Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
вы мне предлагаете содержимое примерно трехсот (остальные уже свободны от ранее записанных кинофильмов) видеокассет переписывать на DVD?
Цитата
Inko gnito пишет:
еле заставил себя оторваться от просмотра. Интересно же

ну в качестве музейного экспоната если только,как граммофоны с патефонами,тоже очень интересно :D


Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
вы мне предлагаете содержимое примерно трехсот (остальные уже свободны от ранее записанных кинофильмов) видеокассет переписывать на DVD?

да боже упаси,смотрите на здоровье,тут фриков ещё пожестче вас хватает,пишут с CD на кассеты и слушают на старых магнитолах и кассетных плеерах...
кстати о dvd,я так понял до вас другие способы хранения и чтения информации,кроме записи DVD болванок,не добрались? :D
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
levap mik пишет:
ну в качестве музейного экспоната если только,как граммофоны с патефонами,тоже очень интересно
А если тебе надо оцифровать 100 кассет по 2-3 часа каждая? Нет, VHS в музей сдавать ещё рано, только если редкие экземпляры видиков 1970-х. Да и качество записи VHS (только не в SECAM) - лучше, чем можно было подумать. Если только это оригинал, который был записан в телестудии непосредственно с видеотракта.
 
 
Цитата
levap mik пишет:
да боже упаси,смотрите на здоровье,тут фриков ещё пожестче вас хватает,пишут с CD на кассеты и слушают на старых магнитолах и кассетных плеерах...
кстати о dvd,я так понял до вас другие способы хранения и чтения информации,кроме записи DVD болванок,не добрались?

Вы явно не понимаете, что одно другому не мешает, а лишь его дополняет. И, представьте себе, я тоже, как и довольно многие (посетите соответствующие форумы), пишу с CD на кассеты. Только чтобы не слышать мертвецки стерильный звук цифры. А кассеты после записи на магнитофон этого звучат даже лучше оригинального носителя. Просто магнитофон надо иметь хай-эндовский, а не "Яузу".

А под "другими способами хранения и чтения информации" вы, как я догадываюсь, имеете в виду компьютеры терабайтных объемов или вообще накопители. Что-ж, каждому своё. Я коллекционирую музыку, а не информацию. И мои 1000 виниловых и сидишных пластинок - это коллекция, в отличие от ваших файлов. Музыка в виде файлов для меня неприемлема. Уж скорее я послушаю виниловую пластинку и понаслаждаюсь настоящей музыкой, чем выужу из памяти накопителя какой-нибудь файл, например, с Битлз. Бр-р-р!
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Не включал свой 950-й год. Там врубал один раз, всё ОК, а до этого ещё год стоял. Время показывает, как часы просто супер.
надо бы вас предупредить....техника должна работать.видик, включающийся раз в год, полетит гораздо вероятнее и быстрее чем тот,который более-менее в работе...так что включайте ментов ;)  почаще))) или  хотя бы прогоняйте кассету пару раз в неделю
с новым годом, кассетоманы))))))
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
техника должна работать.видик, включающийся раз в год, полетит гораздо вероятнее и быстрее чем тот,который более-менее в работе...

Да, это верно. Мой друг несколько лет проработал за границей, а когда вернулся, его техника начала буквально сыпаться: у усилителя полетел транзистор, у кассетника - двигатель кассетоприемника и т.д. До этого, когда он пользовался своей аппаратурой регулярно, то никогда подобных проблем не знал.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Вы явно не понимаете, что одно другому не мешает.

куда уж мне  :)

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
компьютеры терабайтных объемов

да,это сильно! :D

С наступающим!
Время-главная ценность!
 
 
здесь спор по-моему абсолютно неуместен.
никто ж не упирается,  цифра удобнее.
речь идет не о жвачке, которую скачал в инете -посмотрел-стер или задвинул на винт
а о каких то редких программах на кассетах,которых
1)в инете нет
2)цифровать будешь до конца жизни, да и зачем если проще вставить кассету, если есть куда)))на век видеомана хватит.
3) ПРОСТО ИЗ НОСТАЛЬЖИ)) :D ТИСКАТЬ ВИДАК
еще раз с натупающим
Изменено: виталий т-ко - 28-12-2011 18:54:37
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
техника должна работать
Я об этом догадывался давно. Просто как перешел на HD видео, совсем забыл, видик использовал как часы. Ночью видно сколько времени. Да и в общем со своим мастером договорился, пока погоняю кассеты, если полосы не уйдут, после праздников ему отвезу, сказал при мне рога подстроит и всё будет в ажуре :)
 
 
Цитата
виталий т-ко пишет:
да и зачем если проще вставить кассету, если есть куда)))на век видеомана хватит.

Вот именно! Кстати, срок службы видеокассет намного превышает тот, что у DVD-R. Меня уж точно переживут (я уже пенсионер). А аудиокассет - чем CD-R.
С наступающим! :)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Кстати, срок службы видеокассет намного превышает тот, что у DVD-R.
Это VHS. А Betacam SP вообще вечные. :)))) Компонентная запись на скорости 10,1 смс/с.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)