны,у Панаса может чуть лучше. Аудиотракт очень хорош. Аппарат требователен к качеству аудиотракта(на плохо прописанном аудио появляется треск,но таких кассет у меня практически нет),но с лицензионками работает прилично,не говоря о более высоком качестве.
После появления ДВД смотрю его редко,всё-же качество не то,но до сих пор радует японец, иногда.
PS Поначалу был в полном восторге от него.
 
 
На 26

Евгений, спасибо! Значит, у вас выходит, что у JVC картинка получше будет, чем у Панаса, да? Но тут надо учитывать, что ему 6 лет, да и японский опять же. А теперь наверно все хуже. Кстати, в вашем скарт есть? А механика у него шумная? Если у телека звук выключить, то хорошо его жузжание слышно?

А тюнер панасоника насколько лучше? :)

Я тоже двд только смотрю, а новый магнитофон нужен в основном только для записи эфира. И хотелось бы, чтоб со скартом. Этот JVC-8955 привлекает меня только транскодером своим, да улучшайзерами типа шумоподавителя и ТВС-корректора. Транскодер позволит эфир в S-VHS (ET) писать. Не знаю, увижу ли на экране улучшение по сравнению с обычным VHS, но, может, и увижу - экран довольно большой, 32". Да и даже без S-VHS интересно, как эфир на обычной VHS будет выглядеть после перевода в пал - лучше или хуже :)

Еще мне бы хотелось, чтоб у магнитофона была системка типа панасониковского Tape Library, чтоб он знал, что было им же на эту пленку записано. Мне приходится очень часто эфир писать (есть такая нужда), и начинаешь путаться, на какую кассету что было записано. Не пойму я, есть в 8955 что-то подобное или нет. Наверно нет. У панасоника можно хоть инструкции с сайта скачать, прочитать, а у JVC ничего нет.

Хотелось бы, конечно, чтоб владельцы 8955 отозвались и либо похвалили, либо поругали.
 
 
Работу механики не слышно вообще.Тюнер совсем чуть-чуть почище принимает у Панаса,как мне показалось,но Панас,к тому-же искажал цвета(в пурпур,ближе к синему),а JVC вообще корректно их передает,в Пал немного понасыщенней,что-ли. Скарта в нем нет.
С эфира пробовал писать,но в основном использовал,как плеер,хотя и пишет он отлично.
 
 

Цитата
Работу механики не слышно вообще.Тюнер совсем чуть-чуть почище принимает у Панаса,как мне показалось,но Панас,к тому-же искажал цвета(в пурпур,ближе к синему),а JVC вообще корректно их передает,в Пал немного понасыщенней,что-ли. Скарта в нем нет.
С эфира пробовал писать,но в основном использовал,как плеер,хотя и пишет он отлично.
Интересно как! Про новый JVC-8955 вроде говорилось, что механика шумная :( Немецкий он. А часы сколько ваш JVC помнит, если из розетки его вытащить?
 
 

Цитата
Интересно как! Про новый JVC-8955 вроде говорилось, что механика шумная :( Немецкий он. А часы сколько ваш JVC помнит, если из розетки его вытащить?

Завтра утром более подробно отпишу про механику,часы и тд --- сегодня уже времени нет... - домой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)