Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вы пустой не занимаетесь?
Тогда наполните свои сообщения конкретикой по теме. Обоснуйте.
А пока бла-бла...
Андрей,вы продолжаете начатое неделю назад? :o
Заканчивайте пустую болтовню в тематической ветке,не имеющей отношения теме. :read:
P.S.Надеюсь,повторять не придётся. :)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Два одинаковых динамика с разными типами магнитов. Ваша версия в существенной разнице звука. Версию без боярышника пожалуйста.
Андрей, на примере JBL ситуация следующая:
НЧ на феррите - бас лучше чем такой же НЧ на alnico.
ВЧ 2405 alnico, 2405H феррит - разницы в звуке нет.
Про СЧ-драйверы не скажу, имел дело только с alnico.
Возможно с другими производителями ситуация иная, но с JBL именно так.
В одном ценовом диапазоне колонки на феррите могут играть лучше чем другие на алнико, и наоборот. Лично я сомневаюсь что алнико имеет свой узнаваемый, уникальный звуковой почерк. Если мне поставят незнакомые колонки я на слух не смогу определить алнико там или феррит. Я смогу только понять хорошие это колонки или нет.
А в этом Вы безусловно правы:
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Одни магниты сравнивать бесполезно. Более объективно рассматривать всю конструкцию и материалы динамиков и сферы их применения.
 
 
Честно говоря, мне по барабану какие магниты где стоят.
Я слушаю конечный результат. Частенько бывало, что у меня акустика стояла и радовала не один год, а потом читаешь на форумах как народ тащится с этих магнитов или ещё каких потрохов.
Если меня акустика цепляет и нравится, то не вижу особых причин заниматься анатомией.
И другое. Если очень цепляет, то тогда лезу смотреть что там так играет.
Или, чаще бывает, акустика стоит денег, а звук полный отстой. Становится любопытно что туда положили за такие деньги.
А свойства акустики на альнико становятся заметны далеко не на всех усилителях.
Это же легко проверяется.
Не вижу предмета для споров. И размагничивание не повод для беспокойства.
Надо жить сейчас и отталкиваться от того, что имеется, а не гадать как было.
Изменено: Андрей Любитель - 23-11-2014 13:44:28
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Про размагничивание неодимовых низкочастотников в JBL L-100 я писал только здесь на форуме,если Вы прочитали ещё где-то ,это только подтверждает мои слова,но Леонову нужно чтобы об этом ему преподали ещё в институте в 70-Х годах прошлого века,но тогда неодима не было,от того он и Фома неверущий и это уже не исправить.
В этой акустике установлен НЧ драйвер 123А и,если зайти на оф сайт,можно увидеть:магнит АЛНИСО V-тип.
P.S.Написать глупость не проблема,подтвердить её - "гениальность". ;)
 
 
Цитата
саша саша пишет:
Человек высказывает мнение, выскажите свое а присутствующие оценят..
Мнение о чём? :o
Вы мне предлагаете сделать краткий обзор возможностей излучателей на 10 страниц? ;)  
P.S.На тему ветки посмотрите.Причём здесь акустика?
Для этого есть другие форумы. :read:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

Про размагничивание неодимовых низкочастотников в JBL L-100 я писал только здесь на форуме,если Вы прочитали ещё где-то ,это только подтверждает мои слова,но Леонову нужно чтобы об этом ему преподали ещё в институте в 70-Х годах прошлого века,но тогда неодима не было,от того он и Фома неверущий и это уже не исправить.
В этой акустике установлен НЧ драйвер 123А и,если зайти на оф сайт,можно увидеть:магнит АЛНИСО V-тип.

P.S.Написать глупость не проблема,подтвердить её - "гениальность".  
Да,я обшибся в букве,т.к. это было лет 5 назад. Акустика была JBL E-100 /ВОТ такая  http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=17236.html
 
 
Забыл добавить,что человек,эти новоделы  (JBL e-100)потом заменил на Телеки тл 90,которые теперь по его словам уже ни на что не поменяет.
 
 
Господи, по-моему Владимир Леонов единственный адекватный (хотя и он в эту флудильню влез).
Что, обязательно модератору жаловаться?
Тема называется "Усилители из Европы конца 60 начало 70."
Всем, кто еще хочет пофлудить на тему акустики предлагаю внимательно прочитать часть названия темы выделенную жирным шрифтом.
 
 
Тимур Щербаков,

Когда интересна тема усилителей 60-70х, но не интересна тема акустики это выглядит более чем... странно  :confuse:
Вы усилитель, тоже как Леонов, к приборам подключаете? :D
Изменено: Андрей Любитель - 24-11-2014 03:58:24
ЕдРо в ведро
 
 
to Андрей Любитель

Ваше желание обязательно отстоять свою точку зрения (зачастую бредовую) -
это клиника. Вам реально нужно пообщаться с психиатром.
Страницы: Пред. 1 ... 604 605 606 607 608 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)