Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Elac Miracord 50 + Leak Stereo 30 + Dual 180, Нету баса ни на грамм!

 
 
Не пудрите мозги , себе и людям .) Шутка .) Вот схема и там ясно виден режим "обход" . На морде - правый переключатель . В TAPE AMP включаете и все . а на морде включаете режим "обход" TAPE MONITOR . Это , что-бы сигнал пустить напрямую на ум . И эта фича есть на всех ликах .
cctStereo30.gif (316.31 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 06-12-2012 17:33:55
 
 
На 51.

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
В TAPE AMP включаете и все.
Михаил, дык я и говорю то же самое:

1. Там есть два входа "Tape": "Tape Amp" и "Tape Head" (см. мануал).
2. "Tape Head" не подходит (оснащён частотной коррекцией и имеет высокую чувствительность - предназначен для подключения магнитофонных головок)
3. Соответственно, включать надо в "Tape Amp" (см. первые два пункта).

P.S. Всё это я начал излагать в этой теме по той причине, что Вы в посте 46 посоветовали топикстартеру включать просто в "Tape", поэтому он мог включить CD-проигрыватель во вход "Tape Head" и ... представьте, что будет, если подключить устройство с выходом 2V (типовое значение для CD-проигрывателей) во вход с чувствительностью 3 mV (как минимум, вход будет перегружен).

Михаил, вот Ваш пост 46:

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Включите кд плеер в ТАРЕ.
С уважением ...
 
 
Ну да , просто аппаратуры много проскакивает , мелкие детали упускаю .) Мне-то нужен корректор и путь сигнала от кд (универсальный вход) . А таре не таре значения не имеет .) Тут иногда , даже , советуют выкусывать тембры , хотя они обходятся в штатном режиме .) Конечно , каждый элемент схемы может вносить муть , но тут нужно смотреть на совокупность плюсов-минусов .
 
 
На 53.

Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Ну да , просто аппаратуры много проскакивает , мелкие детали упускаю .)
Михаил, ну естественно - всё не запомнишь, аппаратуры у Вас очень много - помню по многочисленным фото, которые Вы выкладывали. Так что всё ОК, главное, чтобы в результате топикстартер всё правильно подключил.

:)
С уважением ...
 
 
Ну , я , основное внимание уделяю исследованиям . Поэтому мелкие детали не интересуют .) Сравнительные прослушки дело довольно муторное и долгое , апгрейд усилителя требует не только знаний , но еще и погружения в энергетику темы .) Я , когда кертинг переделывал , просто полностью его разобрал и КАЖДЫЙ транзистор проверял и подбирал режимы . В результате аппарат шикарно заработал , что отметили все сторонние наблюдатели . Но , что характерно - изменить пришлось не так много режимов и , если подумать , аппарат почти сохранил свою оригинальность . По куче аппаратов - ну нет разницы между звуком аппаратов с дифкаскадом . Или по-другому - разница есть , но она не принципиальна . Так-же как и нет разницы между большинством кд плееров в оригинальном виде , потому что , они все звучат плохо .) Ну была бы куча дорогого хлама и я чувствовал бы , себя , идиотом . Было бы очень обидно за бесцельно потраченные десятки тысяч долларов .) Поэтому я приобретал не просто уси , а усилители имеющие характерные схемотехнические особенности и характерное звучание , подразумевая тот момент , что я в состоянии произвести замену любых элементов схемы на более качественные и привести эти схемные решения к применяемым в гораздо более дорогой технике .
Изменено: Михаил Ефимов - 07-12-2012 17:42:22
 
 
Уважаемые коллеги!
Назрел новый вопрос.
На диске проигрыватели, после проигрывания нескольких пластинок (штук 10) стало появлятся нечто ввиде черного порошка (крохотные частицы).
На фото видно на металличсекой части (прошу прощения за фото - не берет телефон с бликого расстояния). На ощупь мягкий порошок, который мажется, как картридж из принтера.
Что это может быть?
IMG_0269.JPG (515.82 КБ)
 
 
А , вы , какие иглы ставите ? Я советую от PATHE , советские тоже хороши , но у пате стружка ровнее .)
иглы.jpeg (119.88 КБ)
PATHE.jpeg (97.8 КБ)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
А , вы , какие иглы ставите ? Я советую от PATHE , советские тоже хороши , но у пате стружка ровнее .)
Зачем Вы меня пугаете?  :o
 
 
Да , за более , чем сорокалетний опыт пользования винилом никогда не видел ничего подобного . Причина не в запиле или разрушении , а в чем-то другом .)
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Да , за более , чем сорокалетний опыт пользования винилом никогда не видел ничего подобного . Причина не в запиле или разрушении , а в чем-то другом .)
Вот да! Проблема как-бы сосредоточена у шпинделя. Вокруг него как-бы гуще, далее от него поменьше..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)