Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

hi-fi видеомагнитофоны в районе 250$? Что выбрать?

 
 
Стендбай в 749 имеется,т.к. кнопка ожидание/вкл. полностью не отключает аппарат от сети,а только включает и выключает рабочий ток. Т.е. только часы работают - режим ожидания при батарейной поддержке памяти приблизительно 6 месяцев.
Механика,на самом деле,малошумная --- слышен шум только самой кассеты и то, по большому счету, только при перемотке,а так на полметра надо приблизиться,чтобы что-то услышать.

[small]Отредактировано: 07-04-2004, 11:38[/small]
 
 
Евгений зря ты про JVC 749 расписываешь. А то читаешь и прям как "соль на раны" :)
Щас линейка совсем иная у JVC, качество к сожалению тоже:(
Я тоже радовался качеству записи/воспроизведения своего 711EE хоть и не Японец он уже (тоже стерео,BEST, где-то 3.5 года назад куплен). Пока он не сломался, через 2.5 года. За ремонт попросили столько, что смысла вкладываться не было (более 2т. рублей - накрылся процессор -  и, черт его знает, что в результате получится)

По инерции купил 795EE (как продолжателя линейки - hi-fi, BEST). Качество записи/воспроизведения полное дерьмо после 711 - четкость намного хуже, цветопередача хуже. Тюнер чуть чувствительней, но цветопередача хуже. После покупки этого чуда я даже вернулся к прямому просмотру эфира, по возможности (раньше все в записи смотрел, ибо реклама достает).  JVC деградирует.

А врочем чего тут удивляться, если 711 стоил минимум 220$, а 795EE уже 165$ (а щас вообще от 140 можно найти). Другая ценовая категория, другой уровень качества.

Сам тоже щас думаю не купить ли для записи эфира 8955.

Но боюсь механика у него шумновата, да и как с качеством тюнера непонятно.

Кроме того, по отзывам мастеров из нескольких обзвоненных сервис центров ремонт JVC видаков еще тот процесс -  детали очень дорогие и очень тяжело его после замены чего либо настроить до изначального состояния. Так что если сломается, то хана видаку.
 
 
to Sergey Victorov

Цитата
Работает шумно? Т.е. слышно его при выключенном звуке у телека?

Дамаю, что вряд ли он тише других  видаков от JVC работает. А 260/711/795 (т.е. те которые через меня прошли) слышно с 2.5м прекрасно при работающем телевизоре (такой характерный треск). Причем шум на этих моделях идентичен, хотя по дате выпуска они на 3 года разнятся (а первый еще двухголовый моно).
Так что лучше их за дверцами держать.
Свитер положенный на полочку перед мордой тоже помогает:) Хотя в полной тишине все равно слышно будет.

А за характеристиками залесь на www.coda.ru. Там все расписано, можешь звякнуть к ним (если из Москвы).
 
 
Олег Д.

Цитата
А врочем чего тут удивляться, если 711 стоил минимум 220$, а 795EE уже 165$ (а щас вообще от 140 можно найти). Другая ценовая категория, другой уровень качества.

Ну я покупал за 350$ в 1998г. и качество было приличным и до сих пор работает без вопросов - вчера вечером проверял - с удовольствием оценил и видео и аудио ещё раз.
Очень жаль,если качество видаков JVC стало хуже. :(
Имеет смысл брать какой-нибудь ДВД-рекордер,когда они снизятся в цене.
 
 
Цитата
Имеет смысл брать какой-нибудь ДВД-рекордер,когда они снизятся в цене.

Может и так. Кстати а как у них с качеством записи с эфира, случайно не видел? Все таки жать в реальном времени не так просто. Да еще и если фильм часа на 2.5 - 3 (что для нашего эфира забитого рекламой норма)

 
 


Цитата
Может и так. Кстати а как у них с качеством записи с эфира, случайно не видел? Все таки жать в реальном времени не так просто. Да еще и если фильм часа на 2.5 - 3 (что для нашего эфира забитого рекламой норма)

Ещё не видел --- цены пока кусаются,но по-моему и здесь Панасоник будет убивать остальных. А наш эфир,вообще не смотрю,кроме спортивных программ и то реклама успевает достать,а фильмы смотреть на наших каналах...2,5-3 часа вместе с рекламой не могу --- для этого НТВ+ --- пакет Кино и ДВД.
 
 

Цитата
Сам тоже щас думаю не купить ли для записи эфира 8955.

Но боюсь механика у него шумновата, да и как с качеством тюнера непонятно.
Вот и у меня совершенно аналогичная ситуация! Как же это покупать, если его в шубу закутывать надо, чтоб не слышать! :) Да и с тюнером что не понятно. А еще, значит, и цвета могут быть не очень... Нет, это черт знает что!

Что же владельцы-то 8955 молчат? Неужели из вредности?! Дескать, мы купили эту жопу, теперь и вы попробуйте! :) Это шутка, конечно... Но все же хотелось бы от владельцев узнать, что и как.

А из DVD-рекордеров действительно наверно панасоники будут лучшими - опять же за счет своего хорошего тюнера, если они его, конечно, не испортят. Но пока дорого - 600-1000 зеленых. Еще есть вариант более бюджетный - в компьютере все делать. Т.е. девайс, пишущий DVD + ТВ-тюнер. Но я что-то не очень доверяю такому набору - помехи всякие, да и компьютерный тюнер вряд ли будет хорошим... Может, и ошибаюсь...  
 
 
Ну есть ли на форуме владельцы JVC-8955? Отзовитесь! Ответьте, пожалуйста, на вопросы!
 
 

Цитата
Советую JVC 8955 - недавно купил - эльдорадо на горбушке демпингует и там его можно взять за $300, в других местах видел его минимум за $500. Очень приличная картинка за счет TBC да и секам в SVHS пишет.

Сергей
Сергей
Вы и до сих пор не жалеете о покупке? А как механика, шум не раздражает? И как тюнер? А то надо с эфира писать... Качество записи эфира в S-VHS или S-VHS/ET после транскодера, как оно? Лучше, чем просто в VHS? Транскодирование в пал хорошо работает, адекватно? А у него "моталка" со звуком, да? И звук нельзя отключить? Как качество стоп-кадра? Будет ли показывать чужие кассеты, записанные в Месекам на скорости LP?

Другие владельцы 8955! Ну, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - проклинаете вы эту покупку или радует она? :)  
 
 
Эх... Вот никто из владельцев 8955 не отозвался вовремя. А я сегодня наконец изучил эту машинку, замучался. И тюнер ее тоже изучил. Ну, что тут скажешь... Panasonic forever. Теперь уже без сомнений. :) Вот те, бабушка, и Юрьев день. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)