Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Глушим потолок...

 
 
А, да, почему производители не делают этого.

Давно об этом говорилось много раз в Интернете.

Потому, что денег с этого не срубить: динамики настраиваются под привязанный к ним дешевый усилитель на дешевой микросхеме.

А торгашам надо толкать в массы И динамики, И усилители, И как можно больше и чаще. Увы.
 
 
PS. Пробовать можешь на самом дешевом динамике такой ИТУН-усилитель. Я когда первый раз включил 2 канала на 2 примитивных русских широкополосника -- на 2 часа "уснул" ошарашенно на диване: адски-четкая пропечатка на деталях СЧ-ВЧ диапазона просто прибила. Громкости добавляешь, а четкость только повышается блин.

А уж когда заменил дрянные ШП на среднечастотники и высокочастотники -- ой ёптыть чо настало и до сих пор не кончается: включил на самой тихой громкости фанерку с компьютера -- и провалился в рентгеновски-четкий звук, который просто не отпускает тебя из отслушивания часами и часами.
 
 
АС у меня какраз активные и претензий к ним никаких.Услышав правильную активную АС однажды, я сделал вывод ,о прекращении игр с пассивами и усилителями и думаю, что не вернусь больше к этой теме. Претензии именно к комнате, комната звенит.
 
 
--Я вот только одного не пойму, винил потолочный он же, по моему не прозрачный(акустически)

ну да примерно с 15кгц  ;)
А почему у тебя каша я знаю, дальше больше будет. Пиши в личку :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Nag  пишет:
ой ёптыть чо настало и до сих пор не кончается: включил на самой тихой громкости фанерку с компьютера -- и провалился в рентгеновски-четкий звук, который просто не отпускает тебя из отслушивания часами и часами.
Абсолютно аналогичные впечатления. Особенно на малой громкости когда ничего никуда не пропадает ни НЧ, ни СЧ ,ни ВЧ.Громкости почти нет а бас реально присутствует и вокал живой. И еще поражает- удар барабана  или бас заканчивается иногда  в партиях так , будто из сети систему вырубили,потом опять врубили.Или эдакий хрустальный колокольчик очень прозрачный и нежный ,абсолютно четко слышимый в контексте какой нибудь какофонической коды.
 
 
Миш, ответы не проходят с сообщений. Напиши адрес емэйла твоего
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Semion Gtower ,я на почту скинул сообщение, глянь.
 
 
rrrrrrrrr
Изменено: Михаил Дорохов - 14-11-2010 22:29:06
 
 
скопировал, стирай
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Semion Gtower спасибочки!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)