Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Kenwood KX440 - что за зверь?

 
 
Канечна понятно. Но концентрация качественных и красивых .... вещей на еденицу журнальной площади согласись - велика!

Но вот как скажем поиметь виниловый вертак с автокомпнесацией эксцентриситета от Накамичи? А это юношенская мечта!  
 
 
Роберту. насчёт 10 Кгц. и ) Дб я обшибся, извиняюсь, ну а в остальном я просто понял, что я вам не нравлюсь и всё, и вам лиж бы меня опустить, что ж дело ваше. Насчёт совдеповского сендаста вы меня никогда не переубедите, да, попадаются экземпляры нормальные, но так редко, так редко, что извините не стоит и связываться даже, и по-моему не для кого не секрет, что любая достойная фирмовая голова даст фору любой нашей, я просто уже устал повторяться почему. Роберту ли ж бы посмеяться, что ж каждому своё.
 
 
Anton, da nikto tebya ne pytayetsa obidet'. Prosto tvoy jyznennyi opyt (v chastnosty otnosyashiysya k apparature) eshyo ne pereshol v stadiyu kachestvennogo pereosmyslyvaniya nekotoryh veshey.
No uveren, chto tebya zdes' lubyat i s udovolstviem chitayut.
A na shot nashego sendasta ya razdelyau mnenye tvoego "obydchika". Ne nado tak bezappelyazionno.
 
 
Ну странно конечно, даже самый качественный сендаст никогда не будет звучать лучше хорошей фирменной головы скажем такого же класса. Поверьте что не та выделка всё же, не тот зазор, рассоглосование по каналам зачастую просто огромно, молчу уже про индуктивность, я ж говорю попадаются иногда головки нормальные, но даже они уступают фирменным, ну совдепия она и в африке совдепия. Аппараты с такими головками звучат вроде бы и нечего пока не сравнить такой аппарат с аппаратом в котором фирменная головка, там тебе сразу и детальность и сочность и объём, поставьте на такой аппарат тот же монолит всё сразу блекнет как-то. А что касается записи то наши головки вообще тут отдыхают, если воспроизводят они ещё как то сносно, то запись страдает, особенно это проявляется в детальности высоких и в прописывании средних. А вообще я где-то даже рад, что цифра наступает, там хоть нет этой всей канители с головками, помагничиваниеми, всякими токами и много чего другого.
 
 
Антон, обидеть Вас ни коим образом не хочу, но в Вас говорят стереотипы: "не та выделка всё же" и "ну совдепия она и в африке совдепия" ;)

Что касаеться "не тот зазор" - универсальная головка, что наша, что западная, это сплошной "не тот зазор" т.к. требования к зазору при записи и воспроизведении прямо противоположенные. Т.е. универсальная головка - это некий компромисс зазоров, индуктивностей и т.д....

>А что касается записи то наши головки вообще тут отдыхают, если воспроизводят они ещё как то сносно, то запись страдает, особенно это проявляется в детальности высоких и в прописывании средних.<

Еще раз повторяю - внимательно проанализируете Вашу методику регулировки. Описанные Вами недостатки характерны для неправильной регулировки тракта записи. Тем более, что Вы так легкомысленно к ней подходите... ;)

>рассоглосование по каналам зачастую просто огромно<

Зачастую да, как уже сказал, из 10 головок 2-3 соответствует ТУ. Но дефекты, как правило, механические, хорошо видные "на глаз"... Кто же мешает при покупке отобрать хорошую? ;)

>А вообще я где-то даже рад, что цифра наступает, там хоть нет этой всей канители с головками, помагничиваниеми, всякими токами и много чего другого<

Ну, Антон, там есть много другой "канители" - зачастую не подлежащей исправлению по причине свойств самого алгоритма преобразования сигнала
 
 
Predlagayu otkryt' temu po metodike nastroyki kassetnyh deck.
 
 
Зря Вы так, Антон, про Aiwa. Как раз 950 и 850 это уже далеко не та Aiwa, которая была когда-то. Эта фирма для кассетников сделала очень даже много.

Хоть я и не люблю двухкассетники, но для Aiwa удалось сделать их вполне достойными внимания (одна AD-WX220 чего стоила!). Да и однокассетные машины серии Excelia (007, 009) + AD-F990 были очень и очень неплохи. Новые (относительно) XK-S9000/7000 тоже неплохи, хотя цифровой вход на деке это они, конечно, зря.
 
 
Дело в том что вы пишите в цифре тоже  будет полно проблем, но согласитесь, что столько проблем сколько есть у аналога там не будет никогда. Проблемы есть везде, но вопрос насколько их больше или меньше в том или ином случае, так вот в случае с аналоговой аппаратурой, проблем всё же гораздо больше как не крути. Перечислять просто не имеет смысла. А насчёт настроек дек, так разве ж я один заметил эти все проблемы с нашими головами, полно мастеров, которые говорят то же самое и мастеров, которые гораздо лучше меня, я вообще скорее любитель да и всё. Вон недавно настраивал один знакомый мастер аппарат, использовал ТРИ монолита 810, которые вроде бы и ничего. Главное по приборам всё нормально после настроек, а уже при возпроизведении появлялся страшный фон причём на всех трёх монолитах, просто как выяснилось все три головки имели микрофонный эффект, что то там где-то в обмотке косалось видимо массы. Когда пришлось опять поставить старую голову, производства МИЦУМИ, сразу все фона пропали. Это всё к вопросу о том какие у нас "качественные головки". И посмотрите какой дефект! Его по приборам не видно! Он проявляется только уже при воспроизведении. А так всё отлично и по замерам и по расболансу каналов и по индуктивности и по зазору, а все фонят как я не знаю что, вот и думайте теперь.
 
 
>Дело в том что вы пишите в цифре тоже будет полно проблем

Антон, не "будет" , а уже есть... Чего только стоит звучание CD при малыз уровнях сигнала... И заметье, это исправлению не подлежит...

>Главное по приборам всё нормально после настроек, а уже при возпроизведении появлялся страшный фон причём на всех трёх монолитах

А куда же он девался при настройке по приборам? ;) Или это был какой то специальный, "не приборный" фон?

Но наше "обсуждение" уже очень далеко отошло от первоначальной темы...
 
 
Звучит, примерно, как в анекдоте про Чебурашку
"Ну вот, опять Шапокляк тараканами накормила" ;o)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)