Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.

Ламповые усилители

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Классический вариант маломощного PP
Имел на 84 лампах два усилителя 100 Фишер и кажется 230 Харман , не тот не другой не понравились , скажите пожалуйста сей Eico HF-86 лучше хуже этих Фишер , Харманов  ,а так же Брауна 13 который тоже на 84 лампах?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Имел на 84 лампах два усилителя
Здесь важно выяснить для себя на что способна эта 84-я лампа и примерить к своим требованиям.
Отслушать разных производителей в разных реализациях.
А так трудно со стороны советовать.
ЕдРо в ведро
 
 
Вы Фишер 100 с Брауном 13 сравнивали?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Вы Фишер 100 с Брауном 13 сравнивали?
Рядом не ставил. Но Фишеры мне не понравились никакие. Ни ламповые, ни транзисторные из первых на ламповой
схемотехнике. Интересный певучий звук, но всегда мутно и с ограниченной динамикой.
Синатру или Хемпердинга на них хорошо, но остальное... И смена ламп не помогает.
Браун совсем другой. Лёгкий, чистый и породистый звук.
Ещё на 84-х мне понравились Пионеры 68-го года: 83-й и 800-й.
Японские аналоги 84-х развивают гораздо большую мощность, очень музыкальны и пока ещё доступны по цене.
Продал 800-й с нашими 6п14. Но их один дед отбирал работая ещё на военном складе из сотен,
где лампы хранятся в горячем состоянии.
Эти наши играли лучше всех. А в сочетании с Сименсами и Телеками на входе звук и ритмика были Бомба!
Очень важно учитывать сочетание ламп. Это как настройка рояля.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей Любитель а как вы оцените Braun CSV 13 в сравнении с Dynaco ST-70? Не беря в расчет мощность.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Имел на 84 лампах два усилителя 100 Фишер и кажется 230 Харман , не тот не другой не понравились , скажите пожалуйста сей Eico HF-86 лучше хуже этих Фишер , Харманов  ,а так же Брауна 13 который тоже на 84 лампах?
С Фишером не сравнивал. С CSV-13 сравнение не корректно - интегральник и конец. По большому счёту - всё это "вид сбоку".
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Но Фишеры мне не понравились никакие. Ни ламповые, ни транзисторные из первых на ламповой
схемотехнике. Интересный певучий звук, но всегда мутно и с ограниченной динамикой.
Синатру или Хемпердинга на них хорошо, но остальное... И смена ламп не помогает.
Браун совсем другой. Лёгкий, чистый и породистый звук.
Ну, не знаю... Моноблоки The Fisher 80AZ - вполне приличные.
Брауны - и 13 и 60 - всё, что угодно, кроме "лёгкий, чистый и породистый". Скорее "тёплый, сладкий, мутноватый, вальяжный" - "ламповый звук" в худшем понимании этого термина (по представлениям апологетов современного хайреза и камней).
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Андрей Любитель а как вы оцените Braun CSV 13 в сравнении с Dynaco ST-70? Не беря в расчет мощность.
70-й Динако был у меня один раз. Из стареньких выпусков, прошедший ТО.
Впечатления хорошие. Но не больше. Просто мне нравятся 34-ки и их аналоги в любом виде. Испортить их трудно.
Гораздо интересней Динако попадались авторские усилители.

Браун звучит породистей.
ЕдРо в ведро
 
 
Если кому хочется недорогой "звучащий" ламповый интегральник - ищите Bang & Olufsen 610.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Брауны - и 13 и 60 - всё, что угодно, кроме "лёгкий, чистый и породистый". Скорее "тёплый, сладкий, мутноватый, вальяжный" -
Вполне может быть из-за акустики разница.

На днях выслушивал и подбирал усилитель к Телефункен ТЛ80.
Один из самых лучших вариантов показали себя Браун 510-й и Хумель 20-й.
Чистый, лёгкий, прозрачный звук. Музон просто разливался в изобилии, но профессиональной точностью.
Полновесность инструментов полностью сохранена. Тональный баланс ммммм....
Например,  тот же Эбнер совсем прозрачен, но инструменты не договаривают на Телеках. Этому
другие типы динамиков нужны.

А сегодня приволок Бенги 120-е с тончайшей купольной мембраной. Думал ещё воздушней Хумель сыграет.
Так вот всё до наоборот. Лучше всех, пока из сегодняшних нескольких, запел середнячок Кортинг/Юниверсум.
Весь на Моторолах и кремниевый. На Телеках ничего особенного не проявил.

Пока акустику грею. Позже буду повторять эксперимент.




ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)