Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1576 1577 1578 1579 1580 ... 3381 След.

А что вы слушаете прямо сейчас?

 
 
Judas Priest "Victim of Changes"  
 
 

Цитата
ДД руки прочь от ключей ибо это шедевры
Да какие это шедевры, о чём ты. Если б не эти "шедевры", может металл сейчас был немного другой, не европезированный.

Цитата
Дима, у нас с тобой немножко разные взгляды на хэви метал. Ты его ВЕСЬ воспринимаешь серьезно, а я ВЕСЬ как детский кич, в глубоком отрыве от нормальной музыки и стараюсь не судить по тем же законам хорошего вкуса, что и взрослую музыку. Потому что иначе "был суд, приговор суров и строг". Это же комикс, как в кино Терминатор, Стар Ворс - ну ты понимаешь по каким критериям подобные вещи можно судить. Не по тем же, по каким судят Рассекая Волны и Седьмую Печать. Законы хорошего вкуса в музыке и лирике к хэви металу не применимы.
Я его абсолютно так же воспринимаю. Ровно так же. Просто во всём этом китче есть также понятие вкуса, как и в серьёзной музыке. Manowar и Helloween (с 1987-го) это плохой китч. Очень хорошо, что ты привёл в пример сравнение с "Терминатором" и "Звёздными Войнами", мне как раз не нравятся эти фильмы, там всё чересчур серьёзно, ещё "Индиану Джонс" забыл. Другое дело - "Звёздный Десант", "Ворон" (первый) или недавний "Железный человек", когда китч с "фигой в кармане". Именно по этой причине я и не воспринимаю киндер-метал или Швецию, потому что слишком серьёзно и в то же время наивно, что в китче недопустимо (имхо).
 
 
Цитата
Music for the Jilted Generation
А More в начале нету?
Неа! Это оригинальный альбом 94-го года. А чё за More? Типа сиквела или unreleased?
 
 
Цитата
Manowar и Helloween (с 1987-го) это плохой китч.
Это отличная музыка (Manowar классического состава и Helloween с Киске, который вообще в душе ни разу не металлист), не надо на нее гнать. На голову и плечи выше половины того, что ты, Дмитрий, зачастую превозносишь на ветках форума.
 
 

Цитата
На голову и плечи выше половины того, что ты, Дмитрий, зачастую превозносишь на ветках форума.
Я до сих пор удивляюсь (ещё с тех лет) феномену их популярности среди металлистов.
 
 

Цитата
Типа сиквела или unreleased?

http://www.apelzin.ru/news/the-prodigy-more-music-for-the-jilted-generation.html
 
 
16414
Я уже сам нашел. Это переиздание со 2-м бонусным диском, набирухой из всяких синглов/ремиксов тех лет. Я такого диска не имею, хотя его содержимое наверняка слышал тыщу раз. Через мои руки по-моему почти все мыслимые синглы и бутлеги на "Джилтед" проходили.  
 
 
Повторюсь, в контексте нормальной музыки о Мановар говорить невозможно, а в контексте хэви метала они одна из 3 лучших групп в истории жанра.


/Я его абсолютно так же воспринимаю. Ровно так же.

Да не так же. Нельзя искренне тащится и слушать (почти на 99 % (остальные Бич Бойз)) то, что считаешь китчем. Так могут делать только законченные извращенцы-постмодернисты, а ты не из таких. Ты его воспринимаешь серьезно, поэтому и не воспринимаешь такие топовые явления жанра, как Мановар, Тор или Спайнал Тэп. Тебе они режут уши. А если меня кто-то попросит назвать мою десятку лучших альбомов ХМР то тебя она приведет в УЖАС. Потому что...

/Просто во всём этом китче есть также понятие вкуса, как и в серьёзной музыке.


...законы хорошего вкуса не распространяются на хэви метал ВООБЩЕ. Они не действуют так же как в столь любимом тобой вечном космосе не действует гравитация. Если бы они дейстовали, то хэви метала не было вообще, или на крайняк был бы один ранний Саббат.


/Manowar и Helloween (с 1987-го) это плохой китч. Очень хорошо, что ты привёл в пример сравнение с "Терминатором" и "Звёздными Войнами", мне как раз не нравятся эти фильмы, там всё чересчур серьёзно, ещё "Индиану Джонс" забыл. Другое дело - "Звёздный Десант", "Ворон" (первый) или недавний "Железный человек", когда китч с "фигой в кармане". Именно по этой причине я и не воспринимаю киндер-метал или Швецию, потому что слишком серьёзно и в то же время наивно, что в китче недопустимо (имхо).


Но тебе же нравятся Транс или Тор?  
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
а в контексте хэви метала они одна из 3 лучших групп в истории жанра.
Кошмар :(((
Цитата
в столь любимом тобой вечном космосе
Почему с маленькой буквы написал? Это не шутки. Да и как я его могу любить, если это АД!

Цитата
Да не так же. Нельзя искренне тащится и слушать (почти на 99 % (остальные Бич Бойз)) то, что считаешь китчем. Так могут делать только законченные извращенцы-постмодернисты, а ты не из таких. Ты его воспринимаешь серьезно, поэтому и не воспринимаешь такие топовые явления жанра, как Мановар, Тор или Спайнал Тэп. Тебе они режут уши. А если меня кто-то попросит назвать мою десятку лучших альбомов ХМР то тебя она приведет в УЖАС.
Я тогда не понимаю, что ты вкладываешь в понятие "серьёзно". Для меня ХМР это просто развлекательная музыка. Мне нравятся ритмы, риффы, звук. Никаких смыслов в этом жанре я не ищу и при всём желании не найду, как я, к примеру, сходу нашёл их в Beach Boys и полюбил эту группу вовсе не за набор звуков, как в случае с ХМР.

Цитата
Но тебе же нравятся Транс или Тор?
Нет, конечно.
 
 
Я тогда не понимаю, что ты вкладываешь в понятие "серьёзно". Для меня ХМР это просто развлекательная музыка. Мне нравятся ритмы, риффы, звук. Никаких смыслов в этом жанре я не ищу и при всём желании не найду, как я, к примеру, сходу нашёл их в Beach Boys и полюбил эту группу вовсе не за набор звуков, как в случае с ХМР.


Ну тогда я вообще тебя не понимаю. Как энтертэйнмент Самовар в разы интереснее какой нибудь Метлы.

/Но тебе же нравятся Транс или Тор?
Нет, конечно.

А зря! Альбомы Victory (1985) Trance и Only the strong (1985) Thor одни из лучших альбомов жанра, наряду с Fighting for the Earth (1985) группы Warrior, A touch of Sin (1985) группы Sinner, Ready to Strike (1985) группы King Cobra и Come out and Play (1985) группы Twisted Sister. Вообще самый ржачный и кудрявый хард-н-хэви был в 1985 году ИМХО.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
Страницы: Пред. 1 ... 1576 1577 1578 1579 1580 ... 3381 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)