Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
надо, хотим видеть СКАН брошюры ,как записывали двумя МИКРОФОНАМИ  :D
 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
надо, хотим видеть СКАН брошюры ,как записывали двумя МИКРОФОНАМИ    
Прочитать смогёте?
First developed by German audio engineers ca. 1943, 2-track recording was rapidly adopted for modern music in the 1950s because it enabled signals from two or more separate microphones to be recorded simultaneously, enabling stereophonic recordings to be made and edited conveniently. (The first stereo recordings, on disks, had been made in the 1930s, but were never issued commercially.) Stereo (either true, two-microphone stereo or multimixed) quickly became the norm for commercial classical recordings and radio broadcasts
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
я то умею,только Ливинг Стерео  -это америка,причем тут германия времен ВОВ?
 
 
а факт что первые опыты инженеры RCA делали,когда микрофон подключался к одному моно магнитофону и два магнитофоноа делали стерео звук естественно , но это была реализация идеи,тестирование на первоначальном уровне (53-54 год),   потом Ампекс сделал для этой цели трехдорожечный магнитофон 300-3 , который использовался для всех записей Ливинг Стерео, микрофонов естественно было три, а может и больше
прикладываю фото Синатры 55-год
 
 
Немного "оффтопну".
Приобрёл новодельный виниловый двойник "Юнона и Авось" от Мелодии.
Компакт-то давно был.

Так вот, винил однозначно предпочтительнее.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Можете обосновать?
Объявляю конкурс на сообразительность! Кто ответит Леонову? В крайнем случае, отвечу сам.....
Ну, вот он и настал, тот самый долгожданный "крайний случай". Крайнее не бывает. С любопытством жду технического, особенно экономического обоснования. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ну, вот он и настал, тот самый долгожданный "крайний случай". Крайнее не бывает. С любопытством жду технического, особенно экономического обоснования.  
"Ждите ответа"... :laughter:
P.S.Когда устанете,примите успокаивающее. "Озверин" не поможет... ;)
 
 
Подожди, что ты сразу чел-а в трепачи записываешь. Может он как раз в это время составляет техническое и экономическое обоснование. Нужно подождать.
Ну…, а если уж….тогда по всей строгости. :free:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Организатор ПРОСТРАНСТВА


Так как экспериментировать было некогда ,намотал две независимые катушки ,каждая по 8 ом и поставил тумблер 8-4  и не ошибся Геннадию понравилось на 4 ома те обе катушки в параллель  а мне с одной супер ,с одной я как бы сижу в партере ,а с двумя ....среди музыкантов...  :(

магнитная система на альнико мультимагнитах!
IMG_2264.JPG (180.07 КБ)
IMG_2320.JPG (179.53 КБ)
IMG_2337.JPG (165.08 КБ)
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:55:49
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Подожди, что ты сразу чел-а в трепачи записываешь. Может он как раз в это время составляет техническое и экономическое обоснование. Нужно подождать.  
Можно подумать в первый раз.. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)