Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

MHES 2017, 10-12 ноября

 
 
Интересная беседа с Д.Андронниковым. Большой мастер о своём творении и видении рынка. Что касается инженерии, то предмета для спора не вижу. Хорошая дельта-сигма и грамотная безкомпромисная реализация – вот оно, светлое аудио-будущее. Пластинки и плёнку – в помойку!

Что касается потенциальных покупателей на черновский ЦАП, созданный Дмитрием, то так же соглашусь с перспективой единичны годовых продаж. Отмороженных на всю голову до самого днища, слава богу, с каждым днём становится всё меньше и меньше. Оооочень богатым людям, как правило, одного "звука" мало. Для них зачастую определяющим мотивом для покупки является престиж. И это понятно…, и разумно. Смешно закапывать большие деньги под кирпич, покупая нонэйм. Поэтому заявка на сотню в год, видится, мягко говоря, лиричной. Подрастающее поколение состоятельных людей, это примерный возраст 35-45 лет. Они уже рядом с кормилом власти или около рычагов руления большими компаниями. Их период становления – это не лихие 90е, а 2000е. Они свои деньги не отжали у барыг с "черкизонов и луж", а заработали трудом. Они чётко знают им цену и счёт. Поэтому, парить им мозги про волшебные чёрные кружочки из винила и плёнку тип-"г" проблематично. Они умеют задавать правильные вопросы про гарантийное обслуживание, место и качество сборки, ремонтопригодность, срок службы и т.д., и т.п. Одним словом – не лохи, которые готовы заложить в ломбард последние портки и "отсвечивать кормой", лишь бы словить торчка от последней децибелы. Это люди трёх "с": состоявшиеся, солидные, состоятельные. Покупка на эмоциях, это не к ним. Они строят сами себя, свою жизнь и свой дом с толком, с чувством, с расстановкой. Каждая мелочь в их доме несёт смысловую нагрузку. Поэтому, впарить им "глупый ящик для идиота" весьма не просто. Они не ведуться на мишуру и полировку и не падают в обморок от нашлёпки "мадэ ин". Вещь им нужна для создания в доме удобства и уюта(лохи это называют забугорным словом комфорт). Музыкальная система покупается не для выслушивания её коэффициента искажений, а для прослушивания именно любимой музыки(представляю, скольких многих удивил). Поэтому, алюминиевый гроб с лампочками или лентожеватель им нафиг не нужен. Беготня за пластинками без следов затушенных бычков и стекляшками с вакуумом – это для бедных. У них у всех справка из ПНД о хорошем здоровье. Поэтому, перспективы всевозможных "мозгокрутных" усилителей весом в центнер, гробовидных колонок, не говоря уже о магнитофонах и пластинках, стремятся к абсолютному нулю. Тот, кто сегодня делает ставку на подобный неликвид, рискует завтра  остаться без порток. Особенно это касается отечественных умельцев, которые возомнили себя гуру и лепят на свои поделки ценники от балды с многозначительным гордым видом и заявой: "У меня лучше, чем у "них", поэтому и цена такая!" Ну, ну… :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
"Народ безмолвствует..."(с)
Ладушки, продолжу. :)

Цитата
просто Моргот пишет:
фон Ланга. Очень жаль, что по каким-то причинам они не привезли на демонстрацию самые большие АС. Те, что были, были маловаты для зала демонстрации, плюс из совершенно понятных соображений сделать как можно больше посадочных мест для прослушивания была очень широкая база и большое расстояние до них. Из-за этого со второго ряда кресел сцена просто рушилась, и ряд товарищей неверно воспринял эту ситуацию как патологию АС. В то время как совершенно ясно, что стоило даже в этом же самом зале сдвинуть их поближе и сесть к ним поближе, оставив пару кресел для слушателей - и даже там все бы связалось... но - затея с залом оправдана, только если...
...руки растут не оттуда, откуда у людей ноги. ;)

