Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 353 След.

Видеокассеты VHS

 
 
Ну а по поводу качества сего творения гениев от ФИЛИПСА скажу - начинка и схемка была ШАРПОВСКАЯ а когда ШАРПОВСКИЕ видаки считались по картинке лучше  ПАНАСОНИКОВ?Про кассеты - та же херь  :cry: RAKS лучше BASF и TDK  :laughter: Просто уровень шума у RAKS большой а сей недостаток воспринимался на ЭЛТ телевизорах как лучшая четкость
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 20-12-2014 23:28:33
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет: А что касается записью 1 головой -это ваще открытие века!  
Имелось ввиду одна видеоголовка в 2-х головочном видеомагнитофоне. И сравнивалась запись с шестиголовочным видеомагнитофоном Panasonic, у которого было 4 видеоголовки.
А в остальном, уважаемый Тополь, когда вы высказываете своё мнение по поводу там записи и кач-ва видеокассет, а также кач-ва записи видеомагнитофона Philips, очень советую делать как я: добавлять аббревиатуру "имхо".;)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
А в остальном, уважаемый Тополь, когда вы высказываете своё мнение по поводу там записи и кач-ва видеокассет, а также кач-ва записи видеомагнитофона Philips, очень советую делать как я: добавлять аббревиатуру "имхо".
Ну не знаю...слова ТОПОЛя как-то более убедительны.
Честно говорят сразу отнёсся к вашим словам скептически, а тут ещё и ТОПОЛЬ написал.
 
 
Что значит убедительны? Он сам вообще писАл на этот филипс? Походу, что нет. Здесь не убедительность нужна, а личный опыт;-)
Кстати, есть вариант купить за недорого такой же филипс. Вот думаю: взять не взять? А то , иногда идет что-нибудь по телеку, а записать то и нечем:-(
Еще мне нравится оценка кассет Raks. Видимо господин в 90-ые смотрел видео не как все: на элт телевизоре, а уже на продвинутой full hd жк-шке или плазме, что так смело заявляет о кач-ве этих видео кассет.
Изменено: Новачук Дмитрий - 22-12-2014 12:22:19
 
 
Ну по Раксу я ужна стопицот процентов соглашусь с Тополем.
Японское качество тех лет было недосягаемо.
 
 
Цитата
d3nis  пишет:
Ну по Раксу я уж на стопицот процентов соглашусь с Тополем.

Японское качество тех лет было недосягаемо.
А немецкое?;)
PS. От японских TDK всегда возникал блевотный эффект. Хотя внешне всё было супер.
Вот насчёт maxell врать не буду, так как непроходили они  в чистом виде через мои руки. Впрочем как и Fuji. Туговато в Москве было с ними.
Изменено: Новачук Дмитрий - 22-12-2014 16:10:55
 
 
Да шо вы спорите? RAKS были неплохими бюджетными кассетами! Именно бюджетными, не более того В основном германские, турецкие мне мало попадались и сам я их не имел тогда, отличались ли они от германских по качеству я не знаю, по дизайну так точно отличались в лучшую сторону! А SVHS кассету им вообще Панасоник делал! Не знаю как там дела обстояли с кассетами в Москве, но в провинции в основном писали... а в прочем надо будет подборку фоток выложить всем известных кассет, которые были в каждой семье Дмитрий я с вами все таки не соглашусь, судя по вашим высказываниям и Басф и ТДК были хуже чем Ракс, да такого быть не может, во первых как я уже писал выше, в основном большинство пользовалось бюджетными кассетами и ТДК и БАСФ и РАКС и СОНИ, только вот те же ТДК и Басф в отличии от Ракс, производили линейку разных кассет от бюджетных до профессиональных, а такие более качественные и дорогие кассеты надо было доставать через спекулянтов, во вторых возможно вам вообще подделки в руки попадали
Изменено: Антон Шутов - 22-12-2014 16:54:00
 
 
Цитата
Антон Шутов пишет:
во вторых возможно вам вообще подделки в руки попадали

Поначалу да, в начале 90-х, была полная шопа с видеокассетами. Подделывали всё и всех только в путь. А где-то к 94-95году уже появились настоящие лицензионные кассеты в дорогих Московских магазинах или на хороших рынках.К тому времени я уже был мастером по распознаванию подделок:)
Ещё раз про пресловутый Raks. На кассетах было на писано Made in Germany! В отличие от Басф: Made in EU. Настоящими Басф там уже и не пахло. Хоть механизм кассеты, надо отдать должное был отличным, в отличие от Ракса.
Уже поле 1998года я хотел как-то закупиться в нашем ЦУМе HI-FI ными  S-VHS раксами, да прекратили их закупку:(
А писать я пробовал и на S-VHS BASF Hi-fi Super Hi-Grade. Звук супер, а видео, всё такое же посредственное. ИМХО, конечно;)
Изменено: Новачук Дмитрий - 22-12-2014 21:30:55
 
 
Да шо вы говорите, в начале 90х видаков то почти ни укого не было, а кассеты были привозными...

Вспомните ка сколько стоил видак в начле 90х ! Кто имел видак ходил тузом, а у кого был и видак и тачка - королем  :laughter:

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Антон Шутов пишет:

во вторых возможно вам вообще подделки в руки попадали

Поначалу да, в начале 90-х, была полная шопа с видеокассетами. Подделывали всё и всех только в путь. А где-то к 94-95году уже появились настоящие лицензионные кассеты в дорогих Московских магазинах или на хороших рынках.К тому времени я уже был мастером по распознаванию подделок  
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Вспомните ка сколько стоил видак в начле 90х ! Кто имел видак ходил тузом, а у кого был и видак и тачка - королем    

Этот Филипс мы купили помню за 2500р в 91-ом. Зуб даю. Их тогда в Свердловске по лицензии делали или собирали блоками после Австрии. ХЗ короче.
Вот он красаУчик:) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/videomagnitofon_philips_vr_20160_433­388824
Изменено: Новачук Дмитрий - 22-12-2014 22:02:27
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 353 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)