Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Глушим потолок...

 
 
Гена Ишиватов
Ваши к нам ездят по многу и часто :). Rietumu Banka  в разном составе, потом как на фото в форме аля зебра(пардон забыл название команды), да и любители разных мастей. Чего только каждый приезд Иванды(Ivanda Eiduka) стоит :D.
 
 
Да не вопрос, обращайтесь, помогу с регистрацией, размещением и т.д.
Участвую и небезуспешно, а как же! Вообще затрудняюсь ответить, что является большей страстью любимый байк или домашняя аудио система. Но я только по MTB, собственно и байк сборный на основе рамы Orbea Alma. С шоссе подружиться так и не смог, ещё со времён вело-школы и Старт-шоссе.
 
 
Tartu Rattaralli по шоссе. 2 дистанции 135 и 65км, пройдёт 29 мая. Количество участников переваливает за несколько тысяч(~4000). Вот здесь можно посмотреть более подробно:
http://www.tartumaraton.ee/index.php?sisu=tekst&mid=2119〈=rus
Помню пару лет назад разговаривал с человеком из Латвии на Focus'е на Тартуском MTB марафоне. А с прошлого года и у нас появился представитель этой фирмы.
Изменено: Михаил Иванов - 22-02-2011 10:45:57
 
 
Оппаньки. Как приятно. Я хоть и жутко медленный пожилой велолюбитель, ехающий на "Туристе", переделанном мною на 6 скоростей с индексным переключением, но всё же 60 километров часа за 4 я проходил :) (треть круга городское движение, потом треть пути за городом, потом опять город -- получается жутко медленно.)

Работаю в институте -- так вот в подвале-лаборатории сейчас мой велик стоит грязный по уши и не мытый не из какого шланга :) Со снятой и разомкнутой цепью, промытой в бензине :) Тормоза надо переделывать: со сменой ободов с советских одинарных стальных на "китайские" двойные алюминиевые -- колодки стали проскальзывать со свистом, нихрена не держат, попытаюсь спроектировать собственные ви-брейки может быть.

Парни, самый мощный вопрос к вам: какова крейсерская скорость на шоссе? А то я по городу всех пацанов обгоняю спокойно сидя в седле, в то время как они жопками быстро-быстро виляют, пытаясь уйти от меня.

PS. На нормальном шоссейнике ни разу не сидел, только в магазине видел такой весь белый и карбоново-легкий, килограммов около пяти или даже (тьфу-тьфу) трёх. Не велик был, а паутинка.
Изменено: Nag - 22-02-2011 11:26:04
 
 
Цитата
килограммов около пяти или даже (тьфу-тьфу) трёх
3кг шоссейник возможен, но это 100% не серийная модель и он точно не будет стоять в магазине. Правила UCI ограничивают вес велосипеда в 6.8кг.
Цитата
какова крейсерская скорость на шоссе?
Крейсерская у всех разная, т.к. в первую очередь она зависит от пульса. Если под крейсерской имеется ввиду способность держать одну скорость максимальное количество км, то тогда это аэробный режим энергообеспечения и пульс соответственно до 60% ЧССмакс. А вот какая скорость доступна конкретному катальщику на таком пульсе зависит целиком и полностью от его подготовки.
 
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
А вот какая скорость доступна конкретному катальщику на таком пульсе зависит целиком и полностью от его подготовки.
Понял. Но я вообще-то "упёрт" в ТТХ своего смешного велика. :) У него задняя ось, бляха, с китайского рынка, гнутая, падла. Видать она меня и "колотит", ограничивая накат. (Вы уж простите, но я чисто "транспортник": неохота в городских пробках летом париться в автобусах, вот и гоняю на работу на байке.)
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Nag, но это не забывай что идём в группе, постоянно меняемся, так намного легче
Спасибо, Гена, за информацию. Значит я не слишком лох, если на прямых городских участках развиваю 30-32-35 км/час. (Правда недолго, всего с километр (тебе смешно, наверно), потому что страшно вовремя на затормозить и попасть под раздачу.)

А вообще, сопротивление воздуха очень сильно заметно, я ведь без "скользкой" одежды езжу, в футболке и джинсах. Масса моя 110 кг при росте чуть боле 185 см, поэтому это чистый ужас, в соотношении с хрупким велосипедом. Чуть в подъем, чуть встречный ветерок -- всё, я иду 15 км/час и слёзы из глаз веером. (Очки бля буду куплю на текущее лето, затрахало уже это мучение.)

А если ветра нет и капелюшечный уклон -- ух моментально выше 35 возникает на спидометре. (Тарировал по GoogleEarth, корректно работает, не врёт, стабильно показывает путь от дома до работы 7 км 040 м.)
 
 
Пересмотрел фильм "Пятый элемент" (с огромным удовольсвием), в главной роли Гена Ишиватов :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)