Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Клуб любителей PHILIPS

 
 
Предлагаю поговорить об интересных аппаратах этой фирмы.
Часто неопытные звуколюбы с сомнением относятся к продукции этой фирмы. А ведь несмотря на   "массовый" подход к построению аппратов, у Филипса много достижений, и замечательного аудио.
То что аппараты Филипса "непрестижны", может быть только на руку небогатому звуколюбу. За малые деньги он может собрать  достойную звучную систему. А опытный звуколюб-энтузиаст может найти  у Филипса интересные аппраты серьёзного винтажного уровня и звука, типа безтрансформаторной ламповой техники и подобного.

Из продукции Филипса лично у меня уже полгода трудится их верхний в линейке виниловый проигрыватель AF 829 MKII. Забавный пластиковый аппарат с пассиковым приводом, сделанный в начале дигитальной эры.
Бытовуха, конечно, но обладает интересными фичами: встроенные весы, кварцевый генератор, определитель размера пластинки, сенсорное управление.там   прямой тонарм и очень неплохая штатная головка Philips 406. Звучит аппарат для смешной цены 40-80 евро  очень неплохо. Особенно интересно на нём слушать классику. Хорошее разрешение, ровная подача, хорошо играет последние треки у яблока...
У меня есть и были и другие  Филипки.

А какие аппараты PHILIPS есть, или были у вас?
 
 
О плеерах Philips только хорошие воспоминания:

в разное время были CD-840, CD-960, LHH1000
 
 
При "слепом" прослушивании, на чувствительной системе, большинство сиди плееров от Филипс можно смело отнести по звучанию в топ.
Для "дубовых" систем они не подходят.
Множество их аппаратов в лидерах в категории цена-функция.

До сих пор один из сиди у меня 960-й.

А их динамики 50-70-х годов это отдельная песня. По некоторым параметрам и свойствам им нет равных среди других производителей.
Изменено: Андрей Любитель - 04-01-2017 14:44:56
ЕдРо в ведро
 
 
Сд от Филипса обсуждали много на форумах, остальную технику много меньше. Я имел такие сд - 100, 101, 104, 300, 303, 650, 880, 80, 950, слушал LHH 800. Почти все нравились. Из них остался 101-й, подключен к старому немецкому ламповому радиоприемнику.
Изменено: Андрей Добрынин - 04-01-2017 14:46:53
 
 
А что за динамики, Андрей? Пару фоточек бы
 
 
Вообще ширики филипс 9710 пользуются постоянным спросом за рубежом.
 
 
Это точно. Давно не могу купить один этот ширик, взамен сгоревшего (на Алнико конечно).
Дешевле малоизвестные колонки  на них купить.
 
 
И их же старшие братья AD 1200 (5200). Или младшие, которые стояли в ламповых приёмниках, а потом перекочевали в раннюю акустику.
А взять их знаменитые шестигранники, сделанные буд-то из валенка.
Певучие до безобразия и тембрально настолько сбалансированы, что аналогов им мало найдётся.
ЕдРо в ведро
 
 
Валенки  - это как раз посезону :)  Что-то не припомню шестигранников
Андрей, ссылка или фотография есть?
 
 
А мне нравится их ЦАП от раздельного комплекта в топе :)

http://audio-heritage.jp/PHILIPS/player/lhh1000.html
Изменено: Sergey Abramov - 05-01-2017 09:24:23
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)