Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Сколько еще прослужит усилитель 1976 г.в.?

 
 
Фирма JapanVictorCompany, вес 18 кг. Со слов хозяина, все детальки внутре родные, следов пайки не видно. И вообще, двойное моно это _очень_хорошо или просто хорошо? Завтра поеду слухать, надо бы какой нить информации. Стоит ли вообще брать такой возрастной аппарат. И куда его девать через пару лет.
Кстати, аппаратура таких годов поддается ремонту?
 
 
Кстати, странная мощность у него - 195 на оба канала. Как это понять?  
 
 
Это потребляемая мощность.
 
 
Иммодиум Форте, не сталкивались с такими аппаратами?
 
 
на 3 - маловато будет для 18 кг, в то время такая мощность даже на 1 канал была в порядке вещей.
на 1 - когда будете щупать посмотрите на шильдике на задней панели потребляемую мощность от сети, тогда все станет ясно. я думаю она намного больше 200 Вт. вы не указали модель?
за приемлемую цену я бы взял усилитель, чисто из-за любви к аудио.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
на 5 - модель Victor JA-S75 здесь http://audio-ras.narod.ru/price.html
Ничего про нее не нашел в сети.
Только брать хочу не из любви к аудиовинтажу, а чтобы играло хорошо.
215 долларов. Приемлимая цена?
А что про ремонт скажете и про срок дальнейшей жизни(тьфу 3 раза)?
 
 
Симпатичный аппарат с большими стрелочными индикаторами.Система Tri-DC.Я думаю-надо брать.У меня давно был 55-й.Вполне достойно звучал,грех жаловаться.При продаже попросите вскрыть и внимательно убедитесь родные-ли транзисторы.100 вольт-это же Victor,а не JVC.
 
 
Спасибо за ответ!
Отвертку уже приготовил :)
По словам хозяина этот аппарат легко переиграет тысячедолларовый Rotel. Может ли владелец 55-го с этим согласиться?
Как я понимаю, от 55-го он будет отличаться только мощностью. Наверное, будет 75 Вт на канал при 4 Ом?
А с 6-тиомной акустикой нормально будет звучать?
Кстати, что за система Tri-DC? Поисковики ничего не дают...
 
 
Написано так:2x65 w.8 ohm.THD 0,o2%,3-100 Khz.Tri-DC musicality,direct phono cartridge-to-output equaliser and DC tone control.Triple power protection.81 000 yen.1978 г.  
 
 
на 6
с данной моделью не общался, насчет цены - у нас (Кишинев) такие вещи больше 100$ реально не продаються, иногда даже и за 50$ можно найти, поэтому я и сказал что могу взять для коллекции.
по моему мнению за 215$ аппарат должен быть в идеальном состоянии (один владелец, упаковка и тд) - в смысле я бы взял его только при этом условии.
в любом случае послушайте - может быть он вас впечатлит - тогда и цена не проблема.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)