Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Для тех, кому интересны редкости

 
 
Очень ценная информация... с картинок  :laughter:
С моей она ни как не противоречит.
Просто вы не искали ничего по обсуждаемым моделям и обобщаете.
Это не правильно.
Я пишу о том что имею, сам в руках держал и у других видел. В том числе и у япов.
Вы хоть знаете о каком усилителе из катушечника я писал, какого он года выпуска, на чём собран и почему япы его уважают?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вы хоть знаете о каком усилителе из катушечника я писал, какого он года выпуска, на чём собран и почему япы его уважают?

Я Вас прошу, покажите жлказательства, что японцы для Вас, а не япы, это уважают.

Вот как покажите, тогда и продолжим разговор.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Ежинственное, что приходит на память про Grundig, это нелепые колонки - стены с огромным количеством динамиков, за которые они, по-моему, в 1982 какую-то награду получили.  

Хватит про память!  :laughter:
Здесь ни кто Грюндиг после начала семидесятых в суе не упоминает и не обсуждает.
Всё интересное было сделано гораздо раньше, когда японцы паять не умели.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Здесь ни кто Грюндиг после начала семидесятых в суе не упоминает и не обсуждает.  

Ага. Теперь понятно. Ну ладно. Слив засчитан.

Значит, в Японии все-таки непопулярно да и неизвестно? Ну я почему-то так и думал, так как пожил там не один год.

Ну если мы все выяснили, поведайте, пожалуйста, про настоящий Grundig. Что за модель? чем же она так знаменита? Сами ее слышали?
 
 
https://www.google.ru/search?q=magnetophone+grundig+tk+46&newwindow=1&espv=2&biw=1280&bih­=645&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiozqyhu67QAhUBFywK­Hd7yBdUQ_AUIBigB

Первые стереозаписи Высоцкого были сделаны на таком.
Студийщики до сих пор используют его, пропуская мастера для насыщения и гармонизации мастеров.
Сам проверял. Так и есть.
Япы уважает его ламповый усилитель не меньше Лика (кстати, ни чем не выдающегося). Вставленный в фанерный посылочный ящик он у них в десятки раз в цене поднимается.
Выпущен до первого стереовинила.

Кстати, вы же сами перечислили над чем тащатся японцы. И всё это аппараты эпохи, когда у япоов своего не было ни-че-го.
Вот это не только им, но и нам интересно. А не красивый обезличенный винтаж 80-х

У меня в коллекции есть ламповики ещё моно, сделанные в Америке для японского рынка. Так для них даже специально иной почерк, ритмику и тональный баланс подбирали. Они совершенно иначе слушали и слышали.
Поэтому им европейский звук в диковину.А европейским он был до подъёма их промышленности.
Вот эту эпоху и нужно рассматривать, а не более позднюю, которая от азиатского только уродством отличается.
Изменено: Андрей Любитель - 17-11-2016 03:13:07
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей,Грундиг перешёл к Филипсу в 83 году, когда с Хай Фай в Европе, как массовой  индустрией, было покончено. А ХайЭнд отлично расцвёл.К чему вобще этот спор с никому неизвестным виртуалом? Не нравится ему Хрюндель и нехай, людЯм больше останется. им нравится.
Хрюнделя заслуженно любят в России, Франции, Италии, и Испании.  И этого вполне достаточно.  :D в принципе если бы вмире были только эти страны, и Германия ещё для дисциплинке это  была бы отличная компания.

про Сименс и хайфай тоже непонимание Сименс это такая гора, с бюджетом более некоторых государств, где хай Фай как песчинка. Сименс это Атомка. энергетика, электромеханика, турбо медтехника, связь и ещё всякое. Захотели и сделали потрясные усилители на 2N3055 - Siemens Rv80, Siemens Rv90. Расхотели - перестали выпускать.
Для них эта разработка, была просто капризом художника.

Вот KROHA LSV. который ко мне скоро приедет, играет на подобном уровне

Разве много в мире полупровдниковых усилителей играющих, как хороший лампач, и при этом стоящих небольших денег? Да на пальцах перечесть, и Siemens из таких
http://insidehifi.blogspot.de/2011/09/siemens-klangmeister-rv80.html

А как играют итальянские Сименсы, да это же просто песня! Я такой горелый, что мне как-то подсунули. хотел продать на запчасти, так китайцы весь ящик заспамили так он им хочется|, и в любом состоянии.
Изменено: Дуалист ... - 17-11-2016 03:46:15
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Я давно уже в той кондиции, когда репутацию ни кто не подпортит. Кто меня знает тот знает.
А кто не в состоянии в простых вещах разобраться, не говоря о личностях, так мне пофиг что там думают.
Ликбезом тут есть кому заниматься  
:laughter:
Заканчиваем про "репутацию". :!:
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Первые стереозаписи Высоцкого были сделаны на таком.
Студийщики до сих пор используют его, пропуская мастера для насыщения и гармонизации мастеров.
Сам проверял. Так и есть.  
Ну,как же без этого - "гармонизатор"... :D
P.S.Современная техника и режиссура - отдыхает. :cry:
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Ага. Теперь понятно. Ну ладно. Слив засчитан.  
Евгений,всё бесполезно и проверено не раз - "поют красиво",но не соловьи.. ;)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Первые стереозаписи Высоцкого были сделаны на таком.
Студийщики до сих пор используют его, пропуская мастера для насыщения и гармонизации мастеров.
Сам проверял. Так и есть.  

Какие студийщики? Какие гармонизаторы? :o Что Вы проверяли? Для чего в студийном оборудовании гармонизатор? Искажения добавлять? :o
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Япы уважает его ламповый усилитель не меньше Лика (кстати, ни чем не выдающегося). Вставленный в фанерный посылочный ящик он у них в десятки раз в цене поднимается.
Выпущен до первого стереовинила.

Ага. А пример можно? Ну ссылочку какую-нибудь хотя бы? А то так все это как обычно выглядит... как бы мягко сказать "выдача желаемого за действительное" :D [QUOTE]Андрей Любитель пишет:
Поэтому им европейский звук в диковину.А европейским он был до подъёма их промышленности.  
Не Европейский звук, а как я уже говорил, необычные схемотехнические решения: электростаты Quad, коаксиалы Tannoy, ламповые моноблоки Leak.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)