Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Allman Brothers Band

 
 
Цитата
дима казанцев по ним спец

Совсем принизили... Ну что вы, в самом деле. Не первый раз - то фамильярничают, то недописывают... Захолустные командочки Б-А-АЛЬШМИ буквами, а имя, фамилия уже стали нарицательными? 8-]  
 
 
на 9
больше двух фраз:

коллектив знатный, важный - южный рок играли.

южный рок - эта такой рок в котором есть элементы блюз и хард рока (heavy blues-rock) и кантри (скорее  влияние bakersfield), есть элементы эйсид-рока (особенно на ранних концертных номерах), фанка, соула и даже джаз-рока (например у Sea Level)

Оллманы считаются главной и основополагающей командой этого направления -
профессиональные дела и корневые влияния,
прекрасная игра и пение, хорошие песни и рифы, две соло-гитары...

это я вам скажу, не британские недоучки :)
 
 
на 10 - еще один топик по сути темы, про музыку :)

а вы это про кого - "Захолустные командочки"?
 
 

Цитата
коллектив знатный, важный - южный рок играли.
На японии выходит коробка с 9 сд. Я интересуюсь стоящая ли команда и чего там может быть, так дискография у них вроде меньше 9 дисков?
 
 
отчего меньше
в период 69-79 год 8 вроде было (в том числе два концертних двойника) - это то что я бы рекомендовал иметь
и дальше много http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=11:pyex97i7kr0t~T2
я на виниле их собираю, на сиди купил Hittin the Note - так же можно смело рекомендовать

да и не уверен что японцев надо...
 
 
Цитата
на 10 - еще один топик по сути темы, про музыку :)

а вы это про кого - "Захолустные командочки"?

Ну, я так, собирательно :) Человек не присутствует, следовательно - не отвечает... Но мы ему благодарны - вот, что я хотел сказать, Макс ;)  
 
 
Дима может еще тут появится :)
 
 
одна из лучших в мире команд вообще. НИ ОДНОГО плохого альбома! а они выходят до сих пор. есть отличные концертники (что редкость в принципе) и видео. сольники Грегга почти все хороши. сольники Дики Беттса все отличные кроме одного. есть прекрасные дочерние супер-группы типа Sea Level, Govt Mule, Derek Trucks Band.

оказали влияние на все стили. особенно на блюз-рок и рутс-рок (ЛЗ, Клэптон, британский блюз-рок в целом). работали с лучшими людьми - Дюэйн Оллман - один из лучших гитаристов и слайд-гитаристов мира (погиб в 1971 году; работал сессионным музыкантом с лучшими людьми Атлантика и т.д.)

о них можно говорить много и долго. они зародили стиль Южный Рок - смесь рока, блюза, кантри, соула и госпела. две соло-гитары (виртуозы), два-три ударника/перкуссиониста. благодаря им (и Сантане) рок стали уважать в джазовой и соул-среде (где музыканты гораздо сильнее, конечно).
 
 
начинать надо со второго - он сильнейший

потом первый. потом Brothers & Sisters - он более кантровый. затем уже все подряд. до 1981 года - классический период + годы с Чаком Ливеллом и др. (нереальный супер-клавишник; позднее играл в Роллинг Стоунз)
 
 
Cлушаю с большим удовольствием,благодаря Диме - ребята отличные музыканты.
У Gov`t Mule тоже есть шикарнейшие вещи,при обалденной технике игры на инструментах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)