Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
"Угловатую серию" Victor/JVC венчает пара моделей  S-VHS 1988 и 1989 годов соответственно.
По первой модели HR-S10000 кроме собственно самих японцев, повезло только американцам, т.е. встречается она только в NTSC исполнении. Пультик японцы для рынка США сделали немного попроще, нежели в оригинальной Victor, зато прикрутили по бокам классные деревяшечки :)



Европе со второй моделью- HR-S9000 повезло больше - она была и PAL-овской тоже, пульт был ей придан более классический, нежели в японском варианте, ну и те же деревяшечки ( у себя почему-то опять японцы обошлись без них))), японский спутниковый тюнер в ней был заменен на немецкий D2-MAC:

 
 
HR-S10000 ну это вы резко "планку" на максимум подняли :)
Попадались такие в продаже, но цена соответствующая даже в нынешнее время
HR-S9000 это наверное копия HR-S5500, только "референсный" вариант
Мне как то больше нравится HR-S8000 (опять же взято из D530)
Но я больше рад что могу пощупать HR-D725, редчайший аппарат, инфы о нём скудно, но возможно ктот чтот о нём интересное знает
Внутри хоть и старенькая элементная база, но заполнен что нет и пустого места, вес 9.4кг, наверное не сэкономлено ни на чём, интересный момент - подсветка кнопок, даже не знаю было ли у кого то такое
фото родные (пока лучшие что есть)
Кстати ищется на него родной пульт (в это я даже не надеюсь, но всё же :D )
3011133583.jpeg (40.31 КБ)
3011133583_1.jpeg (50.84 КБ)
3011133583_2.jpeg (52.14 КБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Но я больше рад что могу пощупать HR-D725, редчайший аппарат, инфы о нём скудно, но возможно ктот чтот о нём интересное знает

Внутри хоть и старенькая элементная база, но заполнен что нет и пустого места, вес 9.4кг, наверное не сэкономлено ни на чём, интересный момент - подсветка кнопок, даже не знаю было ли у кого то такое

фото родные (пока лучшие что есть)

Кстати ищется на него родной пульт (в это я даже не надеюсь, но всё же   )
Это же знаковая модель 1983 года- первый HI-FI Stereo VHS-ник (ответ JVC на HI-FI Beta Sony)!

Её японская "сестра" Victor, пульт, думаю такой же - может на японской яхе можно присмотреть?


 
 
Собственно, вот пульт от Victor HR-D725:
http://www.jauce.com/auction/c558097948

Понимаю, что это будет не совсем "аутентично", но как вариант..
Изменено: Роман Шкарупов - 05-11-2016 21:17:57
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
HR-S10000 ну это вы резко "планку" на максимум подняли  

Попадались такие в продаже, но цена соответствующая даже в нынешнее время

HR-S9000 это наверное копия HR-S5500, только "референсный" вариант

Мне как то больше нравится HR-S8000 (опять же взято из D530)
Я же писал про "венец" модельного ряда :)
HR-S10000, повторюсь, в Европе вообще не всплывала, может единицы привозили - NTSC- only жешь)
В Штатах ее обозревал небезызвестный видеоколлекционер Ray Glasser, aka Videoholic)
Что-то она у него здесь без "дровишек" только)


Касательно HR-S9000 и HR-S55000 - действительно, "одного каталога ягоды". Механизм у них и у младшей - HR-S5000 видимо и правда одинаковый, просто к топовой прикрутили деревяшечки и добавили спутниковый тюнер, но смотрится 9000-я в таком "кабинете" и со стеклянной откидной крышкой просто отпадно:


 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Это же знаковая модель 1983 года- первый HI-FI Stereo VHS-ник (ответ JVC на HI-FI Beta Sony)!  
Спасибо за интересную инфу, пульт всё же интересен даже на бесконечно долгий срок поиска, но аутентичный, в любом случае благодарю за ссылку
Что ещё есть интересного из этой серии, есть 2 мультисистемных HR-D337MS и HR-D637
А вообще много магнитофонов, практически на любую фирму найдётся чтот интересненькое :)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Что ещё есть интересного из этой серии, есть 2 мультисистемных HR-D337MS и HR-D637
А вообще много магнитофонов, практически на любую фирму найдётся чтот интересненькое  
Может огласите весь список, с фото, если есть, было бы очень интересно!
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
Может огласите весь список, с фото
У-у-у, весь список и с фото, это не реально, многих аппаратов даже нет ни единого фото, некоторые находятся за пределами основного обитания, разве что буду по мере свободного времени выставлять чтот интересненькое
Например как продолжить тему JVC, тот же ряд HR-D, 950 модель, знаю что к нам такие не завозились, этот приобрёл у товарища который в своё время привёз из за границы, больше как то не вникал в чём его особенность, возможно у нас не частый, а ради интереса зашёл на нем. ебей, то до сих пор именно такие есть в продаже
DSC_0166.JPG (4.44 МБ)
DSC_0168.JPG (4.76 МБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Например как продолжить тему JVC, тот же ряд HR-D, 950 модель, знаю что к нам такие не завозились, этот приобрёл у товарища который в своё время привёз из за границы, больше как то не вникал в чём его особенность, возможно у нас не частый, а ради интереса зашёл на нем. ебей, то до сих пор именно такие есть в продаже
Да, замечательный аппарат из того же немецкого каталога JVC 89-90, старший "не супер-вхсник" с развитыми монтажным функционалом:


Касаемо завоза к нам, по моим наблюдениям, самые серьезные аппараты от Виктор Компани оф Джапан стали появляться у нас в продаже в фирменном салоне JVC на Ленинском проспекте в Москве и было это чуть позже, году где то в 91-м.
Изменено: Роман Шкарупов - 09-11-2016 09:17:00
 
 
Может кто подскажет, наткнулся на такой аппарат S-VHS: Nordmende Spectra V6400S:





Продавец пишет что это клон JVC HR S4700 EG, оно и понятно - Nordmende именитый немецкий производитель, но видеомагнитофоны свои вряд ли разрабатывал, плюс made in Japan....но почему то везде на нем написано: Thomson technology. Сам видак внешне очень значительно отличается от JVC HR S4700EG, посудите сами:
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)