Надо думать, что это была попытка хоть как-то спасти лицо Ч-аудио. Незачётная попытка. :sing:  Почему мне вспомнилась поговорка про плохого танцора? Раз ему "кое-что" мешает, значит нужно помочь бедолаге и отрезать причинное место помех. Или пусть переквалифицируется в управдомы.
Цитата
просто Моргот пишет:
из совершенно понятных соображений
Каких таких соображений? Насколько совершенных? Кому понятных? ;)
Судя по тому качеству звучания системы, для представителей Ч-аудио эти соображения весьма  далеки от понимания. Специально зашёл в их зал повторно в пятом часу. Думал, что в начале дня аппаратура могла быть не прогретой или внесут какие-нибудь изменения в систему. Сменят репертуар, наконец. Фигушки! За столь длительно время никто из представителей Чернова даже за ухом не почесал. Всё, как было: старчески попёрдывал полуглухой фон Ланга; скрипел на записи побитый молью орган; удивлённые таким позором взгляды праздношатающихся; и пофигистски отрешённые лица демонстраторов, как-будто они не на работу пришли, а отбывают 15 суток.
Возникают вопросы:
- почему уважаемая эксперт сайта Хай-фай.ру Савина Мария Вячеславовна(ранее не судимая; характер нордический, стойкий; безпощадна к врагам Рейха :) ) влёт, как Мессершмит на вираже, смогла запалить все косяки расстановки(лохи это называют "инсталляция"), а т.н. специалисты(???) черновцы – ни ухом ни рылом?
- они этого:
а) не слышат;
б) не понимают
в) не умеют?
(Нужное подчеркнуть.)
- это такие горе-специалисты, что в самый ответственный момент выставки забили…кол осиновый на то, как их товар будет восприниматься покупателем?
- им вааще всё до последнего фонаря в самой глухой деревне?
- "они" – это и есть художественный образ продавана современной аудиотехники?
- а, что же тогда твориться в их лабазе, который они, по одной только им известной причине, гордо именуют аж салоном?
- какое тогда отношении к сдуру забредшему туда бедолаге покупателю? Впарить и забыть?
Что-то мне подсказывает, что с таким отношением к делу им не видать моих честно заработанных денег, как своих ушей. Если и дальше так пойдёт, то им останется торговать только хламом от самопальщиков, вроде фон Ланга…, которому ещё не успели рассказать, что аж в прошлом тысячелетии был изобретён постоянный магнит. Что помимо ферритовых, сейчас есть и мощнейшие неодимовые магниты. Пора бы уже забыть про электромагниты для ГДПИ.
А, "нашим" продавцам желаю тщательнее относиться к выбору товаров и быть внимательнее к покупателю. Лихие 90е давным-давно минули. За околицей кризис…, говорят. Пора бы уже повернуться к людям передом, а не тем…, чем ваши представители на этой выставке. Кстати…, им к НГ премии полагаются?... :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
"Тады прогрелись" - это был мем выставки .  
Радует, что потихоньку приходит понимание (в первую очередь у производителей), что класс Д - это ТУПИК.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:
"Тады прогрелись" - это был мем выставки .  
Радует, что потихоньку приходит понимание (в первую очередь у производителей), что класс Д - это ТУПИК.
Класс Д - это неизбежное, как солдатский дембель, светлое цифровое будущее. До него рукой подать. Какой смысл городить огород из кучи аналоговых гробов, если уже сегодняшние "цифровое" железо выдаёт хорошее качество. Во всяком случае, качество современных записей, сделанных в цифре, несравнимо выше аналоговых. Подавляющее большинство слушателей оно более, чем устраивает. Я из большинства. :coquet:
...с аудио-меньшинствами мне не по пути... :sing:
Цитата
просто Моргот пишет:
Дескать, как хорошо играет... и тут они нас огорошивают - оказывается, тадовские концы - новые, в классе АВ  , а не те, что были раньше в классе Д. Вот вам и прогрев
Тут, очевидно, закралась ошибка - усилители TAD M600 всегда были в классе АВ. Это 2500 и 4300 в классе Д. Они и не меняли "ориентации". ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Класс Д - это неизбежное, как солдатский дембель, светлое цифровое будущее. До него рукой подать. Какой смысл городить огород из кучи аналоговых гробов, если уже сегодняшние "цифровое" железо выдаёт хорошее качество. Во всяком случае, качество современных записей, сделанных в цифре, несравнимо выше аналоговых. Подавляющее большинство слушателей оно более, чем устраивает. Я из большинства.
...с аудио-меньшинствами мне не по пути...  
Даже Андронников признал, что цифра еще не дотянула до аналога.
Вопрос только в одном. А настоящий аналог кто-нибудь слышал?
Уверяю тебя, что цифра и близко не подошла к аналогу.
Может быть, когда-нибудь....., но очень не скоро....
P.S. Чо-то меня не тянет в светлое коммунистическое будущее, уготованное большевиками.
Изменено: ardi - 13-11-2017 17:14:07
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Класс Д - это неизбежное, как солдатский дембель, светлое цифровое будущее. До него рукой подать
Да, а наступит тогда, когда весь тракт будет на 100% цифровым - вплоть до конкретного динамика в АС.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Класс Д - это неизбежное, как солдатский дембель, светлое цифровое будущее. До него рукой подать
Да, а наступит тогда, когда весь тракт будет на 100% цифровым - вплоть до конкретного динамика в АС.
Это могут сделать такие выдающиеся инженеры, как Д.Андронников или К.Мусатов, хоть вчера. Был бы заказ.
Мне видится причина неторопливости в другом. Во-первых, нужно морально подготовить толпу(буржуи это нежно именуют электоратом). Во-вторых, переоснастить студии записи. В-3, перевооружить вещательные студии. В-4, создать сеть с соответствующей пропускной способностью. В-5, насытить рынок бытовой мелочью. И пр. Никто никуда особливо не торопится. Некоторые вон, ещё катушечные магнитофоны по выставкам волокают. Жаль, что не граммофоны... :)
Цитата
Сергей С**** пишет:
Даже Андронников признал, что цифра еще не дотянула до аналога.
Дмитрий - это уникальный инженер. Его планка недосягаема даже для многих разработчиков пафосного иностранного железа. Обывателю такая высота и не нужна, и недосягаема в принципе. Меня бы, например, более чем устроили изделия Форасаунд (блин, откуда у русских контор такие идиотские названия!) Лиховола-Проворова..., если бы они занимались делом, а не творческим онанизмом до кровавых мозолей. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А настоящий аналог кто-нибудь слышал?  
Периодически слушаю: в БЗК; в Мариинке(когда выпадает счасть командировок); в Большом всё реже, ибо помойка. :oops:
Цитата
Сергей С**** пишет:
Уверяю тебя, что цифра и близко не подошла к аналогу.
Согласен. :)  Но, "в быту" она его уже догнала. Последний рубеж обороны - акустические системы. Думаю, осада недолго продлится... :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кому что ещё понравилось? Помню..., Аудиовектор мурлыкали неплохо и какое-то странное впечатление от Пик Консалт с неприлично безумными ценниками..., которые смело нужно делить на 10, судя по качеству работы и внешнему виду. Кто может объяснить их ценообразование? Я теряюсь в догадках... :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Это могут сделать такие выдающиеся инженеры, как Д.Андронников или К.Мусатов, хоть вчера. Был бы заказ.  
Лиховол? И то , до конечного динамика почему-то не делает.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)