Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Kenwood KX440 - что за зверь?

 
 
Саб, собственно... Касетная дека... Поимел по случаю дефектную (мотор лпм), подправил, чтоб крутилось и несколько деньков послушал... Вроде не плохо...

А что за модель, с какого конца их ряда..?  
 
 
Кенвуд по-моему вообще зверем быть не может, не тот класс во все времена.
 
 
Зачем же так буквально :) И зря на Кенвуд наезжайте - приличные вещи делает. Ну, не АУДИОФИЛИЯ - а музыку слушать - самое то.. ;))
 
 
 Ну, если человек знаком со всеми "линейками" и в разные периоды, то имеет полное право так сказать =))).
Я вот тоже, оказывается, не тот "класс" держу =).
 
 
Это типа наезда что ли или как, не пойму к чему этот сарказм, тем более от вас Вадим. Я просто хочу сказать, что слушал много кенвудов и не один мне не запомнился чем-то хорошим или особенным. Может конечно и есть что то на самом верху, но я этого никогда не видел у Кенвуда.
 
 
Да что ты, Антон, какие наезды? Я самый миролюбивый человек на свете =). Скучно было, вот и пошутил (может и неудачно). Извини, если "наступил" =).
 
 
Как то Вы не по теме, господа... :)
А дельного чего, может кто нибудь сказать?
 
 
 Да, "в тему" тут явно ничего нету =))).
Я не видел эту машину живьём, да и не слышал. Цифры говорят о начале-середине модельного ряда: 990 и 9900 вершины творчества. Мне попадался 770-й (1978).
 
 
Ну это младшая модель начала 90х если сильно интересно. Насчёт Кенвуда могу сказать что фирма примерно настолько-же хороша или плоха как и 99% других японских производителей, те были дорогие и удачные весчи (мало) и дерьмо (много). Кассетников никогда особо выдающихся не было, но это совсем не значит что совсем дерьмо делали, делали как все. Не Накамичи конечно, но ничем не хуже чем скажем большинство Сони, Пионеров и тд тп. Ну зато они делали несколько моделей неплохих усилителей и один оччень крутой виниловый вертак. Это я всё к тому что 90% "ценителей" любят вешать на всё ярлыки. Ярлыки типа "Текникс-плохо" или "Сони не звучит" и тп, так вот всё это чистой воды ерунда, всё практически без исключения фирмы когда-либо выпускали что-то хорошее чем они и знамениты, тем более когда говорится о фирме-гиганте типа Кенвуда. Хотя есть конечно и фирмы которые просто никогда и ничего хорошего не делали, беда только что названия они имеют типа Акайва, Павасоник и тд. А вот Айва например делала пару интересных вещей (кассетники) а уж Панасоник ваще имеет громадный послужной список.  
 
 
Просто речь о том, что Кенвуд-фирма ориентированная на малообеспеченного потребителя, то есть ближе к дешёвому ширпотребу, это конечно не говорит о том, что у них нет каких-то сильных моделей, есть наверное, но очень мало и очень редко, не так ли? Ну а Айва только тем и прославилась что сделала свои деки 850 и 950, а больше извините ничего замечено у этой фирмы небыло. Вот Кенвуд это что-то типа Айвы, правда дек у Кенвуда вообще замечено небыло толковых. Слушал недавно усилок Кнвудовский 97 года, 300 баксов стоит, ну плевались все долго, особенно когда сравнивали его со стареньким Деноном, по вопросу которого Вадим мне никак не хочет ответить, хотя по мылу запрос я уже слал несколько раз, ну что ж нет так нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)