Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

[ Закрыто ] Выбор Ас в 35м2

 
 
Цитата
Максим Жолудев написал:
Не там ищешь.
на украине? :-)
 
 
Не знаю, может и там тоже есть... Но в целом по Европе Селейшенов полно. На вскидку глянул, 5 предложений, от 600 евро. Дальше копать лень, кому надо сами найдут. А, вот в Англии, без знакомых, покупать такие А/С я бы не стал. С доставкой проблемы + цена будет однозначно выше.  
 
 
Друзья,  вот прям щас есть 100к на карте,  посоветуйте чего,  а?  Желательно из того что в Мск есть,  я понимаю,  нагло звучит,  но это,  правда,  вопрос помощи.  
 
 
Я позавчера Celestion 551 мельком послушал с какимто чип-усилом размером пачку сигарет. Ничё так играло с какойто цифры. Как раз втаком помещении с потолком метра 4.
 
 
В конце лета в Германии продавали Airdale 70-х годов.  Мне кажется, просто чума колоши. Как раз для такой залы. Кабинет - метр ростом, вес более 40 кг. 4 помоему полосы.
Но только самовывозом. За малые деньги комуто достались.
 
 
Но Лик 30 не для них,да. :(
 
 
Цитата
2k написал:
Друзья,  вот прям щас есть 100к на карте,  посоветуйте чего,  а?  Желательно из того что в Мск есть
Есть Sony APM-77
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Ведь что получается? Хоронит интересные темы

Что касается оценок аппаратуры, то в основе лежат технические понятия, а плющит-не плющит, штырит-не штырит,колбасит-не колбасит, это уже частности отдельно взятого полуслепого взгляда.
Вот конкретно по теме, в которой сидим - человеку надо АС в 35 квадратов. Фанерные залепухи периода коммерческого "расцвета" тут сразу мимо пролетают - следите за движением рук :
- в помещении 35 кв.метров расстояние от АС до слушателя 4-5 метров; уровень шума как везде - 40-45 дБ; уровень динамического диапазона как у всех - 50 дБ; уровень макс. давления с метра как всегда = 40-45 + 10 дБ (порог) + 50 дБ ДД. Выходит с метра АС должна чисто рявкнуть на 100-105 дБ. А прибавить еще 9 дБ на три метра?
Имеем 110-115 максималки,а если АС имеет отдачу с ватта в 90-92 (винтаж/шминтаж, не важно) , то надо вдуть ей за сотку ватт. Ну так при таком раскладе хваленый винтаж не просто пролетает, а пролетает громко издавая задней частью тела звуки неопределенной частоты.
И хто об этом заикнулся хоть ?
Изменено: просто Моргот - 03-12-2015 18:17:16
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Имеем 110-115 максималки,а если АС имеет отдачу с ватта в 90-92 (винтаж/шминтаж, не важно) , то надо вдуть ей за сотку ватт. Ну так при таком раскладе хваленый винтаж не просто пролетает, а пролетает громко издавая задней частью тела звуки неопределенной частоты.
И хто об этом заикнулся хоть ?
Вы очень плохо знаете винтаж.
Те же Лики ливер в таком помещении прокачивают. И делался винтаж людьми жившими не в наших квартирках.
Если усь стерильный от музыки, а акустика выхолощена и без передачи обертонов, то тогда Ваш расчёт.
Но есть и другой мир, где ватты те же, но психоакустическое восприятие громкости у слушателя иное.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Вы очень плохо знаете винтаж.
Те же Лики ливер в таком помещении прокачивают. И делался винтаж людьми жившими не в наших квартирках.
Знание законов физики(электроники) и электроакустики могут помешать только невежде.
"Винтаж" - не панацея и законы конструирования те же,что и сегодня - с учётом развития предмета и технологий.
P.S.Восприятие у каждого своё и оно не зависит от ваc и ваших желаний,к счастью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)