Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я вас огорчу, господа теоретики, но подводная лодка покрыта полимером и хрен её напильником доведёшь.
Дык,это не важно - главное процесс. :D
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

"После окончательной сборки - довести напильником!" из инструкции по сборке подводной лодки, проданной русскими китайцам.



Я вас огорчу, господа теоретики, но подводная лодка покрыта полимером и хрен её напильником доведёшь.
Если вы родились и взрослели в 2000-х, одно дело, но если раньше, и не знаете классики советских анекдотов, стесняюсь подумать кем вы росли, и вообще, давайте по теме. Я вот хотел обсудить одну придуманную конструкцию, но не решаюсь это сделать, всяк раз читаю какую то хрень про АПЛ от малокомпетентных авторов.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Я вот хотел обсудить одну придуманную конструкцию, но не решаюсь это сделать, всяк раз читаю какую то хрень про АПЛ от малокомпетентных авторов.
Это от избытка чувств и недостатка знаний по предмету. ;)
P.S.Если конструкция не подразумевает в результате "вечный двигатель" или получение звукового давления в 150дБ при подаче 0,0001Вт - нет проблем. :)
 
 
Хотелось бы услышать мнение понимающих в конструировании АС о такой вот идее
ORTO 2.png (10.91 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

Я вот хотел обсудить одну придуманную конструкцию, но не решаюсь это сделать, всяк раз читаю какую то хрень про АПЛ от малокомпетентных авторов.

Это от избытка чувств и недостатка знаний по предмету.  

P.S.Если конструкция не подразумевает в результате "вечный двигатель" или получение звукового давления в 150дБ при подаче 0,0001Вт - нет проблем.  
На сегодня альтернативные ученые практическим примером доказали существование от 3 до 7 кратного прироста энергии за счет резонансных конструкций, в т.ч. вечный двигатель! Очень мечтаю найти применение их наработок в акустике.
 
 
Всё недосуг было.
Я упоминал о последней ОРТО с минимальными размерами под 10" динамик. На неё я и пристроил Карлсоновские слоты. Правда так довести до ума (до конечного результата) не получается. Пока.
P1050173.JPG (151.97 КБ)
P1050174.JPG (245.63 КБ)
P1050175.JPG (244.95 КБ)
P1050177.JPG (209.92 КБ)
P1050178.JPG (231.92 КБ)
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Если вы родились и взрослели в 2000-х, одно дело, но если раньше, и не знаете классики советских анекдотов, стесняюсь подумать кем вы росли, и вообще, давайте по теме. Я вот хотел обсудить одну придуманную конструкцию, но не решаюсь это сделать, всяк раз читаю какую то хрень про АПЛ от малокомпетентных авторов.

Дяденькаааа, мне в бане соработники из института автоматики рассказывали про механизм глушения различных видов излучения подводных лодок. Вы уж определитесь, или по делу, или анекдоты травите.

И да, знание советских анекдотов помогает в построении ас, ага.
 
 
Без шурупов корпуса выглядели бы лучше.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Хотелось бы услышать мнение понимающих в конструировании АС о такой вот идее
можете пояснить, почему так а не иначе и чего хотелось бы добиться?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
На сегодня альтернативные ученые практическим примером доказали существование от 3 до 7 кратного прироста энергии за счет резонансных конструкций, в т.ч. вечный двигатель
так резонансное явление доказывало это всегда, даже пока ученые не стали делиться на якобы ортов и альтов. Что характерно, наши органы чувств работают по этому принципу :) Когда  колеблющееся тело входит в гармонию с окружающей его средой, оно начинает получать из нее энергию и может это делать с линейным ростом амплитуды, если все правильно сделать :)Обычно в АС мы вынуждены с этим бороться так или иначе снижая резонансную частоту и добротность системы, теряя вместе с этим и КПД. Были придуманы антирезонансные системы, такие как фазоинвертор или пассивный радиатор, но их неизлечимая беда в переходных процессах на входе в резонанс( а так же непониманием абсолютным большинством производителей даже самых начальных законов аэродинамики.
Вообще на рисунке в реплике 94 наблюдаем рупор, который регулярно зауживают возвращая звуковое давление и скорость потока"на круги своя" ввиду отсутствия необходимых размеров. Это будет весьма серьезная нагрузка на динамики, так что оный нужен с хорошим мотором у умеренной добротностью около, скажем 0,38. Никакого выигрыша по КПД мы не получим, но рупорный масштаб и открытость в какой-то степени будут. Надо посчитать скорость в щелях,чтобы гарантированно избежать турбулентных завихрений, ну и я бы предпочел прямым линиям симметричную трактриссу в промежуточных камерах с осью симметрии по диагонали и в вызодной камере как в обычном рупоре.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)