Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Стоит ли покупать ЖК

 
 
Поделитесь советом.
Стоит задача купить телевизор в спальню. Изначально хотел купить обычный 29" но в магазине попались на глаза ЖК 21-22 " по цене они примерно получаются так же стоят около 1000$ Вот и закралось сомнение, размер то впринципе не очень важен для спальни, а ЖК позволит не загромождать комнату.
Планируется смотреть эфир и двд.

Посмотрел по форуму, ничего толком не нашел.  Стоит ли сейчас покупать ЖК или они всетаки еще рано ( пугают высказывания по поводу появления квадратов при резкой смене кадра....)

Спасибо .
 
 
Не ужели никто ничего так и не скажет по ЖК ??? :-(
 
 
Я вот думаю себе взять и Плазму и ЖК в ближайшем будущем, напишу отчеты. ;-) В спальне будет ЖК, в студио будет плазма. Я смотрел в магазинах, качество картинки на ЖК мне нравится намного больше! ;-)
 
 
Мое чайницкое ИМХО насчет ЖК:

1) просто и удобно подключать к компьютеру, я думаю, качество изображения с компьютера на ЖК будет намного лучше, чем на плазме

2) насколько я знаю, одинакового размера плазма потребляет в 2-3 раза больше энергии

3) мое субъективное мнение - картинка на ЖК более яркая ;-)

Ну и ЖК, в конце-концов, посовременней будет! ;-)
 
 
Вот уже полгода как LC-20E1E в столовой.Работает по 16 часов в сутки. НИКАКИХ нареканий. Эфир, кассеты, DVD. Сначала были вопросы по эфиру (много помех). Приятель подарил какойто навороченный антенный кабель, пустил его через фирмееный, sharp, комбайн, - теперь бсе о.к..
При просмотре НИКАКИХ атрефактов НЕТ!

Алексей
 
 
Спасибо.

А можно по подробней  про подключение эфира....
 
 
А что по подробнее...
Все просто, - домовая антенна (общая ) антенный кабель монстер в DV NC80 от него по компоненту(у меня вариант с компонентом, для России официально СКАРТ и С-видео) в ТВ.

Вот и все.

Алексей
 
 
http://www.membrana.ru/articles/technic/2004/09/02/214800.html
 
 
Теперь понятно, а если антенныу сразу в телевизор втыкать,  думаю тоже самое будет.
Нужен короче кабель хороший и все.
 
 
Cудя по материалам статьи, данная технология не затрагивает основ телевидедения т.е. систем формирования и передачи ТВ сигнала. Передаваемый в эфир сигнал по прежнему будет цветоразностный на основе RGB, а новая технологтя будет применяться на уровне телевизионных приемников, а это (ИМХО) все одно, что пользовать СD записанный с распакованного MP3. Т.е. на мой взгляд, эта разработка есть ни что иное кака очередной "улучшайзер" типа Филипсовского "Пиксель плюс" и иже с ним. Эффект есть, но принципиального улучшения невозможно добиться без изменения качества исходного сигнала и линий подачи и распространения программ. Мы до сих пор не можем перевести эфирное вещание в цифру. Так что все это конечно недурственно, но не принципиально (ИМХО). Так что Andrey Mar не берите в голову и покупайте ЖК. В ближайшее время возьму себе в спальню Sharp ЖК 23"
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)