Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Питер Квортруп очень убедительно отвечает на ваш вопрос.


RE: The sound of audio note alnico loudspeakers
Posted by Peter Qvortrup (M) on March 5, 2010 at 08:22:04

In Reply to:  The sound of audio note alnico loudspeakers posted by carltuman on March 3, 2010 at 09:28:23:

Dear Carl,

Let me put it this way, if there was no difference why would anyone bother to make the very considerable investment required to make drivers with AlNiCo, given that they would be extremely hard to sell?

Ask yourself that question!

Provided you have a system that is up to the job, then there is a considerable difference between to otherwise identical drivers, one with a good quality ferrite and one with AlNiCo magnet.

The AlNiCo driver will have far better evenness in the low mid and into the bass, notes have greater density and much better contour, there is subjectively (not measurable in my experience) less distortion, resulting in a more colourful, purer and better separated sound.

This is a major reason why AlNiCo magnet, in spite of their much much higher cost, are making a firm comeback at the top end of the market.

Sincerely,
Peter Qvortrup


Обратите внимание на разницу в цене между ферритовыми и кобальтовыми динамиками ...почти в 3 раза!!! Как думаете возможно ли продать дороже динамики которые звучат ХУЖЕ!? :хu:


http://www.audionote.co.uk/comp/speakers.shtml
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:41
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Как думаете возможно ли продать дороже динамики которые звучат ХУЖЕ!?  
Вы, вроде бы, давно в аудио, а такие детские вопросы задаете... Конечно МОЖНО!
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ключевое слово "продать".
Торгуют-то их может и в три и в пять раз дороже, только вот продают, и если продают, то за сколько?
Наверное... Коммерческая тайна! :shit:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Безусловно, сплавы ЮНДК наилучшие по обьективным и замеряемым параметрам.

Уже нет...неодимовый магнит "переплюнул" надолго вперёд...  

Многие этого категорически не поймут!  :)
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
михаил ураков пишет:



на альнико остаётся 80%
Михаил….а, какой из почти что тридцати разновидностей сплавов Альнико(мне известных) лучше и по каким параметрам….???    



Параметры нужно изучать после того как вы сами выбрали ЛУЧШИЙ по звучанию ,так вот из постоянных магнитов мнигие предпочитают сплав АЛЬНИ кобальта там НЕТ .



Огромное значение в субьективном восприятии музыкальности играет не только сам магнит .а в первую очередь мягкое железо из которого сделан флянец и полюс магнитной системы. Кто из прису



тствующих слушал динамики с применением Пермендюра?



Или особо чистого железа ,которое применено в системе Вадима*** ?

Прочитайте, что ли, здесь про магнитотвёрдые сплавы, почему кобальта нет и есть ли железо в этих сплавах...

http://megabook.ru/article/МАГНИТОТВЕРДЫЕ%20МАТЕРИАЛЫ
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Нет, не знаю….я и в русском-то порой буквы незнакомые встречаю.
Так, в чём секрет выбора магнитофф?
Цитата
михаил ураков пишет:
Дал вам на блюдечке ,а вы оказывается не знаете английского...  
Дело было не в бобине... :D
Археолог,а аглитского не знает...буга-га-га. ;)
Всё дело в философии(японской),которую понял гражданин Ураков(он же Михаил),но объяснить,к сожалению,не может...эпитетов не хватает,однако. :cry:
P.S.Квортруп,по нашему, рабоче-крестьянскому,полу-плагиатор и разбирается на уровне ПТУшника в вопросах философии звука..до Кондо,как до луны. :)
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Обратите внимание на разницу в цене между ферритовыми и кобальтовыми динамиками ...почти в 3 раза!!! Как думаете возможно ли продать дороже динамики которые звучат ХУЖЕ!?
Михаил…."как это есть сказать на рюсьский"….для меня, большую часть своей гражданской жизни занимающегося именно помощью некоторым персонажам в плане продажи того, что иногда и вообразить то невозможно, чтобы продать….это вообще не вопрос. Как-то намекал, что в наш век беспринципного потребления цена и качество, совершенно необязательно напрямую зависящие вещи. А, вот империализм и обман - это почти синонимы. Поэтому, старый и хитрый еврей Квортруп меня бы заинтересовал только "на половину", т.е. без первых 4-х букв.

Лучше о философии Кондо. :)  Очень заинтригован.
Если вдруг такой философии в дикой природе не существует….и ни в одном монастыре Шаолиня не преподают теорию правильного подбора магнитов по Кондо….совершенно не обязательно пытаться её изобретать. Можно попытаться объяснить своими словами….иногда, это значительно проще и понятнее.

П.с.: цены на динамики с разными магнитами могут быть завязаны на цену сырья. Альнико значительно дороже неодима или ферритов из-за содержания дорогого и редкого кобальта. И, опять же это совершенно не означает, что эти сплавы абсолютны для применения в МС динамиков.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Квортруп,по нашему, рабоче-крестьянскому,полу-плагиатор и разбирается на уровне ПТУшника в вопросах философии звука..до Кондо,как до луны.
Я бы эти фамилии вообще не стал бы употреблять в одном предложении….нет, теме….лучше, форуме. Это вообще разные полюса Вселенной, как добро и зло. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=X2kvQkpz5sM
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=X2kvQkpz5sM
Михаил,неужели трудно своим языком и без "консервов"... :o
P.S.Не можете "своим", не упоминайте вообще - честнее будет. :(
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)