Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите с Arcam FMJ P777, Похрипывает правый тыловик

 
 
Цитата
KorAV  пишет:
ее никак, если я правильно понимаю...
по умолчанию без преда он на максимум, поищите источник с регулировкой звука, например с компа или телефона
 
 
Цитата
viktorm79  пишет:
по умолчанию без преда он на максимум, поищите источник с регулировкой звука, например с компа или телефона
Я правильно понимаю, что задача состоит в том, чтобы исключить пред из цепочки?
Если так, то как объяснить, что при переключении проводов, идущих с преда (право-лево), проблема оставалась с той же стороны, т.е. с на той же плате усиления мощака? Это явление как-то объяснить можно?
 
 
Цитата
KorAV  пишет:
Я правильно понимаю, что задача состоит в том, чтобы исключить пред из цепочки?
чем меньше составляющих в цепочке, тем быстрее и правильнее выявить проблему
Цитата
KorAV  пишет:
Если так, то как объяснить, что при переключении проводов, идущих с преда (право-лево), проблема оставалась с той же стороны, т.е. с на той же плате усиления мощака? Это явление как-то объяснить можно?
пробуйте варианты разные, кто его знает что у вас на входе творится, может быть элементарная штука - пробит пред и подает повышенное или пониженное напряжение, на мощнике один канал справляется, а второй нет. Надо искать виновника "торжества", а не провода перекидывать.
 
 
Цитата
KorAV  пишет:
с на той же плате усиления мощака? Это явление как-то объяснить можно?
В таком случае,проявление дефекта происходит всегда в одном канале.
Если это так - ищите дефект в усилителе мощности.
P.S.Из всей писанины,которая выше,сделать однозначный вывод не получится... ;)
 
 
Сам спросил, сам ответил стр.146 описания :)
azur.png (204.11 КБ)
 
 
Цитата
KorAV  пишет:
Цитата
viktorm79  пишет:
Третье проверить потенциометры, попробовать вдшкой залить, атуально для старых аппаратов, а лучше разобрать и почистить, а еще лучше поменять.
О каких потенциометрах речь? Так-то это оконечник, т.е. регулировки громкости на нем нет в принципе. Есть подстроечники, по два на каждой плате усиления, которые ток покоя регулируют, но их, насколько я понимаю, лучше вообще не трогать...
это видимо сюда  :nl:
 
 
KorAV,

Вы разобрались что это было? У меня тоже Arcam 777. Пред NuForce MCP-18 и Oppo 105. Как-то заметил "похрюкивание" в центральном канале при проигрывании многоканального dff-файла (SACD), тоже подумал на усиление. Лазил, выслушивал, провода шевелил - все-равно хрюкал, причем в разных местах трека. Пытался поймать время трека когда происходит косяк, вырезал центр из трека - местами отчетливо "хрюкает" ))

Вобщем, в результате перекодировал целиком файл (по-новой вытянул dff из SACDiso), стало все нормально. Давно уже замечаю случаи "деградации" файлов на HDD со временем, периодически некоторые перестают нормально работать. Иногда куй перестает видеть файл, иногда сам поток портится (щелчки, "хрюки"). Особенно на объемных дисках в док-станции со своим питанием. Перекодируешь по-новой - все ок.
Изменено: Павел Харитонов - 14-06-2017 14:03:46
 
 
Цитата
Павел Харитонов пишет:
KorAV,  



Вы разобрались что это было? У меня тоже Arcam 777. Пред NuForce MCP-18 и Oppo 105. Как-то заметил "похрюкивание" в центральном канале при проигрывании многоканального dff-файла (SACD), тоже подумал на усиление. Лазил, выслушивал, провода шевелил - все-равно хрюкал, причем в разных местах трека. Пытался поймать время трека когда происходит косяк, вырезал центр из трека - местами отчетливо "хрюкает" ))



Вобщем, в результате перекодировал целиком файл (по-новой вытянул dff из SACDiso), стало все нормально. Давно уже замечаю случаи "деградации" файлов на HDD со временем, периодически некоторые перестают нормально работать. Иногда куй перестает видеть файл, иногда сам поток портится (щелчки, "хрюки"). Особенно на объемных дисках в док-станции со своим питанием. Перекодируешь по-новой - все ок.

Пока не разобрался. Если честно, нет особо времени. SACD слушаю только с болванок, в основном с фирменных. Если бы дело было в них - вряд ли бы после этого играли нормально. В моем случае бывает, что какое-то время вообще не придраться к звуку, все отлично (сейчас как раз такая ситуация уже несколько дней - вообще не могу отловить хрипы на тех дисках, на которых хрипело практически всегда в определенных местах). Кроме того, я эти хрипы слышал при разных обстоятельствах с разных источников (у меня их четыре). Поэтому думаю, что пока понаблюдаю, как начнет снова вылезать - буду копаться дальше. Пока очень все непонятно. Вполне может оказаться, что и процессор виноват (хотя сложно это представить, т.к. проверял переменой местами проводов с разных сторон - хрип оставался в той же колонке). Но кто ж его знает? Наверное, все может быть...
 
 
Цитата
KorAV  пишет:
SACD слушаю только с болванок, в основном с фирменных

Тогда, конечно, мой вариант не подходит, что-то другое. В любом случае, сообщите пож-та результат, а то не хочется попасть в такую же ситуацию с Аркамом ))

Процессор не исключали? На вашем кэмбридже должен быть встроенный регулятор громкости на аналоговый выход, выше вроде давали выдержку из инструкции. Попробуйте включить напрямую по аналогу в Аркам. Многим так звучание даже больше нравится, заодно и проверите.
 
 
Цитата
Павел Харитонов пишет:
Процессор не исключали? На вашем кэмбридже должен быть встроенный регулятор громкости на аналоговый выход, выше вроде давали выдержку из инструкции. Попробуйте включить напрямую по аналогу в Аркам. Многим так звучание даже больше нравится, заодно и проверите.

Да, это понял. Попробую обязательно.
P.S. По поводу аркама можем в личке пообщаться или по телефону. Много интересного могу рассказать про аппарат.
Изменено: KorAV - 15-06-2017 14:34:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)