Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

магнитола с проигр. винила. panasonic SG-J500L

 
 
Я сейчас  стал обладателем этой магнитолы, была куплена в березке где-то в начале 80-тых наверно, точно я не могу определить год выпуска-если кто знает, как это сделать, просьба подскажите. Все работает, но происходят постоянные перебои со звуком и радиоволну толком не послушаешь и кассету заглушает и тонарм в проигрывателе скачет по пластинке. Вот хотелось узнать ,можно ли отнести эту технику в ремонт, может кто занимается специально такой аппаратурой?
 
 
со звуком часто бывают проблемы из-за старых потенциометров типа регулировки звука, баланса, тона, а также функциональных переключателей. Мой бумбокс hitachi (конца 70х -- нач. 80х гг.)тоже из березки помню начал хрипеть и вырубать звук из-за проблем с контактом в переключателе диапазонов. Я его не пофиксил, но причина явная. Эти места достаточно обработать специальным составом/аэрозолем для "восстановления" электроконтактов. Не все хорошие, но здесь в форумах уже обсуждались. Мне нравится Caig DeOxit, но не уверен есть ли он в России.

Я так понимаю вертушка там полностью автоматическая? Чем больше автоматики тем больше проблем. Насколько я видел у автоматов куча ремней и приводов для всяких функций типа Linear Tracking применяющегося в таких системах. Может смена ремней поможет. Часто замена ремней связана чуть ли не с полной разборкой проблемного узла, а то и близлежащих. Если аппарат имеет большую ценность, то может и стоит, иначе... Я понимаю что Береза продавала эти дела за бешеные деньги, хотя я теперь сомневаюсь что они стоили столько в баксах. Может и не все впаривали с накруткой, но уверен было не без этого.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)