Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Замена конденсаторов и других элементов

 
 
Цитата
herzen написал:
можно каждый год менять - угробить аппарат и выкинуть
Не спорю, зря ковырять аппарат не стоит.
От паек - перепаек печатная плата портится и можно больше напортить, чем пользы получить.
По поводу старья.
Есть любители и на древние конденсаторы.
Но если эти древние конденсаторы померить, обычно у них очень большой ESR, на порядок и больше превышающий таковой параметр у новых конденсаторов.
Хотя работать и будут, и даже емкость показывают в пределах допуска.
Так что тут надо все плюсы и минусы хорошо взвесить.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
 Это вас,Юрий ..."колбаснуло",....Спектралы  ни чем не лучше и не хуже перечисленных аппаратов. Не много другие...и все.
Колбасило меня до до того, пока я не послушал Спектралы. Сейчас отпустило, причём так сильно отпустило ))
Изменено: Юрий - 28-11-2019 22:05:39
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Так что тут надо все плюсы и минусы хорошо взвесить.
Это так, но если в 10-летнем усилке дохнут конденсаторы, то надо не их менять, а сам усилитель.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
 Это так, но если в 10-летнем усилке дохнут конденсаторы, то надо не их менять, а сам усилитель.
Я не сказал, что дохнут, я привёл цитату мастера и попросил тех, кто в этом вопросе более моего компетентен,  её прокомментировать.
 
 
Цитата
Юрий написал:
Я не сказал, что дохнут, я привёл цитату мастера
Вы сначала вот это написали.
Цитата
Юрий написал:
У меня Спектрал DMA180 SII. Аппарат этот не так чтобы старичок, но ему больше десяти лет. Поговорил тут с одним знатоком,
"Мастер" ни с того ни с сего не стал бы предлагать заменить кондёры.
Раз вы завели с ним разговор на эту тему, значит у вас возникли определенные подозрения.
Логично?
Если же звук усилка вас полностью устраивает, но вы пытаетесь что-то в нем "улучшить", то этот "мастер" правильно сориентировался, что перед ним потенциальный доверчивый клиент. А по-простому - лох.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Это так, но если в 10-летнем усилке дохнут конденсаторы,
К сожалению, современные конденсаторы общего применения (которые и стоят в усилителе ТС) сохраняют свои свойства как раз 8-10 лет макс.
На самом деле, производители заинтересованы, чтобы аппаратура менялась, и закладывают туда сознательно несколько стареющих элементов .
Кстати, не факт, что удасцо точно угадать, куда бяку подложили, но подкладывают обязательно.
 
 
Цитата
herzen написал:
"Мастер" ни с того ни с сего не стал бы предлагать заменить кондёры.
Раз вы завели с ним разговор на эту тему, значит у вас возникли определенные подозрения.
Логично?
Если же звук усилка вас полностью устраивает, но вы пытаетесь что-то в нем "улучшить", то этот "мастер" правильно сориентировался, что перед ним потенциальный доверчивый клиент. А по-простому - лох.
У вас, кроме как прямо или косвенно оскорбить меня, какие-либо ценные замечания имеются?
Неоправданно доверчивым человеком , или как вы выразились лохом, можно считать того, кто расстался с деньгами, выслушав одно -только одно мнение, но ни как не того, кто к вам в том числе обратился за советом.   Спасибо добрый человек, за поддержку.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
На самом деле, производители заинтересованы, чтобы аппаратура менялась, и закладывают туда сознательно несколько стареющих элементов .
Я знаком с этой версией. Но некоторые специалисты утверждают, что это не так - бяку закладывают не специально - она сама проявляется из-за того, что при современном производстве жутко экономят буквально на всём.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Юрий написал:
У вас, кроме как прямо или косвенно оскорбить меня, какие-либо ценные замечания имеются?
Ценные замечания я уже сделал.
Оскорблять даже не собирался. Если "мастер" увидел в вас лоха, то это еще не значит, что вы таковой.
Логично?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Но некоторые специалисты утверждают, что это не так - бяку закладывают не специально - она сама проявляется из-за того, что при современном производстве жутко экономят буквально на всём.
Эти специалисты немножко не догоняют.
В современное время, если ты пользуешься вещью более пяти лет - это прямой убыток производителя.
Там подбивают время жизни точно к концу расширенного гарантийного срока.
Все же считается, это не холява, это большие деньги.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)