Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ребята поделитесь накопленным опытом!... Peerless.

 
 
Здравствуйте всем! Купил Peerless 1120 в хорошем состоянии с мененными подвесами на басовиках и средине колонки не копанные все родное даже кабеля акустические peerless. Подскажите кто имел дело с peerless . Можно ли улучшить звук с помощью замены акустических кабелей .родные припаяны и идут из нутри колонки я думаю купить клеймы или так же подпаявать другие кабеля . да и еще многие наверное меняли подвесы (мои заказывались из америки и клеелись мастером в москве)   нужно ли гонять колонки какоето время на большой громкости чтоб подвесы разработались или?  извените за такие вопросы --раньше не связовался с винтажными колонками. все новоделы перебирал а сейчас кризис помог обратить внимание...... .вот слушаю и считаю что неплохо и раньше делали акустику даже думаю больше для музыки чем новые для кино. если нужно перечислить аппаратуру напишу.заранее благодарен ответившим!
 
 
Гонять на большой громкости не надо, если подвесы новые то оно со временем само разомнётся. Они полиуретановые у вас?
Как вы поняли что там фирменные провода от пирлис :) ? Родные проводки там совсем никчёмные, 2*0,5 квадрата примерно, такие голубенькие, к динамикам подключены на разъёмах.
Фильтра у вас родные? Их стоит поменять, точнее заменить детали на более "правильные", как минимум катушку на НЧ заменить на катуху на воздухе + заменить кондёры на полипропиленовые. Я ставил мундорфы, какие то не очень крутые, беленькие, брал на самоделке. Номиналы менять никакие не советую, и резистор из схемы выбрасывать тоже, фильтр там очень правильный, только комплектуха сильно дешёвенькая.
Проводку я у себя поставил tasker tsk1002, очень нравится. Ставить на выходе зажимы или запаивать акустический провод насмерть - дело ваше, это лишь вопрос удобства.
 
 

Цитата
Можно ли улучшить звук с помощью замены
-зачем, если
Цитата
слушаю и считаю что неплохо
-а если плохо, то зачем брали эти АС??

Цитата
думаю больше для музыки чем новые для кино
-до некоторого момента именно так и было
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
спасибо большое за ответы . ас покупал чисто теоретически по отзывам и деньгам........ Александр фильтра родные ..проводки точно такие как вы пишите малюсенькие.  Если можно напишите какие модели (название) катушка и кондеры вы ставили. и на сколько меняется звук --прозрачность ? детальность?
 
 

Цитата
звук --прозрачность ? детальность?
-это новодел надоть было брать - там этого добра навалом (;
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
3: катухи я сам мотал, в принципе если на самоделке поискать то необходимые номиналы от Intertechnik или Mundorf найти можно. На НЧ катуха проводом диаметром 1,5мм, все остальные - 1мм. Меняется всё довольно сильно, бас становится точнее, весь диапазон прозрачнее (хотя имхо это из за замены электролитических кондёров на полипропилен), более конкретно сказать не могу, я их недоработанные маловато послушал. Кондёры я ставил простенькие Mundorf MCap, вполне достойные.

Ещё насчёт катушек - там номиналы своеобразные, типа 2,3 милигенри (стандарт 2,2), 0,23 (стандарт 0,22) и т.п., но интертехник вроде такие выпускал. У вас схема фильтра пирлисовского есть или будете по месту измерять?

4: а у пирлисов с этим тоже всё нормально :)  
 
 
Александр большое сасибо за совет попробую обратится к паялам наверное помогут так как я в уфе живу  и самоделки у нас нет а может есть .я плохо во всем этом разбираюсь --покажу ваши письма они поймут думаю. а то что вы написали про звук вот этого  мне и надо бас поточнее .....еще бы воздуху  побольше тогда совсем  было бы замечательно. С Новым годом!!!
 
 
немо скажите пожалуйсто ---только не вкоем случае не хочу обидеть. то что у новоделов этого добра навалом я заметил но большинство из них утомляет. А вы в таких колонках как Peerless слушаете что- музыкальность? или подскажите я постораюсь обратить внимание. С Новым годом!!!
 
 
6: самоделка - www.samodelka.ru, шлют куда угодно, я там постоянно закупаюсь, правда едет от них иногда долго, но пока (тьфу тьфу) всё что заказывал - приезжало.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)