Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 172 След.

Аудиофилы, кто-нибудь купил или слушал SVSub?

 
 
Хоть я себе такой не купил (возможно пока не купил)присоединюсь к спасибам Гордону Мак Грегору и хочу сказать его же всем  кто здесь уже высказался - подобрать себе саб достаточно  сложно,а при таком единодушии на этом форуме становиться понятно что можно брать хоть не глядя...Спасибо :)
 
 
Посмотри ветку про Pioner 668? в ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР тоже единодушно все хвалили пол года,а теперь выясняется................
А то что Мак Грегор всегда советует только хорошее и ведет просветительную работу,старается всегда быть объективным=За ЭТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Хотя лично я только настроился на M&K MX-125 MK II,а тут такие отзывы пошли,что теперь просто в замешательстве.
КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ СТОЛКНУТЬ ЭТИ ДВЕ МОДЕЛИ ЛБАМИ
 
 
Ну, насколько я знаю, M&K 125 стоит почти в два раза дороже (система push-pull и 150 Вт m&k против 320 Вт и фазоинв. SVS - любопытно). Так что по соотношению цена / качество - это лучший вариант. Хотелось бы особо отметить, что при установки не возникло никаких проблем, описываемых в различных изданиях. К тому же продают SVS в Москве очень приятные люди, которые к сами этими сабами пользуются дома.
А РВ-10 действительно самый маленький у SVS саб, остальные "кубики" просто огромны (на РВ12Ultra можно накрыть обед на всю семью), цилиндрические модет быть меньше в основании, но у них большая высота.
Gordon а воздуха действительно на особо мощных фрагментах выходит много, на расстоянии 2 метра по ногам ощутимо дует.
 
 
А что высоковольтный вход у PB10-ISD ?
К чему его нельзя подключить?
А то я все еще держу прицел на H/K, но уже не знаю, подходит ли одно к другому...
 
 
на 14
Нету у него высоковольтника, также нет и регулятора частоты среза. Поэтому использовать его можно только с ресивером, у которого хороший bass management.
на 13
А люди действительно хорошие, мы с ними очень мило переписывались в течение полутора месяцев пока сабы плыли из Штатоов. И, главное, с отправкой в другой город никаких проблем - ты только платишь, а потом приходишь в грузоперевозочную компанию и получаешь. Сервис, однако...
 
 
Дмитрий Межуев
все-же обьясните насчет высоковольтника и т.п.?
самый животрепещущий вопрос - вот я смотрю pdf с описанием какого-то ресивера, что смотреть, чтобы понять, подключится или нет?
ключевые слова "bass management"? это стандартное название?
 
 

Цитата
него высоковольтника, также нет и регулятора частоты среза
Смотрю на M&K как раз по причине наличия регулятора среза и отсуствия фазоинв.Ценник на него,по которому могу взять 1050$
Цитата
сами этими сабами пользуются дома
--Пол жизни в торговле и что-бы у меня покупатель не спросил это не применно стояло у меня дома или в худшем случае я купил это своим друзьям :-))))=Это самый весомый аргумент у продавцов всех времен и народов.Мне тут недавно один молоденький-прыщавенький мальчик в одном салоне рассказывал,что у него дома стоит именно такой комплект(на который я засмотрелся) НАКАМИЧИ.Для справки его ценник был 17000$/Вот такая нынче зарплата у молодых специалистов.
 
 
на 16
В общем-то на эту тему многоуважаемый Gordon столько писал. Но в двух словах:
В ресивере должен быть выход pre-out именно для саба.
Причем, и уровень сигнала на него и частота среза ФВЧ должна регулироваться именно в ресивере. И как было отмечено, процессор ресивера должен быть как минимум 32-битный (а еще лучше 48). При этом достигается полная согласованность основных колонок и саба.
А высоковольтник и регулятов ФВЧ на сабе нужен, насколько я понимаю, в основном для тех у кого стандартный стерео усь и кто хочет использовать трифоник. Вот в REL'ах - там оба входа, причем могут подключаться и регулироваться соответственно по обоим одновременно. Но на мой взгляд это лишний геморрой - лучше взять нормальный ресивер. (Хотя в "старших" моделях SVS высоковольтный вход тоже есть - но это совсем другие деньги и размеры тоже !)
 
 
на 16 у pb10-isd высокоуровнего входа нет, только LFE вход.
Подключить Вы можете к любому устройству, имеющему  такой выход (ресивер, предусилитель и т.д.) типа
"Sub Out"(коаксиальный выход у ресивера или пара RCA разъемов(L R) на выходе отдельного предусилителя, в этом случае преходник-"смеситель" нужен 2RCA-1RCA).
Если Вы хотите подключить саб как обычные колонки
(+ и -), тогда обратите внимание на более дорогие модели svs (если хотите именно svs саб) с высокоуровневым входом.
По поводу bass management, это имеется в любом ресивере или внешнем процессоре, реализуется собственно в DSP.
Насколько качественно делается bass management, в первую очередь зависит от самого DSP процессора.
 
 

Цитата
А люди действительно хорошие, мы с ними очень мило переписывались в течение полутора месяцев пока сабы плыли из Штатоов.

Hi
Именно так, подтверждаю всё выше сказанное.
Я записался в клиенты фирмы "Глори" на SVS (PB-10 ISD)месяца 1,5 назад. Со мной работал менеджер - Вячеслав.
Он периодически извещал о состоянии дел, а когда САБы приехали и растаможили выслал готовенькую квитанцию для оплаты через СБ РФ. После оплаты мой САБ за 4 дня доставили на самолёте 4000 км северо-восточнее Москвы.
Сегодня всё скоммутировал как рекомендовал Гордон, слушаю и сердце радуется. Столько удовольствия за весьма скромные средства получишь не часто.







Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 172 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)