Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Хочется грамотно "въехать" в Классику. Вопросы.

 
 
 не знаю какой уж тут стандарт - я себе оставил то что  более менее совпадает с моим пониманием творчества Вагнера, не исключаю, что в дальнейшем мой выбор может и измениться.
 
 
просто эти два кольца - самые популярные на любых форумах, именно как эталоны студийного и живого
 
 
 сей факт меня не огорчает, т.к. этот выбор был сделан мной без влияния извне
 
 
дык я и не говорю же, что выбор попсовый:)
очень достойные записи, с ровным подбором певцов, увенчанным бриллиантом БН, хорошими оркестрами и дирижерами.  Вообще выбор Вагнера трудно делать под влиянием извне, тк каждый может легко тщательно изучить тексты, трактовки, сформировать собственное суждение насчет образов и проверять исполнения на адекватность ожидаемому. У меня вообще интерес к музыке преимущественно литературн-смысловой, и оценить адекватность Вагнера или Страстей гораздо проще, чем выбрать исполнение ХТК. Вот тут действительно приходится много верить рецензентам, пытаясь понять их логику, прежде чем выработать самостоятельное суждение (и то очень скромное, которое никогда не рискну выносить на публику)
 
 
to Владислав Ананьин

Честно скажу,ветку не читал,могу повториться.
По мне,музыку вообще лучше слушать "ненапряжно",отсутствие музобразования этому только помогает.
А вот чтобы реально следить за разитием тем и т.п.,особенно у сложных симфонистов,не мешает и нотную грамоту
освоить,и инструмент какой-нибудь попробовать,и литературу почитать.Это все завязано,даже в школьных музучебниках
полно нотных примеров.Зато когда в это хорошо въедешь,можно побаловаться абсолютно изысканным удовольствием -
скажем,слушать Поэму Экстаза,глядя в клавир.Вот тогда действительно можно следить за всеми линиями.
(про партитуры не говорю,это для профи).
Чтобы понять,кто раскрыл-кто не раскрыл,надо для начала купить хотя бы 5 версий одного и того же,желательно с разбегом от
моно до записей DDD. А далее в итоге все скажет личный вкус. Можно и ошибиться,но что тут страшного,если нравится ?

Могу посоветовать прочесть пост 14 на http://forums.lifanovsky.com/showthread.php?t=1441&page=1&pp=20

Написано дельно,и записи доступны.Правда,не самое легкое произведение для начала.  
 
 
Господа Карелин и Хоттер! Если вы уже определились то может обнародуете результат для простых смертных? То есть что за кольца и кто исполняет лучше всех? Композитора я понял - Вагнер.
Спасибо!
 
 
На 56
Ну вот, я только собрался набить ваш пост, даже слова те же намеревался использовать :). Поэтому, если вы не против, то просто присоединюсь к вашему вопросу.
 
 

Цитата
Господа Карелин и Хоттер! Если вы уже определились то может обнародуете результат для простых смертных? То есть что за кольца и кто исполняет лучше всех? Композитора я понял - Вагнер.


А ларчик просто открывается - скажем,см.
http://www.cdguide.nm.ru/composers/wagner.html

В конце стр. есть ссылки на более подробное описание
тетралогии.  
 
 
на 56 -57
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000042H4/qid=1109584489/sr=1-3/ref=sr_1_3/002-2604234-8567212?v=glance&s=classical

 
 
Подскажите, что из творчества Michael Nyman нужно приобрести в первую очередь?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)