Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Есть такие. Не то чтобы в коллекции ... Лежат на лоджии без движения. Как и кассеты тех времен. Недавно достал одну, делал профилактику, поставил Terminator... И к своему удивлению очнулся, когда фильм закончился.  :)





 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Есть такие. Не то чтобы в коллекции ... Лежат на лоджии без движения. Как и кассеты тех времен. Недавно достал одну, делал профилактику, поставил Terminator... И к своему удивлению очнулся, когда фильм закончился.    
Красавцы! А чем, кстати они от SLV-815 отличались?

Макселл тоже не зря "золотым" звался)
Изменено: Роман Шкарупов - 01-11-2016 17:49:21
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
А чем, кстати они от SLV-815 отличались?

Я не знаю. По-моему ничем. Могу скинуть сервис-мануалы на тот и на другой, если будет желание посравнивать.  :)
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Я не знаю. По-моему ничем. Могу скинуть сервис-мануалы на тот и на другой, если будет желание посравнивать.    
Да вроде и без мануала разглядел - вся разница в sat control у 815-го (второй скарт на нем видимо с распайкой под управление спутниковым ресивером) и он made in france, а "три семерки" хоть и без "спутникового управления", зато - made in japan!
 
 
До сих пор попадаются "коробочные" варианты, к примеру SLV-835:


Эта модель оснащалась оригинальным двухсторонним пультом:



Вариант в цвете "шампанское золото" (SLV-825) очень органично вписывался в стойку с ES-овскими компонентами Sony  :cheers:
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
До сих пор попадаются "коробочные" варианты
Эт точно, являюсь обладателем коробочного JVC HR-D158MS (коробка, пульт, мануал в наличии, был распечатан, но кассета ни разу не вставлялась) :)
Вместе с ним был куплен SHARP VC-780E, помню что коробку открывал, а видак полностью запакован в заводской пакет, так же пульт, мануал, и родные батарейки тоже SHARP :o
Так и не доставал его с пакета, потом продал, т.к. было 3 похожих
Интересное что с этими видаками человек бонусом положил около 20 касеет, с записями иностранных передач, и в каждой кассете лежат вырезки из журналов или газет (если интересно по свободе запечатлю) :o
Тогда, когда их приобрёл (это было около 2-х лет назад) задумался как они могли так сохраниться, стала интересна их судьба, спросил бывшего владельца. Сказал что в своё время его отец был моряком и получилось прям с Японии их купить и привезти. Как так получилось что они пролежали столько лет не спрашивал, но такое однозначно редко бывает, а то за сколько их можно было продать в своё время, я вообще молчу, но явно не сопоставимо с нынешней ценой)
Вот такая вспомнилась история :)
Как то SHARP поскольку-постольку, а вот с JVC не расстанусь, т.к. их угловатый, модельный ряд HR-D нравиться безумно, в наличии 29 аппаратов из этого ряда
DSC_0048.JPG (4.64 МБ)
DSC_0038.JPG (4.02 МБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Эт точно, являюсь обладателем коробочного JVC HR-D158MS (коробка, пульт, мануал в наличии, был распечатан, но кассета ни разу не вставлялась)  

... а вот с JVC не расстанусь, т.к. их угловатый, модельный ряд HR-D нравиться безумно, в наличии 29 аппаратов из этого ряда

Аппарат зачетный! У нас в те годы "писатели" мультисистемные аппараты ценили даже выше чем модели c hi-fi stereo!


У JVC тогда же были в модельном ряду такие шедевры как HR-D755 и HR-D470.



Насчет 29 аппаратов - это конечно круто  :o  И что, все JVC, разные модели?
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Есть такие. Не то чтобы в коллекции ... Лежат на лоджии без движения. Как и кассеты тех времен. Недавно достал одну, делал профилактику, поставил Terminator... И к своему удивлению очнулся, когда фильм закончился.    

На лоджии, где температура зимой и летом разная? Тогда лучше продавайте скорее, пока разница температуры не убила аппараты напрочь
 
 
Интересный видос

 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
И что, все JVC, разные модели?
Есть парочка подобных (как HR-D520 и 525), а в основном все разные
Да, 755 есть живьём, не помню как достался
470 впервые как увидел, долго сидел и смотрел на фото, потом появился ещё больше смысл к жизни :) , чтоб его достать, в итоге купил (года 3-4 назад, когда евро был вменяемый) не рабочий, но комплектный и идеальный снаружи, к сожалению без пульта, на немецком ебее, интересный конешно аппарат, наверное единственный с торцевой загрузкой, всё никак не доберусь чтоб узнать в чём проблема, возможно даже банальная в пассиках
Был кстати похожий, но вообще по другому размещены все кнопки управления, потом уже допёр что это был 470U, для американского рынка (тоже на фото, такого в наличии нет)
Есть так же не частый и не менее интересный D530 (есть на него юзер-мануал, есть платный, а ищу на него бесплатный :)  сервис-мануал)
DSC_1475.JPG (3.7 МБ)
HR-D530 .JPG (40.62 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)