Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

TANNOY FSM - настройки кроссовера.

 
 
 А я пока неспешно продаю свои Альтековские рупора с драйверами. А может подождать еще годик-другой? Тогда и они тоже под двадцатку стоить будут? При таком темпе роста производства всякого аудиоговна, не удевительно...
 
 
Да, исчо добавлю.
Кто тут калием помазал Рубцовы усилители?
Не знаю как с Танноями, а Альтеки он раскичивает вполне!
 
 
на 40

Не могли бы вы уточнить, Tannoy Gold Monitor есть в этом АВ клубе или нет? И где клуб этот в Нске находится? Насколько я понял, вы являетесь владельцем различной акустики Танной с динамиками Black, Silver и Red, вопрос - можно ли послушать эти раритеты?

Остальное по пунктам. Судьбу этого ламповика знает много народа в Нске, кто пытается собрать звук. Последний раз я его видел в полуразобранном виде у одного знакомого. Далее. Рубцов в самом первом телефонном разговоре со мной утверждал, что в Eraudio он давно не работает. По поводу акустики и источника - опять же результаты моих телефонных разговоров с Рубцовым и людей, бывших у него в гостях (может ситуация изменилась - последний раз беседовал с ним достаточно давно). Ну и в конце концов, если нет желания продавать свою продукцию - Сергей может и не тащить свою продукцию клиенту и не демонстрировать у себя, какая проблема? Деньги целее будут. Вот если бы Рубцов был последним на планете изготовителем усилителей, вот тогда...
 
 
на 43 я на службе в армии в 88-90х (Кремлевский полк) наслушался акустики  на Танноях 60х годов. (они там по гостевым домам комендатуры были уже списаны)  Именно звучание Танной заразило меня широкополосным звуком это был 15" монитор ред в какомто ;))) из клубов комендатуры Московского кремля :)))  И вот уже значительно позже я послушал современных Танноев с Голдмонитор LZIII далее серии HPD и незнаю чего в Дефинишен.... Я был просто в шоке... от той легкости и бархатного низа и середины следа не осталось.  С высокими там есть недостатки..но ...........
И вот- многотысячные Танной Кантенбурри ... мне пытались обьяснить, что мол усилитель не тот и зал не тот... но звук там не тот явно. Вот и сложилось у меня мнение, что танноя после 1970 годов уже нету - там другие к рулю пришли. HPD вообще уродство редкое... одно название только от дуалконцентрика - это дуралконцертник. Больше мощности и ровнее АЧХ.....

www.av-club.ru
Я у них Танной кантенбурри видел стоит - там же и монстров Визатона заценить можно... Усилки там правда непонятные.... но что есть то есть.
А таннои реально старые, те что еще по старой технологиии с достаточно легким диффузором и подвесом бумажным формованным и магнитом алкомакс... это нечто...особенно если корпус тот сложный - свернутый рупор через компрессионную камеру.

Что касается Рубцова и НЭМ (не ЭраАудио)  то их современные усилители.. что полностью ламповые что гибридники играют просто замечательно... просте Зибест из того что мне удалось послушать..... НО стоимость этих усилителей, ровно как и стоимость запчастей туда вложенных... не позволяет им вообще продавать в России - вот и не знает их почти никто...
Допустим кто из относительно МАССОВОГО потребителя позволит себе пару лампочек Вестерна Электрика 300В подобранную к тому же, да плюс еще и входные тоже ВЕ... да плюс блекгейтов ведро;))))  Те кто может себе позволить (опять же в основном за бугром) - послушает и определится, тем кто не может (и я тоже к сожалению) остается выбрасывать все свои поделки после прямого сравнения с их аппаратурой.  Куда и поехал мой последний каменный усилитель с двумя дифкаскадами на входе и индуктивной коррекцией........ поле того как туда же уехали усилители Данилова и Сухова после сравнения с последним камушным..... такая вот печальная картина.

А на счет сони за 100баксов.... ну не знаю не знаю... может это люди со злобы завидной его так :)))) но не какой там не Сони стоит.... далеко не сони.  
Акустика - это ББК... и СД плеер не как не Сони - Панасоник валкман Гы Гы ГЫ  Усилитель - Вега 122 ламповый.
 
 
на 44

У меня тоже самые добрые воспоминания времен армии-студенчества о кассетной деке вега и каких-то совковых колонках с усилителем, тогда мне казался этот звук верхом совершенства. Больше я такого звука не встречал. Что самое интересное, даже пытался послушать эту вегу - на мой современный взгляд, что попало. Вот так и оказалось, что не вернуть тот звук :)))

Жалко, что ваше мнение о старых Танноях оказалось, на мой взгляд, несостоятельным. Извините, но предпочитаю советоваться с практиками, а не теоретиками :))

Винтажные варианты танноя (те, что я слышал) не нравятся очень плохим басом и странной стыковокой рупора и динамика. Как такая кривулька может быть образцом - не знаю, очень бы хотел услышать в "боевых" условиях на реальном домашнем сетапе Red или тот же Silver.

Ламповиков, как я уже писал, хороших мне не попадалось. Или хитрое подобие хороших транзисторников с прилизанными высокими, или выпяченая середина, неестественно раздутая сцена, мизерная динамика и обрезанный сверху и снизу частотный диапазон. Приличных транзисторных усилителей, кстати, тоже еденицы - почти у всех сцена зажата между колонками и отсутствует глубина в звуке, часто врут в звучании инструментов (тембр). Однако я не теряю надежды, может мне еще попадется хороший ламповик-мощник?! :)))

По поводу Рубцова. Не имею ничего против его продукции (и "за" тоже не имею), так как услышать ее для меня оказалось невозможным. Наверное, он гений и все такое. Однако, смею напомнить анекдот про неуловимого Джо :)))

Спасибо за ссылку на AV клуб, обязательно поинтересуюсь.
 
 
Ну и какие же винтажные варианты Танноя удалось послушать в Новосибирске???

Чтож удачи в поисках...

 
 
Хорошие усилители у  Сергея Рубцова. Сам из тех мест родом, но давно уже там не был. Когда весь хай енд только начинался в Новосибирске он уже тогда, делал неплохие однотактники.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)