Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

на альнико остаётся 80%
Михаил….а, какой из почти что тридцати разновидностей сплавов Альнико(мне известных) лучше и по каким параметрам….???    

Параметры нужно изучать после того как вы сами выбрали ЛУЧШИЙ по звучанию ,так вот из постоянных магнитов мнигие предпочитают сплав АЛЬНИ кобальта там НЕТ .

Огромное значение в субьективном восприятии музыкальности играет не только сам магнит .а в первую очередь мягкое железо из которого сделан флянец и полюс магнитной системы. Кто из прису

тствующих слушал динамики с применением Пермендюра?

Или особо чистого железа ,которое применено в системе Вадима*** ?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

Давйте начнем с подмагничивания ,кобальта и феррита.  
С какой целью?  



Сдаётся мне, господа, тема выбора материала для магнитной системы мало перспективна без рассмотрения всего динамика в целом. Где-то, может быть "кобальт", а где-то, ему вовсе не место.

Есть желание потратиться на моток проволоки – флаг в руки, мотай катушку….где стеснённые габаритные размеры – неодим….совсем отморозил башку – закажи "платину".  

С целью более глубокого вовлечения в МУЗЫКУ.

У неодима есть недостаток или так скажем характерная черта -это жесткость и нестабильность тонального баланса. :cry:
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Параметры нужно изучать после того как вы сами выбрали ЛУЧШИЙ по звучанию ,так вот из постоянных магнитов мнигие предпочитают сплав АЛЬНИ кобальта там НЕТ .
Так и хочется спросить: фамилии, явки, пароли, размеры сапог….остатки здравого смысла подсказывают, что не надо этого делать....зачем загонять интересного собеседника в тёмный и страшный угол….
Спрошу лучше что-нибудь простое: каков алгоритм процесса подбора….собираюсь купить себе пару магнитов….как выбрать? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
У неодима есть недостаток или так скажем характерная черта -это жесткость и нестабильность тонального баланса.  
Какую акустику(излучатели) слушали?
У меня акустика на них и магниты двойные у обоих излучателей. :)
P.S.По поводу "жёсткости" и "тонального баланса" - не начинайте заново... :!:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:

Параметры нужно изучать после того как вы сами выбрали ЛУЧШИЙ по звучанию ,так вот из постоянных магнитов мнигие предпочитают сплав АЛЬНИ кобальта там НЕТ .
Так и хочется спросить: фамилии, явки, пароли, размеры сапог….остатки здравого смысла подсказывают, что не надо этого делать....зачем загонять интересного собеседника в тёмный и страшный угол….

Спрошу лучше что-нибудь простое: каков алгоритм процесса подбора….собираюсь купить себе пару магнитов….как выбрать?  

А вы что раньше не занимались этим вопросом? Почитайте философию фирмы Аудио ноте КОНДО там всё есть.Но остается вопрос сами то вы слышите разницу в преимуществе подмагничивания ? Вот Леонов похоже не слышит ,ничего не имею против! :smoke:

Археологу рекомендую поставить альнико мультимагниты ,как это делает фирма GOTO
goto.jpg (29.59 КБ)
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:41
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
А вы что раньше не занимались этим вопросом?  
Нет, не занимались….(мы всё больше по печному промыслу)….хотел сэкономить время и денег, добыть рецепт специалиста ;) ….видимо, не судьба….
Цитата
михаил ураков пишет:
Почитайте философию фирмы Аудио ноте КОНДО там всё есть.
Ладно….начнём с азов, где эта самая пресловутая философия, "сеть" ссылку не дала?
Цитата
михаил ураков пишет:
Археологу рекомендую поставить альнико мультимагниты ,как это делает фирма GOTO
Какие именно из огромного списка этих сплавов?
Я не понял….а, Альник – по боку что ли? :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Начните с этого
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Начните с этого
Предпочитаю первоисточник, т.е. указанную философию. :confuse:

И, тем не менее, начал. Мало чего понял о том, как нужно выбирать магнитную систему. Тот же Воксатив пользует пермендюр в корзине и некоторые сплавы Альнико для ШП, а отзывы были….скажем мягко, неоднозначные.
В чём "зэ сикрет"? Где же она – философия?
Всё-таки, как же нужно правильно выбирать материал для МС??? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Дал вам на блюдечке , :sing: а вы оказывается не знаете английского... :cry:
 
 
Нет, не знаю….я и в русском-то порой буквы незнакомые встречаю. :oops:
Так, в чём секрет выбора магнитофф?  :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)