Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Для тех, кому интересны редкости

 
 
необычный усилитель 70-х

Этой осенью как то особенно урожайно на редчайшие винтажные усилители.
Себе я приобрёл уже 3:  Бельгия  http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/topic81862/
Япония, Германия. Всё производства 60-х.

А вот очень необычная штучка из 70-х, И вы только поглядите: уже двойное Моно, и это в бытовке.
А всё потому, что хозяин маленькой Хай Фай кузни из г. Лар был поставщик завода Торенс(по удаче расположенного также в этом живописном городке в горах Шварцвальда.

Скорее всего ,этот аппрат сделан по мотивам известного в узких кругах полупроводникового усилителя Торенс, который разрабаботали и изготовляли для Короля Вертушек в Бельгии. В конце 60-х, на одной знаменитой ХайЭнд фирме. ВСё было так и задумано: слим-форма, двойное моно с независимым управлением. зеркальная симметрия:

Короче, взял бы сам, да денег нету :) :

http://www.ebay.de/itm/182281332571?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Изменено: Дуалист ... - 15-11-2016 14:46:16
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
взял бы сам, да денег нету

Ну неужели найдется какой-нибудь лошок, чтобы на такой развод примитивный клюнуть :)
(цена девайса на софорте - всегда завышенная - 75.
И дутая цена за доставку).
Сумма реально неподъемная  :D
Изменено: Тимур Щербаков - 16-11-2016 00:09:25
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
необычный усилитель 70-х



Этой осенью как то особенно урожайно на редчайшие винтажные усилители.

Себе я приобрёл уже 3:  Бельгия   http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/topic81862/

Япония, Германия. Всё производства 60-х.



А вот очень необычная штучка из 70-х, И вы только поглядите: уже двойное Моно, и это в бытовке.

А всё потому, что хозяин маленькой Хай Фай кузни из г. Лар был поставщик завода Торенс(по удаче расположенного также в этом живописном городке в горах Шварцвальда.



Скорее всего ,этот аппрат сделан по мотивам известного в узких кругах полупроводникового усилителя Торенс, который разрабаботали и изготовляли для Короля Вертушек в Бельгии. В конце 60-х, на одной знаменитой ХайЭнд фирме. ВСё было так и задумано: слим-форма, двойное моно с независимым управлением. зеркальная симметрия:



Короче, взял бы сам, да денег нету   :



http://www.ebay.de/itm/182281332571?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT  

Да, забыл добавить :D  Большая луна скоро пройдёт, и многих попустит. Перестанут видеть в E-bay  только зло в ужасном свете.
 
 
Я что-то не понял - к чему здесь цитата "себя хорошего"
Чтобы потом какую-то, как бы это помягче сказать, странную шутку выдать?
Римское право, которым мы, кстати, до сих пор пользуемся, всегда рассматривало дело с позиции "Кому выгодно?"
Так не надо сюда луну приплетать :)
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
Ну неужели найдется какой-нибудь лошок, чтобы на такой развод примитивный клюнуть

Чаще находятся лошки убеждённые, что в дорогих усилителях обязательно
стоят дорогие и особенные детали  :D

И всегда найдётся лопушок, перепутавший действительно редкий усилитель с примитивным разводом  :хu:
Говорят кто ищет развод тот обязательно его найдёт  :laughter:
Изменено: Андрей Любитель - 16-11-2016 04:50:43
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Говорят кто ищет развод тот обязательно его найдёт

Ну вы то мэтр в поиске и разводе лохов на "музыкальные" усилители.
Здесь ваш авторитет непререкаем.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
необычный усилитель 70-х  
.....и необычные АС нужно посоветовать
 
 
Интересные колонки я пока запретил себе смотреть. Ибо сейчас ставить реально некуда.
Но зато, вот какой классный усилитель я нашёл и отхватил пока негативисты страдали по Марелко.
http://old-fidelity.de/thread-1663.html
Люкс Стереоусилитель КРОХА. Вот как назыаллся.

Фамильная мануфактура. сын и отец, мастер великолепных трансформаторов.
Один знающи швейцарец клгда-тописал что это просто супер аппарат, уровня Siemens RV90.
И несмотря на его уникальную редкость его стоит разыскать.
И теперь он едет ко мне.
Вывод: винтаже надо быть конструктивным  ипозитивным, Не завидовать другим, а искать Свой Звук. Тогда и полнолуние не помеха!
Изменено: Дуалист ... - 16-11-2016 11:56:37
 
 
не завидовать другим, а искать свой звук и радоваться жизни... очень правильно заметил ув. Дуалист. Полностью соглашаюсь и разделяю! :D
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А вот очень необычная штучка из 70-х, И вы только поглядите: уже двойное Моно, и это в бытовке.  
Это AV усилитель,скорее всего,из начала 80х.
Как у любого подобного усилителя(прототипа) есть "фронт" и "тыл".
Насчёт "двойного моно" - большой вопрос... ;)
Цитата
Дуалист ... пишет:
Один знающи швейцарец клгда-тописал что это просто супер аппарат, уровня Siemens RV90.
И несмотря на его уникальную редкость его стоит разыскать.
И теперь он едет ко мне.  
Ура!!! :D
Цитата
Дуалист ... пишет:
Вывод: винтаже надо быть конструктивным ипозитивным, Не завидовать другим, а искать Свой Звук. Тогда и полнолуние не помеха!
Самокритика всегда полезна - поздравляю. :cheers:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)