Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Я , вот , проводил комплекс измерений Альтек 406-8у и других ШП и не только , в разных оформлениях , с применением различных симуляторов и могу сказать , что все совпадает . То есть расчетные данные совпадают с полученными в симуляторе и в результате измерений . Так-же все соответствует "теории" и традиционным воззрениям на качественные параметры акустических систем . То есть , что рассчитываем , то и получаем , с небольшой доводкой . А в вашем подходе нет мысли , одни желания .) Акустика есть .) Системы нету .)
Михаил, мне понятна ваша точка зрения и я ее уважаю. Этакий академический консерватизм. Он безусловно принес результат, но уже давно остановился. Кстати наука уже трижды начинала с истоков академической физики и трижды заходила в тупик. Без особого пафоса скажу, что обращения к истокам акустики из того же сценария, ибо наберусь смелости провести аналогию орто с конструкцией карлсон тысячадевятьсотсороклохматого года.
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
Цитата
Михаил Ефимов пишет:

Я , вот , проводил комплекс измерений Альтек 406-8у и других ШП и не только , в разных оформлениях , с применением различных симуляторов и могу сказать , что все совпадает . То есть расчетные данные совпадают с полученными в симуляторе и в результате измерений . Так-же все соответствует "теории" и традиционным воззрениям на качественные параметры акустических систем . То есть , что рассчитываем , то и получаем , с небольшой доводкой . А в вашем подходе нет мысли , одни желания .) Акустика есть .) Системы нету .)

Михаил, мне понятна ваша точка зрения и я ее уважаю. Этакий академический консерватизм. Он безусловно принес результат, но уже давно остановился. Кстати наука уже трижды начинала с истоков академической физики и трижды заходила в тупик. Без особого пафоса скажу, что обращения к истокам акустики из того же сценария, ибо наберусь смелости провести аналогию орто с конструкцией карлсон тысячадевятьсотсороклохматого года.
И,позвольте, что значит одни желания, я опелирую результатами, и они есть! И как говорит молодежь мне пофиг, что стрелка АВОметра не на том месте, я добиваюсь звучания сопоставимого тому, которое по моему убеждению соответствует моему представлению о звучании музыкальных инструментов, а вот часто "причесанная" до нулей четвертого порядка техника звучит мягко говоря аскетично и фальшиво.
Изменено: EVgeny The One - 31-12-2012 13:16:40 (PS)
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
ибо наберусь смелости провести аналогию орто с конструкцией карлсон тысячадевятьсотсороклохматого года.
По чему бы и нет,тем более при наличии собственных промеров,и тем более,что конструкция Носова уж больно смахивает на более древний Карлсон.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
в моем обратном рупоре работает комплект динамиков ALTEC BOLERO
Михаил,хоть бы график активного засветили,про ачеху уж молчу. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ну , да .) Я же не критикую , а просто хочу найти систему в построении такой акустики , а ее (системы) нету .) С наступающим Новым Годом !
 
 
Анатолий , потерпите немножко .) Вот микрофон конденсаторный найду и все тисну ( мой накрылся медным тазом) . Звучит , с вашей легкой руки , очень, очень , очень .)
Изменено: Михаил Ефимов - 31-12-2012 13:55:35
 
 
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:
а вот часто "причесанная" до нулей четвертого порядка техника звучит мягко говоря аскетично и фальшиво.
Собственно Ефимов,этим и занимается(не только с акустикой) - всё остальное для него "туфта".
Про обертоны,которые присутствуют у каждого инструмента и без которых не обойтись при оценке качества звучания,было сказано:это синтетика... . :D
P.S.После этого все разговоры о звучании превращаются в профанацию. :(
 
 
Сопротивление померяю .) Все сломалось , все погорело .) Частотомер , микрофон , вольтметр один остался и измеритель шума без микрофона .)
 
 
Леонов , хватит умничать .)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Евгений Владимирович  пишет:

а вот часто "причесанная" до нулей четвертого порядка техника звучит мягко говоря аскетично и фальшиво.

Собственно Ефимов,этим и занимается(не только с акустикой) - всё остальное для него "туфта".

Про обертоны,которые присутствуют у каждого инструмента и без которых не обойтись при оценке качества звучания,было сказано:это синтетика... .  

P.S.После этого все разговоры о звучании превращаются в профанацию.  
Измерения ради измерений! Показания счетчиков для счетчиков! Музыка для музыкантов!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)