Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

[ Закрыто ] Хвастаюсь "германиевым" усилителем

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Смело
Костя, интересно, а Пассу про Вас кто-нибудь говорил?
Так я не путаю продукт и комммерческий успех. Если бы они позиционировались как ламповые усилители, то и спора не было бы. Но ведь он умудряется их даже в студии засовывать, а то это уже клиника.
 
 
ВСЕ усилители разработки Пасса обладают специфическим звучанием. Начиная от Накамичи и Эдком и заканчивая изделиями под его собственным именем - хоть бы и "кубики", хоть бы и мощные со стрелками. Вдобавок именно "топовые" его изделия и усилители под маркой "первый ватт" собраны не аккуратно, грубо. Я "такое"никогда не куплю.
Изменено: РОМАН_В - 09-12-2016 11:42:46
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
P.S. Я не борец с германием. Я против его обожествления некоторыми одаренными личностями.
Здесь его никто не обожествляет.Речь в данной ветке,как и в разделе в общем идёт о некоторых моделях винтажа ,которые будучи порой в 5-10 раз дешевле новодела  могут петь не то что не хуже  а порою даже лучше.А так же мы пытаемся здесь (не лезя в форум с новоделом!)  разобраться в причинах  что в консерватории пошло не так,если спустя 40 лет многие,в том числе и вы Тимур не перешли с винтажа на новодел .
   Вот наглядный пример: господин Мусатов здесь возмущён,но он возмущён тем, что на этом сайте советуют например полочники DUAL 173 (их с Ебая можно купить за 15 тыс руб с доставкой) А его полочники AS-9 с такими же габаритами стоят больше сотки(причём вполне заслуженно).Но при лобовом сравнении ещё не известно какие из них будут петь лучше.
Данный сайт живёт  рекламой новодела и именно поэтому тут разгорается такая "полемика".А Леонов придумывает малейшие причины а,то и просто тупо сносит по нескольку постов сразу пытаясь очернить винтажников пытаясь выставить их глухими,  тупыми и ярыми продаваторами.Именно поэтому Леонова с модераторства винтажа ни кто никогда из хозяевов  сайта ни снимет он для них находка(!),а  старожилы винтажа  которые здесь тасовались за последний год очень существенно разбежались по другим форумам,где можно с уважением друг к другу вести беседы,где нет тролля-админа.
 
 
Геннадий,подскажите форумы,где люди увлечены винтажной аппаратурой и можно спокойно общаться на тему любимого хобби?
Можно в ЛС.
Изменено: vsdh - 09-12-2016 14:00:30
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Геннадий,подскажите форумы,где люди увлечены винтажной аппаратурой?

Можно в ЛС.
а лучше, открыто, для всех... :D
 
 
Модер заругает  :D
 
 
Конечно некоторые мне могут возразить,мол зачем тогда вообще раздел "Винтаж" создали.Его создали для того,чтобы было большое посещение ресурса и за это провайдер   платит.Чем больше посещаемость ,тем больше платят.
  Многим посетителям интересно узнать мнения о разной буржуйской технике,как она звучит по сравнению с новыми разработками,с бывшей совковой и тд..Есть фактор ностальгии,когда видел в совковом комке за бешенные деньги но позволить себе не мог.Сейчас вроде уже может но назревает вопрос "А стоит ли?".И человек интересуется ,ищет свой звук,свою дорогу.Вот тут-то и конфуз...Админам нужно срочно вмешиваться в разговор,и направлять новичков в нужное (проплаченное) им русло.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Конечно некоторые мне могут возразить,мол зачем тогда вообще раздел "Винтаж" создали.Его создали для того,чтобы было большое посещение ресурса и за это провайдер   платит.Чем больше посещаемость ,тем больше платят.

  Многим посетителям интересно узнать мнения о разной буржуйской технике,как она звучит по сравнению с новыми разработками,с бывшей совковой и тд..Есть фактор ностальгии,когда видел в совковом комке за бешенные деньги но позволить себе не мог.Сейчас вроде уже может но назревает вопрос "А стоит ли?".И человек интересуется ,ищет свой звук,свою дорогу.Вот тут-то и конфуз...Админам нужно срочно вмешиваться в разговор,и направлять новичков в нужное (проплаченное) им русло.
Это все и так всем понятно. Если раздел "Винтажная аппаратура" имеет место быть на этом форуме,то пусть Леонов приведёт примеры действительно стоящих экземпляров,а не то,что он и его прихлебатели называют "овно с помойки". Ну а уж если нет таковых в природе,тогда закройте данный раздел и дело с концом! Зачем разжигать дебаты со всеми вытекающими... Пиарте новодельную помойку и собирайте прибыль с рекламы!
 
 
Цитата
mirchavg гончаренко пишет:
Цитата
vsdh  пишет:

Геннадий,подскажите форумы,где люди увлечены винтажной аппаратурой?



Можно в ЛС.
а лучше, открыто, для всех...  
На самом деле в личной переписке мы , местные винтажники (старожилы) уже готовим запасной аэродром,т.к здесь по выше описанным причинам ангажированности и ненависти нормально общаться не представляется возможным.И если снос тем продолжится ,то очень многие готовы разом уйти. Кто хочет знать куда пишите в личку когда определимся сообщу.
   Я понимаю позицию заинтересованных лиц против "Витажной ветки",но я никак не могу понять логику людей,которые нашли свой звук в новоделе,но приходят здесь срать и скандалить,оскоблять и тд.Я же не хожу на ветку с новоделом не кричу там ,что всё вокруг у вас говно?Это равносильно,что я приду к соседу и буду его чмырить или обзывать за то, что у него жена слишком молодая или старая или брюнетка а не блондинка.Бред какой-то!...
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Именно поэтому Леонова с модераторства винтажа ни кто никогда из хозяевов сайта ни снимет он для них находка(!),а старожилы винтажа которые здесь тасовались за последний год очень существенно разбежались по другим форумам,где можно с уважением друг к другу вести беседы,где нет тролля-админа.

У Вас, Геннадий, память короткая или избирательная. Несколько лет назад тут невозможно было обсудить никакую японскую технику, так как огалтелые Дуалисты. Аркаши, Миши набрасывались и начиналось: "японское", "унылое гамно" и пр. Интересно, что когда тоже самое сейчас Вам, кстати, вполне обоснованно говорят про Ваши предпочтения в технике, Вы тут же пытаетесь какие-то теории озвучить, заговоры раскрыть.
Из-за Вас и Вам подобным авторитет этого форума свелся к базару и разговорам про какой-то откровенный хлам, который порядочный человек в руки то не возьмет.
Но ваша наглая, безаппеляционная манера говорить "бумага-масло, кондеры Фрако" и пр. толкала вас всех вперед. Но не из-за убеждений, нет... Коммерция в чистом виде.
Дружок Ваш, якобы из Бельгии, а судя по хамству, из Жмеринки, тоже подстоянно темы создает под наваниями "Не спим" и дает ссылки на какое-то ... с ибэя, которое и не интересно никому. Ну тут-то понятно, продлажи встают, кризис.

Поэтому, каждый имеет свою точку зрения. Техника, обсуждаемая Вами со товарищи, на винтаж ну просто не тянет. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)