Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.

Ламповые усилители

 
 
Bang 610 двухтактный на ecl85, 610к dirigent однотакт на el84.
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
И как звук? Это BANG & OLUFSEN Bandmaster 609K  у Вас был? и в чем отличие от
Dirigent 610K
609-е оба Диригенты были. Потроха не сравнивал.
В первый лазил из любопытства. Второй купил для сравнения, думая что с первым что-то не так.
Не раз так делал. Хочется разобраться в том, что народ хвалит.
Оба были в очень хорошем состоянии, но звуком не порадовали.
Что-то в них есть, но удивить и соответствовать хвалам не смогли.
У немцев куча ламповых радио не менее интересны.
Даже есть и получше.
Тот же Филипс Юпитер. Так он ещё и с динамиками.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Может, конечно, акустика и не супер-пупер, но всяко прозрачнее и точнее этого:
А Вы знаете что по бокам на фото стоит?  :)
Им прозрачней конкурентов надо ещё поискать. Англичане вообще ничего подобного не выпускали.
Тем более Гудманс.
Не хотел Вас задеть, но есть такой класс акустики, которая многие усилители переигрывает, трактует по своему.
У Вас, я так понял, Аксиомы в акустическом оформлении.
Так это же хорошо! Но на такой акустике сложно делать вывод об усилителе, тем более о прозрачности оного (с)  :)
Для таких сравнений нужно иметь не ширики. Даже многополоска с СЧ в стаканах, отчасти "говорит" голосом этих стаканов.
Прозрачные усилители и на таких не реализуются.
Им желательно купольную шелковую поддержку или диффузор из тончайшей бумаги средних размеров.
ЕдРо в ведро
 
 
Вчерашнее "происшествие" с Бенгами, когда Хумель на куполах потерял прозрачность прояснилось утром.
Новый "голос" на Бенгах усилитель приобрёл благодаря полипропилену.
Из этого материала в120-х басовик и купол.
Провёл пальцем по динамикам и этот же почерк услышал у Хумеля. Музыка обрела голос динов.
И на этом усилителе это мгновенно стало слышно.
Меня умиляют вопли наукообразных о тональном балансе, правильном звуке, которые не могут определить
тональность акустики по механическому отклику ещё до включения, чот там меряют на японских монстрах и не знают
такие усилители.  У меня к таким оценщикам доверия нет.
Если они шевелятся в этой сфере за деньги, то пусть называют себя как хотят...хоть профи хоть как.

У Бенгов ничего случайного в те годы не делали. Акустика снаружи и внутри проработана до мелочей.
Начиная с хорошей комплектухи в фильтрах до полых кернов, двойных магнитов и акустической линзы.
Акустика делалась под усь другой эпохи.
Поют они здорово, чисто, рисуют хорошо. Но рисуют маслом. Широкими мазками.
Все колонки на полипропилене рисуют большими мазками. С той или оной доминирующей палитрой.
Для этого этот пластик и применяли в акустике. Погасить лишнее-оставить самое слышимое.
Обнажить основные тона.
Им и усиление попроще можно. Особенно в отношении прозрачности.


Такому усилителю, как Хумель, нужна акустика с проработкой деталей как на гравюрах.
Сравните картины маслом с гравюрами и станет понятно.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8E%D1%80%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0­%B0%D0%B4%D...

Хотя, что касается Бенгов, мне кажется они не картины рисуют. А материализуют предметы. Просто, доходчиво, со вкусом.
https://www.google.ru/search?q=Emile+Galle&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAc­Q_AUoAWoVCh...
Изменено: Андрей Любитель - 19-12-2015 03:09:19
ЕдРо в ведро
 
 
Я замечал , что например Ямаха 1000 с каким бы усилителем ее не включал отдает металлическим призвуком ее бериливых средником и пищалки. И Лик 600 как бы пластиком отдает. Не замечали?
Не знаю как звучат Бенги начала 80х но S75   78 года звучат действительно настолько реалистично, что соглашусь с высказыванием , что они матереализуют  инструменты и исполнителей. Призвуков там никаких нет.
Изменено: Sergey Abramov - 19-12-2015 07:16:31
 
 
Цитата
kpvt1 написал:
Bang 610 двухтактный на ecl85, 610к dirigent однотакт на el84.
получается там пентод 84 в триодном включении?
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
А Вы знаете что по бокам на фото стоит?
Что же, если не секрет?

Цитата
Андрей Любитель написал:
У Вас, я так понял, Аксиомы в акустическом оформлении
Андрей, вероятно, имеет место недопонимание: я писал, что обсуждаемые усилители слушал на разных АС, в том числе и на базе Аксиом-22. У меня уже давно Альтек А5.

P.S. Любителям ламповых Телеваттов могу дать телефон хозяина (отдаёт за 50 тыр., кажется).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Альтек А5
А с чем играют?
 
 
Может кому надо. Вот германиевый телеватт продаётся http://www.ebay.de/itm/Verstarker-SABA-KLEIN-HUMMEL-Telewatt-TS-100A-Vintage-Hi-End-All-Germanium-/3...

а вот ламповый за 400 евро http://www.ebay.de/itm/HIFI-Stereo-Rorenradio-Saba-Telewatt-Verstarker-u-Tuner-FM-120-u-TR-60-/32195...

Кстати, немец, что продаёт германиевый телеватт, выложил pdf с описанием и схемой усилителя.  
Изменено: Владимир - 21-12-2015 21:42:42
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
А с чем играют?
Сергей, система собрана после переезда на скорую руку для "жене музыку послушать фоном": Торенс 738, iMac + WEISS INT 202 и Акку DP-75, ML №28, Акку А-20.
Ламповый проект пока в голове и в ящике (детали собраны, но времени нет).  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)