Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
дима  пишет:
Alexey Bessonov пишет: А5) Illuminati (из Спб) - незрелый, непородистый звук, масса искажений

На Веге есть положительные отзывы, в Питере их в салоны возили с брендами сталкивали, вроде все не плохо.  
на пост Алексея Бессонова - нельзя же нравиться всем. Кто-то мог сидеть в самом неподходящем месте при прослушивании. Насчет искажений - не соглашусь совсем. На разных форумах много самых разных отзывов, и положительных и нейтральных и недоумевающих, больше положительных. Но про искажения - от вас первого слышу.
Дима - спасибо за комментарии и ссылку не Вегу.
С уважением.
Вячеслав. www.Illuminati.spb.ru
Изменено: Вячеслав Стальнов - 07-12-2013 12:38:11
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Дорогие друзья! На прошедшую недавно в МТУСИ выставку достижений Российского Хай-энда,попасть,к сожалению, не удалось, но интересно мнение и оценка тех,кто побывал на прослушивании Лаборатории Вадима Вязникова и представленной в ней акустики С.Д.Батя и усилителя Леонида Зуева. В особенности инетресует оценка усилителя.

C уважением,Ю.
 
 
Отчет Алексея Бессонова читал, кому-нибудь еще удалось послушать и оценить?
 
 
Мне удалось послушать и оценить. Для начала, создаётся впечатление, что некоторые товарищи, категорично "втаптывая в грязь" чужие разработки, тем самым дёшево самоутверждаются. Условия на выставке такие, что дать адекватную оценку чему либо, можно очень приблизительно. Когда же человек "рубит шашкой" отзывы - это выдаёт в нём человека незрелого в силу возраста или развития (я опускаю вариант ангажирования).

Из того, что наиболее близко было для моего представления о звуке в домашних условиях - это Иллюминати, Бать, Крылов.
Изменено: Michael Nefedov - 11-12-2013 16:03:42
 
 
Цитата
Michael Nefedov пишет:
создаётся впечатление, что некоторые товарищи, категорично "втаптывая в грязь" чужие разработки, тем самым дёшево самоутверждаются.
Весьма поверхностное и совершенно не понятно на чём основанное впечатление. Впрочем, таких всегда в достатке в отличие от обоснованных.
Цитата
Michael Nefedov пишет:
Когда же человек "рубит шашкой" отзывы - это выдаёт в нём человека незрелого в силу возраста или развития
См. предыдущее предложение.
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
нельзя же нравиться всем
А, зачем? ;)  Когда приступаешь к проекту, и пишешь ТЗ, то не в последнюю очередь предусматриваешь круг покупателей. Не может Жигуль нравится олигарху и наоборот. Кстати о ценниках….тут один московский дровосек за примерно такие же по объёму полочники просил ни много ни мало….250000рэ :laughter: .
Посмотрел на ваши изделия на сайте. Интересно. Красиво. Жаль, не удалось послушать. Может на следующей выставке. Интересно, почему при столь маленьком объёме выбрана трёх-полосная схема? Не проще ли было сделать 2-е полосы?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Впечатление хотя бы потому, что проведя на выставке 5 дней, я не могу сказать, что были варианты " не зрелые" и уж тем более дать полную оценку сетапов.

По этому удивляют уникумы, которые дают резкое суждение после нескольких минут прослушивания и ещё умудряясь вычленить из целого -  отдельный элемент сетапа и дать ему оценку. Да бог с ними, их проблемы, но форум же и другие люди читают.
Изменено: Michael Nefedov - 11-12-2013 19:36:35
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
тут один московский дровосек за примерно такие же по объёму полочники просил ни много ни мало….250000рэ :laughter: . Посмотрел на ваши изделия на сайте. Интересно. Красиво. Жаль, не удалось послушать. Может на следующей выставке. Интересно, почему при столь маленьком объёме выбрана трёх-полосная схема? Не проще ли было сделать 2-е полосы?
А почему сразу дровосек? Интересно было бы посмотреть проект.
Спасибо за замечания по моим АС. Старался сделать чтобы было приятно иметь такие дома. А трехполоски - потому что никакая двухполоска не сможет так воспроизводить звук, как полноценный трехполосный монитор. Да и  - аналогов практически почти  нет в таком размере.  Не хотелось ни с кем конкурировать.
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
Michael Nefedov пишет:
проведя на выставке 5 дней, я не могу сказать
А, они могут. Это называется: мастерство, а его, как известно не….
Цитата
Michael Nefedov пишет:
дают резкое суждение после нескольких минут прослушивания и ещё умудряясь вычленить из целого - отдельный элемент сетапа и дать ему оценку.
Бывают часто на подобных мероприятиях. Научились. "Достигается упражнением"(с)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
А почему сразу дровосек?
Ну….во-первых, не сразу, а по истечению полутора десятков лет наблюдения за творчеством пациента; во-вторых, по его призванию….ни на что большее он не способен….увы.
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
Интересно было бы посмотреть проект.
"Там" не бывает проектов, всё берётся исключительно с потолка….или после общения с богом(цитата).
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
А трехполоски - потому что никакая двухполоска не сможет так воспроизводить звук, как полноценный трехполосный монитор.
Как-то расплывчато….
Конкурентов мало, это точно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вообще, интересный подход "если я не могу, значит никто не может"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)