Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33 След.

Ретро магнитолы XX века, грамотные рассказы, для вечернего виски и сигары.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Производитель не указан MF335K AC 600V HD
У него назначение явно другое, не для аудио:)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Все подобные разговоры по поводу "лучше-хуже" - для "летучих мышей" и воспалённого восприятия.  
Если слушатель - ОММЕТР, тогда да!
Всё сходится.:)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:

На всякий случай напомню:излучатель имеет "индуктивный характер сопротивления",то есть с увеличением частоты - сопротивление увеличивается.

Если рассмотреть эквивалентную схему включения,она будет состоять из последовательного включения Хс и Rl\(Xl)или Rl+\_Xl.При увеличении частоты Xc уменьшается,а Xl - увеличивается.

Следовательно,ток в цепи будет определяться приложенным напряжением и сопротивлением цепи,состоящих из активного сопротивления индуктивности,реактивного(Xl) и Xc,включенных последовательно.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
окрас звучания - функция потерь в диэлектрике" и никакого отношения к физике не имеет.  

Спасибо! А то я было собрался, смотрю - Вы квинтэссенцию уже выдали... :cheers:

Не, ну ради сатисфакции можно кондёры перетыкивать и восторженно вслушиваться... Однако обычно снимают ачх-у, выбирают f среза на пару октав выше fрез., чтобы не перегружать пискун при первом порядке, смотрят R на этой f и уже потом "приклеивают" расчётную ёмкость.
Но зачем это МАГНИТОЛЕ? 777 конструктивно-штатно "глуховат", хоть и орёт громко. Тут, повторюсь, хоть плёнка, хоть клеёнка, хоть коврик прикроватный...
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Если слушатель - ОММЕТР, тогда да!
Всё сходится.
Для продавцов,коим вы являетесь - монопенисно... :D
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Но зачем это МАГНИТОЛЕ? 777 конструктивно-штатно "глуховат", хоть и орёт громко. Тут, повторюсь, хоть плёнка, хоть клеёнка, хоть коврик прикроватный...
Это срабатывает психология и стадный инстинкт тех,кто "слушает конденсаторы",а не музыку.
P.S.Заметить разницу 0,05 от номинальной мощности(на ВЧ) в звуковом давлении очень сложно,но "окрас" заметить можно - на что и клюют. ;)
 
 
Цитата
Павел  пишет:
извини.
Извинения приняты. Никаких обид.
Наоборот, это меняет дело.
В добровольном порядке, говорит о качестве человека, и вызывает уважение к нему.  От меня тебе однозначно +, несмотря на былое. :)
Цитата
Павел  пишет:
Магнитология - дисциплина о магнитах и их свойствах.  
Верно, ну или научная дисциплина, изучающая магнитные явления. Для нас всё это подходит.
Можно же ударение поставить и на первом о, а не на втором...  :)
Вот как, например, правильно понимать слово передохнуть? В зависимости от ударения. И здесь тоже.
А есть вообще травянистое растение "хрен". А может, и не растение вовсе?..
Цитата
Павел  пишет:
алаверды: при обращении на "Вы" само слово пишется с заглавной.
Да. Поэтому там где я пишу вы - это личное местоимение второго лица множественного числа. А где Вы - при вежливом обращении к одному лицу...
Цитата
Павел  пишет:
Про коаксиалы  
Ты прав. Но и эти ГДШ у РС-5 необычные. В них присутствует специально разработанная мембрана d25 мм, которая создаёт своё определённое излучение ВЧ, венчая динамик вместо обычного пылезащитного колпачка, работая синхронно и это хорошо слышно. Фокус в этом.
Коаксиальная акустика - в т.ч. это динамики, воспроизводящие полный диапазон аудио частот, я говорил в этом смысле и только. Но, строго говоря, они не коаксиалы с раздельными головками, конечно.
Но играют как будто коаксиалы... чисто, мощно, слитно.
Цитата
Павел  пишет:
зачем это МАГНИТОЛЕ? 777 конструктивно-штатно "глуховат", хоть и орёт громко. Тут, повторюсь, хоть плёнка, хоть клеёнка, хоть коврик прикроватный...
Тем кто магнитолы слушает, это архиважно.
Конструктивно-штатно 777 совсем не "глуховат" :!:  
Я имел счастье владеть тремя действительно новыми шарпами 777, а не просто "с коробкой". У каждого была своя замечательная история...
Они играют очень хорошо! Звонко, чисто, динамично. Это в действительности так.
Тем не менее, в двух из трёх потребовалось заменить электролиты - они необратимо испортились от бездействия десятилетиями. Один очень редко, но включали. Поэтому в нём не пришлось менять.
Также с 2005 года и по сей день, у нас в мастерской прошли ремонт и наладку уже не менее сотни шарпов семейства GF-777-909-919-999-1000 (отдельно от уважаемого тов. Профитмастера.) В тех из них, в которых мы экспериментировали с новыми конденсаторами, звучание становилось гораздо живее и воздушнее.
Причём до такой степени лучше, что слушать с оригинальными старыми кондёрами, уже совсем не хотелось. Они теряют номинал, перестают хорошо работать. Особенно хорошо "звучат" в старых шарпах высшего класса (777 и т.п.) плёночные конденсаторы на пищалках. Экспериментировали мы и с катушками, и с расширением псевдорупоров, и кстати, псевдорупоры сделаны не только в "угоду дизайну", они специально ограничивают АЧХ пищалок Шарпа, т.к. ГДШ у него сами по себе очень звонкие.
Пока наилучший вариант найден с пленкой на пищалках.
Звук на верхах становится настолько чистый, нежный и приятный, что это нужно слышать...

