Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

[ Закрыто ] Акустические кабели, High End

 
 
Сетевики такие SILTECH Ruby Double Crown изучал у себя долго http://www.avcomfort.ru/good41083.html
Референс однозначно!  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Сетевики такие SILTECH Ruby Double Crown изучал у себя долго  http://www.avcomfort.ru/good41083.html
Референс однозначно!  
Есть у меня и такие. Как альтернативу рекомендую попробовать развязывающий транс Олега (shd911), сильно нивелирует влияние сетевых кабелей. В ближайшее время можно услышать в моей системе.
Сорри за офф.
 
 
Цитата
развязывающий транс
Развязывающий транс (как и стабилизатор и регенератор) влияние сетевых кабелей, втыкаемых в аппарат, обычно как раз обостряет (но уж не нивелирует, точно), а вот до развязывающего транса - влияние кабелей ослабляется.
 
 
По-моему, влияние сетевиков нивелирует грамотная реализация питания в соответствующем аппарате. Хотя у меня даже на аккумуляторном блоке питания вертушки немного слышна разница, итить....
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
По-моему, влияние сетевиков нивелирует грамотная реализация питания в соответствующем аппарате.
Это заблуждение многих самодельщиков из-за непонимания физических основ.
Как раз грамотная реализация питания опирается на низкий импеданс сети, который надо поддерживать в максимально комфортном состоянии.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
развязывающий транс
Развязывающий транс (как и стабилизатор и регенератор) влияние сетевых кабелей, втыкаемых в аппарат, обычно как раз обостряет (но уж не нивелирует, точно), а вот до развязывающего транса - влияние кабелей ослабляется.
Как владелец Accuphase ps530, Isotek Titan, Isol8 Integra, я про это хорошо знаю, но тут другой случай. Дорогущих сетевых проводов тоже ворох есть.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
тут другой случай.
Бывает "другой случай" как в положительную сторону, так и в отрицательную.
Во первых, все сетевые приблуды очень долго греются.
Во вторых, трансы сделать - не поле перейти.
Изменено: Олег Masterok - 06-01-2019 14:17:28
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Это заблуждение многих самодельщиков из-за непонимания физических основ.
Как раз грамотная реализация питания опирается на низкий импеданс сети, который надо поддерживать в максимально комфортном состоянии.
Как раз не импеданс (который у многих в основном от магистрального питания в доме зависит, а не от долей ома в последнем метре сетевика), а способность питалова отсекать грязь (а также отсекать и эффект дорогого сетевика как фильтра с его окрасом неизбежным)) без потери динамики (!) - вот главное.

Ессно, везде свой компромисс.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
тут другой случай.
Бывает "другой случай" как в положительную сторону, так и в отрицательную.
Во первых, все сетевые приблуды очень долго греются.
Во вторых, трансы сделать - не поле перейти.
Сам бы не поверил, если бы лично не слышал. Конечно это касается конкретного транса .
 
 
У меня были и PurePower, и Torus, и верхние Isotek'и - от влияния сетевых кабелей не избавляет никто, очень интересно посмотреть, что за развязывающий транс отечественный

В итоге я, после всех экспериментов с регенерацией / фильтрацией, отказался от нее полностью - и сейчас только сетевики в розетку и все. Т к микродинамику резало любое фильтрующее/регенерирующее устройство
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)