Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Какая адекватная цена на них?
 
 
В России думаю 400 евро это самый минимум. ну а так по вкусу-состоянию
 
 
За 400 прям хоть щас  :)  На Мешке глянул,чел за 68тр продаёт...
 
 
Не ну это по минимальной себестоимости. А так конечно цена будет коммерческая.
особенно если человек в теме, наслушанный и было с чем сравнить.
Когда я впервые услышал САБА 4а я был просто ошарашен, что так может звучать домашняя акустика.
 
 
Друг,по моей рекомендации,купил 840f. Вроде,как доволен :)
Доеду до Москвы к нему,послушаю,отпишусь.
 
 
На днях стал счастливым обладателем Тандберга TR-200 - Ух! Красавец! Но эмоции приберегу для другой темы.
Так вот, исследуя комиссионки, наткнулся на финскую акустику Salora.
Заинтересовала модель KS-330... был ли у кого-то опыт прослушивания с сабжевыми усилителями? Возможно, встречались какие-то отзывы на просторах интернета?
Единственное, что известно - это дины: низ - SEAS (бумага на резиновом подвесе) СЧ - Audax, ВЧ - Peerless...

Я прослушал пару салоровских ящичков на филипсовских динах. Состояние близкое к дровам, но КАК же красиво оно все играло! Спасло от покупки, что был не на авто ))
 
 
Наконец то пришли маленькие мониторчике от перпетуум Эбнер  PE LB10
Скажу так эту малоизвестную в массах  фирму я знаю очень давно уменя 3 вертушки её производства германиевый усилител, а также, ламповый и транзисторный фонокорректоры.
Есть мнение,  что фирма всегда отличалась очень высоким качеством и расходом материалов и особым инженерным подходам.

Например делала профвертаки уровня ЕМТ. Которые звукоинженеры так иназывали карманные ЕМТ, ими снабжались тонвагены крупнейших европейских радиостудий.
Но акустику их никак не мог послушать хотя и имел инфу о том что очень достойна.

Ну чтож махонькие ЗЯ, 2-полосные коробчёнки  литров 3-4 обьёма, заиграли так, как и ожидалось. Очень хорошо!
Живо, музыкально с отличным разрешением по всему дипазону и даже, с баском.
Сразу заметна высокая тембральна достоверность акустческих инстркментов. Саксофон не толекьо запел но и  захрипел где надо. СЧ лишены иногда натянутой у старинной акустики излишней сладости.
Слушал замечательную ещё молодую Патрицию Каас для таких колоночек очень хорошо. Драматические и вокальные приёмы большой певицы вполне ощутимы.

К сожалению у меня давно уж нет (а были) подобных семипрофессиональных Изофонов и Ревоксов. По памяти, мне  АС от PE показались даже лучше. Также мне кажется они играют лучше очень неплохиü Телефункенов ТЛ30 , которые не один год стоят у меня на письменном  столе.

Играли АС ресивером TELETON SRX-602X ,самым здоровенным аппрартом на германии из Японии, что я видал. Судя по его весу межкаскадные трансформаторы там размером практически как у лампача.

Безоговорочные рекомендации.
Изменено: Дуалист ... - 14-10-2015 23:59:46
 
 
Какое-то время использовал этих малышей как подставки.
Потом отремонтировал динамики, на вид никакие , послушал, офигел и продал Проаки Таблетки, которые выигрывали, за счёт фазика, только нижним басом.
Советую их послушать с Кёртингом.
ЕдРо в ведро
 
 
Нетуда запостил :)
Изменено: Дуалист ... - 15-10-2015 15:08:15
 
 
на предмет акустики к германию - неплохо звучит leak stereo 30 в связке с leak sandwich (причем и с 1-м сэндвичем, и с 300, и с 600). Ну да им сам Бог велел - комплект всё-таки. Но сэндвичи неплохи и с sugden a40. Правда этот паровоз раскачиаает первые сэндвиси процентах на 10 мощности.
А вот кто подскажет не сильно дорогую бумагу/шерсть/алнико для лампы?
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)