Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Цитата
Алексей Бажин пишет:
Не хватает чистоты, прозрачности, да и упругости, наверное, тоже. Как-будто далековато музыканты от меня как-то.  

Цитата
Алексей Бажин пишет:
Связка такая: Thorens 165 - фк Никитина - Dual CV 1462 - Quadral эти самые

Совершенно разные, по темпераменту, усилитель и акустика.  Этот усилитель далёк от прозрачности и динамики.
ЕдРо в ведро
 
 
Вот и я про что.
Андрей, а что можете сказать о Hitachi HCA+HMA 6500?
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Вот и я про что.

Андрей, а что можете сказать о Hitachi HCA+HMA 6500?

Неплохой аппарат, но ему замен много.
Если хотите реально высокий уровень, то лучше 7500 или лучше 7500 МК2.
По красоте передачи басовых инструментов, наверное из лучших, что мне встречались.
Именно по красоте в сочетании с разборчивостью.
Одни из самых музыкальных и дорогих выходных транзисторов.
Шушурин долгое время собирал свои LAMMы на таких и просил по 50-70000 зелёных за моноблок.

Вот выдержка из давнего интервью Владимира Шушурина о своих усилителях на транзисторах Хитачи:

Как признано уже экспертами в Америке, Англии, Японии, эти усилители, кроме всего прочего, обладают совершенно уникальной способностью воспроизводить натуральный бас, хотя это не усилители постоянного тока: есть переходные конденсаторы между предварительными усилителями и выходным каскадом.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22954.html



Так вот, Хитачи работает как усилитель постоянного тока от нуля герц.
Лет двадцать назад, из-за этого усилителя  у меня одним из любимых инструментов стала виолончель.
Естественно, что хорошее басовое разрешение ещё должны обеспечить источник и акустика.
Пример того, как аппаратура влияет на вкусовые пристрастия, когда мимо хорошего уже трудно пройти.

С правильным источником для рока это находка.

Хорошо звучащие японцы:
https://www.youtube.com/watch?v=Rhk6ah-x-90

https://www.youtube.com/watch?v=4-UoRLSrsHQ
Изменено: Андрей Любитель - 09-02-2016 07:26:00
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей, заинтересовал данный усилитель.

А можно вопрос. Как вы думаете, как он может сыграться с двумя вариантами
- Quadral Status MX 20
- B&O Beovox 3000

Источник у меня в основном Thorens 165 c башкой и иглой Shure III + SAS, фонокорректор Никита пока еще живой уже лет 7.:)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Одни из самых музыкальных и дорогих выходных транзисторов.
Шушурин долгое время собирал свои LAMMы на таких и просил по 50-70000 зелёных за моноблок.

Вот выдержка из давнего интервью Владимира Шушурина о своих усилителях на транзисторах Хитачи:

Как признано уже экспертами в Америке, Англии, Японии, эти усилители, кроме всего прочего, обладают совершенно уникальной способностью воспроизводить натуральный бас, хотя это не усилители постоянного тока: есть переходные конденсаторы между предварительными усилителями и выходным каскадом.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22954.html  
Хорошая рекламная статья,правда вы не поняли о чём он...,но это уже не важно. :D
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Так вот, Хитачи работает как усилитель постоянного тока от нуля герц.  
Нет,есть ограничение,но для вашего рекламного спича - не важно. :cheers:
P.S.Видать,очень хочется впарить.. ;)
 
 
7500 усилитель звезда. Был сенсацией в мире хайфая конца 70-х годов. Множеством экспертов пользовался как референсный.
Выпущен был специально для демонстрации передовых позиций Хитачи в разработке и производстве полупроводников. Что с огромным успехом и продемонстрировал. Что там впаривать - за этим усилком всегда очередь желающих приобрести.
 
 
Единственное, что он вроде как весьма "роковый" судя по отзывам. Будет ли теплота и прозрачность и я так и не понял. Но попробовать было бы интересно, так как бас я люблю конечно же. :confuse:  Нашел предложения интересные, возможно и скатаюсь скоро послушать.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Выпущен был специально для демонстрации передовых позиций Хитачи в разработке и производстве полупроводников. Что с огромным успехом и продемонстрировал. Что там впаривать - за этим усилком всегда очередь желающих приобрести.
Агаааааааааа! :o
Для демонстрации полупроводников,значит. :cheers:  :laughter:
P.S.Эти "полупроводники",в настоящий момент,дохнут,как мухи на окне - найти за "пятак",токмо китайские. ;)
Изменено: Владимир Леонов - 09-02-2016 17:37:21
 
 
По поводу лёгкости ремонта ничего сказать не могу. Хайфай вообще хобби не самое дешёвое.
 
 
"Лёгкость ремонта" не имеет отношения к комплектующим и определяется не этим... :D
P.S.Комплектующие - отдельная тема,а на данный момент - основная при выборе изделия для звукоусиления. :read:
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)