Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Wharfedale W2, help

 
 
По удачному стечению обстоятельств стал владельцем сабжевой акустики.
Должен сказать, что W2 оправдал мои самые смелые ожидания!
Конечно, колонки имеют жанровые предпочтений, но таковые удачно совпадают с моими )))
Просто удивительный эффект присутствия дают камерные вокальные партии... Да и в остальном - уже больше месяца радуют слух.

Вот какой вопрос в связи с этим возник - какое усиление для этой акустики на 16Ом посоветовали бы уважаемые форумчане? По этой части у меня вечно разброд и шатание...
Из вариантов поглядываю в сторону ресиверов и усилителей Luxman или старших Tаndberg. Есть ли что-то достойное из Англии (Linn, Naim...)?
 
 
Эти колонки создавались для ламповых усилителей. Мне кажется, идеальная связка была бы с английскими ламповиками, Leak, Quad, Beam Echo и т. д.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Leak, Quad, Beam Echo и т. д.

Именно эти наименования, боюсь, не в моем бюджете.
 
 
Можно попробовать германиевый Leak 30 Stereo
 
 
У меня с w3, Tandberg 1040 отвратительно сыграл! Германиевые усилители неплохо,но маломощные. Сопротивление 15ом как никак. Пока со Scott 233 лучше всего отработали. Мое мнение,что под них,только лампу и желательно хорошую.
 
 
По-моему W3 и W2 две большие разницы.
Поправьте если ошибаюсь - но всегда думал, что 4-хомная  акустика тяжелее для усилителя, чем 8-миомная, а 16-ти соответственно еще легче.
 
 
Да,они разные,но там динамики НЧ и ВЧ,если не ошибаюсь одинаковые. Мощность и сопротивление тоже.
 
 
 
 
С каким усилением вы свои W3 слушаете?
 
 
Мне сильно выбирать не приходится)
У меня переделанный (работает только как усилитель мощности) Armstong 521 и китаец Trends Audio TA-10.2 SE (так же немного переделанный).
Изменено: scilix - 21-06-2016 19:09:48
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)