Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 След.

Palm's romantic pleasure domE

 
 
Когда-то я инициировал одну темку, вот эту http://www.hi-fi.ru/forum/forum81/topic61533/?PAGEN_13=9

..но забросил её, т. к. неблагоприятная обстановка, мне нечего было сказать и так далее. Это происходило до появления аналогичных тем Черного Треугольника и Д.Ника, и вот сейчас пришла пора расставить точки над "и”, с чего всё начиналось. Хотелось продолжить. Надо дать миру новое, духовное, как думаете? Вообще-то у меня нет долгоиграющих проектов, поскольку трудно увлекаться систематически, испытываю потребность перепрыгивать с одного на другое и отвлекаться. С другой стороны, данным музыкальным привязанностям отдан не один десяток лет.

Данная ветка, будет носить скорее информационный, чем коммуникационный характер с целью добавить разнообразия в музыкальную палитру форума. “Это большие деньги, и большое доверие, юноша” (с).  Множество людей вкладывало силы и ресурсы, чтобы записать свои идеи, мысли, формы. Практически гарантированно здесь будут презентоваться исполнители, которые никогда не обсуждались в музыкальных кругах, многие имена вообще не фигурировали в дискуссиях. Зачастую по ханжеским причинам, или потому что неизвестны, либо просто-напросто забыты. Однако, это будет музыка, безусловно заслуживающая внимания, необходимо дать ей шанс найти своего слушателя (кроме меня). Точно не будет сообщений отчётного характера, так я считаю, что нужно публиковать только любимое. Пусть две песни, но стоящие. Чтобы и для других стало любимым, иначе нет веры и смысла.

Музыка оцифрована / конвертирована исключительно с легальных фирменных, также брендовых, носителей ( как, например, “Мелодия”, “RCD”) из личной коллекции, с просветительской, культурологической, ностальгической целью. По аналогии с радиопередачей. Представлена в зафиксированном виде без возможности скачивания. Я ничего не продаю, не раздаю, не меняю. Меломан послушал – понравилось –  купил, где ему удобно. Видеоряд произвольный авторский, т.к. скучно было бы слушать музыку и смотреть на пустое поле. В то же время, обойтись без чужих ссылок Youtube в современном мире, невозможно, иллюстрируя что-то в разговоре, но это и так ясно, что они чужие.

Единственно - наполнение ветки планируется медленное (если вообще, на вступление меня хватило), т.к. я сторонник подхода “одна пластинка в полгода, зато какая”. То есть, если мне нравится - слушаю долго, прокручивая мысленно и обдумывая каждую песню.

Касаемо содержания: здесь не найдёте в чистом виде кукурузы, приземлёнщины, мужичковщины, мячиковщины, портвейна, всего того, чем у нас привыкли хвастаться дорогие интернетчики. Доля содержания перечисленного в музыке если и есть, то крайне низкая/дозированная. Основное направление – романтизм. Это позиция и выражение внутреннего мира, самого себя, без заимствований. Романтика может быть  любовная, шести-семидесятническая, эмигрантская, военная, в зависимости от контекста. Преувеличенная романтика обретает формы китча, что тоже мне очень нравится. Именно *здесь и сейчас*, прямое воздействие, непосредственные эмоции в музыке – вот что меня интересует, избегая возрастных аберраций и социальных условностей, мешающих восприятию. Надо ли говорить, что вся ветка посвящена лучшему времени в музыке и жизни нашего поколения.

Здесь разрешается оффтопить, спамить, флудить, ругаться, хвалить, как вздумается – гнать за самовыражение не привык. По крайней мере, как автор. Модераторские функции не имею в виду, разумеется. Расслабляйтесь.

Начнём, пожалуй.
 
 
Немного "чёрно-блюзовых" дел, да.. :D

Изменено: - Palm - - 22-09-2013 13:05:59
 
 
прочитав по косой понял, что это аналог
моя музыка, и моя музыка тоже?
нормально
вступление хорошее, давай первый информативный пост
ага дал....
это романтика? ГМ
Изменено: Максим Смоляков - 22-09-2013 13:07:41
 
 
никогда не читай по диагонали - не ошибёшься
 
 
Цитата
Максим Смоляков пишет:
это романтика?  

Будет тебе и романтика, не всё сразу. В принципе, она будет базироваться на этой песне:

 
 
Группа "Форум" (с) Мелодия, (p)1985 ©1987 LP

side 1



side 2



 
 
Про форум помню
1) про коней и рост
2) про невыход замуж
И лозунг
Переделаем Форум на Феррум !!!!!
 
 
Что хочется сказать про музыку. Проект Александра Морозова.

Конечно, вспоминается молодежь с мафонами "Весна" на согнутой руке, помните да? Но это лишь атрибут.

Музыка Великая.....

в "Белой ночи" с третьей минуты начинается обалденный кульминационный проигрыш на клавишах и гитаре.

"Какая нелепость" - "неприступная крепость". отличные стихи, музыка ещё лучше. Музыкальный размер песни интересен.

"Беда" - шедеврально сделано и сыграно. В припеве явно слышится "так вот какая ты пи#а")), но песня от этого даже выигрывает. Искренность неподкупна.)

"Улетели листья" - середина между Everybody's Got to Learn Sometime группы Korgis и Imagine Леннона. Шедевр.

"Островок" - с первых аккордов былые установки летят нафиг, романтизм во плоти.

"Давайте созвонимся" - бодрячок, вполне такой, особо сказать про него нечего.

"Что сравнится с юностью" - грамотное сочетание современных (тогда) ритмов с русской мелодикой. Просто кайф.

"Журавль в небе" - затишье перед бурей и осенняя погода, такие аcсоциации. Неожиданная песня для "Форума", очень интересная.

"Форум" - единственная тема, которая мне не нравится. По музыке довольно бестолковая, по стихам наивная, можно поставить одну звёздочку за симвоизм (группа и интернет-форум, собственно). Напоминает Дюран Дюран, который я терпеть не могу.

"Поверьте!" - мрачная рок-баллада, тоже нетипично звучит для группы "Форум". Напоминает кое-что, но не скажу чего ;). Прослушав её, пропадает иллюзия легковесности музыки. Очень удачно поместили её в конец пластинки.

Музыка по характеру кисло-сладкая, bitter-sweet, то есть.

Digitalized by palm, кстати.
Изменено: - Palm - - 22-09-2013 19:51:35
 
 
А сольники Назарова у тебя есть? :D
 
 
Цитата
watson66  пишет:
А сольники Назарова у тебя есть? :D

Юмор оценил  :D Мне нужно только самое-самое :)
Изменено: - Palm - - 22-09-2013 19:55:43
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)