Доказывать что-то на форуме тут смысла нет.

А ещё, как оказалось, гораздо естественнее и натуральнее Шарп 777 начинает звучать,
если на пути сигнала поменять потенциометры баланса и ВЧ на более качественные, чем штатные. Уже был эксперимент с резисторами  Alps, ранее я тут его описывал.
В звук многое вносит свой вклад в такой выдающейся магнитоле, как Шарп 777.
И по звучанию ей нет равных после доведения до ума, в магнитолах.
Даже отличный JVC RC-M90 звучит менее правильно и не так завораживающе, как хороший Шарп 777.
DSC_1917000.jpg (912.92 КБ)
DSC_1860000.jpg (815.38 КБ)
DSCF6133000.jpg (763.35 КБ)
DSC_4558000.jpg (983.83 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 15-04-2016 02:13:00
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Цитата ничего не даст.
Конечно не даст - потому что есть ток утечки.
:)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 15-04-2016 03:06:51
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Цитата
Prophetmaster *** пишет:

Цитата
Владимир Леонов пишет:



Цитата ничего не даст.
Конечно не даст - потому что есть ток утечки.
Это к чему? :o  :laughter:
P.S.Занимаетесь рекламой - не отвлекайтесь,технические подробности не для продажи... ;)
Изменено: Владимир Леонов - 15-04-2016 09:32:50
 
 
Цитата
Павел  пишет:
777 конструктивно-штатно "глуховат", хоть и орёт громко. Тут, повторюсь, хоть плёнка, хоть клеёнка, хоть коврик прикроватный...
Именно с диагнозами "глуховат" и "резковат на СЧ" мне и принесли практически новый 777-й в свое время. Не скажу, что замена электролитов на пленку сделала из него яркую пцыкалку, но Шарп практически перестал быть глухим даже на линейной АЧХ, без выкручивания тембров и без включения тонкомпенсации.
Сейчас мне их регулярно приносят на доработку по разным направлениям, но кондеры просят поменять все.

Я не прусь от звучания 777, да и от JVC М90 тоже - ностальгия есть, конечно, мечтал о таких в 80-х годах, когда купить топы возможности не было, но для переносных бумбоксов звук у них вполне приличный, я считаю.
Была бы у меня квартира побольше, то и себе бы поставил - радио слушать, гостям показывать:) Правда, у меня больше ностальгических чувств вызывают Sharp VZ-V2 и подобные: http://stereo.ru/to/escwo-vintazhnye-monstry-sharp-serii-vz
Ремонтировал очередной 777, когда сосед ко мне зашел - он пол часа напротив Шарпа стоял и слюни пускал на кухне:).
Изменено: Prophetmaster *** - 15-04-2016 11:28:39
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Была бы у меня квартира побольше, то и себе бы поставил - радио слушать, гостям показывать:)
Для этого есть подоконник,но не для "больших чемоданов",а для того,что поменьше.
P.S.RS-4350LJ вполне умещается - надёжность работы,выше похвал. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)