Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.

Предметы нашего культа - LEAK Sandwich 300

 
 
Уважаемый коллега, тогда можно продолжим в ПМ?
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Я тут всё не могу успокоиться насчёт усилителей Leak.

Может тут кто-нибудь слушал 30 и 30 Plus? Мне интереснее германиевый, но может это я зря так? Может 30 Plus будет звучать не хуже? Читал отзывы, видел точку зрения, что + был прям заметно лучше простого 30.

Растолкуйте, а то как то туплю.


На кремнии Лик имеет лёгкий, чистый, звук.
На германии плюс ко всему ещё и какое-то особое "дыхание" и прозрачность.
Опять же для какой акустики и жанров. подбирать. На некоторых колонках будет без разницы или даже германий выдаст грязь. Особенно на пластиковых диффузорах.

Конечно, состояние и аутентичность тоже важны. Иногда лучше поломанный купить, но не копаный.
К сожалению, с Ликами часто такая ситуация, что лучше звучат самые худшие с внешним видом.  :)
Изменено: Андрей Любитель - 20-02-2016 00:00:11
ЕдРо в ведро
 
 
Ясно.
Ладно, посмотрим как пойдёт.
Ещё вопрос - есть вот такие колонки Leak на 15 Ом, но трёхполоски с твитером Kef.
Может кто знает, что за чудо и стоит ли пытаться его отхватить?
И ещё - нигде не могу найти данные по весу. Может кто знает? Для доставки критично. ;)


Изменено: Дмитрий Raccoon - 20-02-2016 15:51:28
 
 
по моему это какой то твик, самовольная добавка третьего динамика
 
 
Ну, судя по аккуратности "выгрызенного" под твитер отверстия - скорее да. :)
Чел сказал, что весят немеряно, как-то сразу всё вдохновение от доставки пропало. :)
Изменено: Дмитрий Raccoon - 20-02-2016 17:14:14
 
 
Повредить руку при упаковке первых Лик Сэндвич нефиг делать.Мало того, что они тяжеленные, как из камня,  так они ещё и скользкие, заразы, что никак не ухатишь. Корпус у них обычно был полированный.
Поэтому меня всегда умиляют люди, которые считают, что компетентная  и надёжная упаковка громоздких  при этом очень уязвимых вещей, сделается сама по щучьему велению, и бесплатно.
Изменено: Дуалист ... - 20-02-2016 17:49:38
 
 
Я не про бесплатность упаковки, я в данном случае про вполне себе дороговизну транспортировки - я то думал через курьеров тащить. Продавец отпускает только как local pickup. Поэтому я пока пас. Тем более это какой-то странный diy.
 
 
Лушая модель первых Сэндвичей считается  самая ранняя, с подвесами на латексе. Улучшать такие законченные вещи, это терятьих оригинальность и цену навсегда.
Если хочется 3 полосный Лик можно брать 600. А если уж улучшать классику, то сепаратным супертвитером уровня Келли Рибон, что и делали на Брауне.
Изменено: Дуалист ... - 20-02-2016 18:29:09
 
 
Передумал и поэтому в том числе.
 
 
Подвес резиновый не родной. Вообще франкенштейн какой-то.
16 Ом на резиновом подвесе...  :oops:
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)