Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Wharfedale W2, help

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Очевидно отсутствие знаний по озвученному аппарату(Scott 233) - редкостное "не то"...  

Ну, для меня вся контора Скотт просто "не то".
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Очевидно отсутствие знаний по озвученному аппарату(Scott 233) - редкостное "не то"...  

Ну, для меня вся контора Скотт просто "не то".
Да,не Андрей, бывают неплохие экземпляры.
https://www.youtube.com/watch?v=q4Jor6MCD9I
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ну, для меня вся контора Скотт просто "не то".
Особенно ламповая часть оной.. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Ну, для меня вся контора Скотт просто "не то".
Особенно ламповая часть оной..  
А ,что не так там с ламповой частью,кроме предрассудков?
Ламповая часть сделана по самой лучшей (на мой ух,и ух многих )классической схеме Вильямсона.Если её настроить и миновать темброблок и все преды,то звук будет ОООчень хорош.Другое дело,под данный усь и АС должны-соответствующие (Альтеки,Клипши,Варфы -всё тех лет).А оно понятно -дорого.А то современное дерьмо прицепят с чуйкой в 84дБ,да на 4 Ома , на резине с фильтрами 6 порядка и  потом везде пишут-ерунда, а не звук.
Грамотеи хреновы.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
А ,что не так там с ламповой частью,кроме предрассудков?  
Предрассудки - отсутствие знаний по предмету. :D
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Ламповая часть сделана по самой лучшей (на мой ух,и ух многих )классической схеме Вильямсона.Если её настроить и миновать темброблок и все преды,то звук будет ОООчень хорош.Другое дело,под данный усь и АС должны-соответствующие (Альтеки,Клипши,Варфы -всё тех лет).А оно понятно -дорого.А то современное дерьмо прицепят с чуйкой в 84дБ,да на 4 Ома , на резине с фильтрами 6 порядка и потом везде пишут-ерунда, а не звук.
Грамотеи хреновы.
Во,во,.... "великий Ух". :cheers:  
P.S.Странно,а меня обвиняют в том,что я "схемы слушаю"... :cry:  :D
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Очевидно отсутствие знаний по озвученному аппарату(Scott 233) - редкостное "не то"...  

Ну, для меня вся контора Скотт просто "не то".
А что "то"?
Имея ввиду лампу.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Ламповая часть сделана по самой лучшей (на мой ух,и ух многих )классической схеме Вильямсона.Если её настроить и миновать темброблок и все преды,то звук будет ОООчень хорош

Так в том и дело, что нет Скоттов, играющих актуально на сегодняшний день и в полноценном оригинальном состоянии. В близком к заводскому их модели годятся не более, чем для ознакомлением с ламповым звуком тех лет.
Даже на разных лампах Скотты не имеют хорошего тонального баланса. Добиться от них чего-то приемлемого сложно. Нужно половину выкинуть, всё перепахать, перебрать кучу ламп и тогда ещё получится что-то приличное под названием Скотт. Но к фирме и её незамороченному безвкусному подходу отношение не имеющее.
Ради чего биться? Ради шасси и корпуса с трансформаторами?

Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Другое дело,под данный усь и АС должны-соответствующие (Альтеки,Клипши,Варфы -всё тех лет).

И музыка тоже тех лет. Маловато будет  :)
У Скоттов есть плюсы: доступность, неплохой дизайн и цена.
Из минусов лотерея после доработок и переделок.

Уместней говорить об удачных авторских изделиях на Скоттской базе.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрею и Леонову:
назовите медели H.H.Scott, которые были у вас в собственности в полностью исправном состоянии?
Чем не угодили?
"Хорош да зелен"?
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ну, для меня вся контора Скотт просто "не то".
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Особенно ламповая часть оной..  
Это просто дешёвый снобизм продавцов самоделок и хлама с европейских помоек.
Не скажу, что фирма выпускала усилители "всех времён и народов", но полагаю, что Hermon Hosmer Scott, выпускник Массачусетского технологического, доктор технических наук и автор более 100 патентов разбирался в электронике получше местечковых гуру.  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
назовите медели H.H.Scott, которые были у вас в собственности в полностью исправном состоянии?
Все,которые побывали у меня в ремонте,ламповые и транзисторные - модели(сейчас) не имеют значения.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Чем не угодили?
"Хорош да зелен"?  
Звучанием,если вы это имеете ввиду.
Частично,конструкцией.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Это просто дешёвый снобизм продавцов самоделок и хлама с европейских помоек.
Не скажу, что фирма выпускала усилители "всех времён и народов", но полагаю, что Hermon Hosmer Scott, выпускник Массачусетского технологического, доктор технических наук и автор более 100 патентов разбирался в электронике получше местечковых гуру.  
Если честно,мне его  заслуги не так интересны,как его изделия.
Если для кого-то они являются чудом аудиостроения - на здоровье. :)
P.S.Насчёт местечковых "гуру" - взаимно... ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Это просто дешёвый снобизм продавцов самоделок и хлама с европейских помоек.

Ага! И сладкие сказки продавцов с американских помоек  :)

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
но полагаю, что Hermon Hosmer Scott, выпускник Массачусетского технологического, доктор технических наук и автор более 100 патентов разбирался в электронике получше местечковых гуру.

Да вот этого я наслушался от наших гуру лет двадцать назад. Поверил их опыту и лет десять потерял на мытарства в поисках хвалёного звука. Сколько денег потерял и не счесть. Были ламповые от 222 до 299-го. Пока не понял и не признался себе, что король по имени Scott-голый.

В те годы любой выпердёж можно было патентовать. Японцы листали наш журнал "Юный техник" и патентовали  :)
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)