Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Toshiba 220 - какието глюки :(((

 
 
Народ, помогите разобраться.
Имеется в наличии dvd-проигрыватель Toshiba 220. первоначально, сразу после покупки, он был подключен к телевизору Mitsubishi (модель не помню, ящик старый, но весьма неплохой). Все было ок, все без исключения диски проигрывались как надо.

Потом, в связи со сменой кваритры, я его подключил к ТВ Toshiba (опять таки модель не помню, но так доолго не живут - реально старый ящик). И началась ботва. Большинство моих дисков - пиратские. PAL-овские проигрываются нормально, а вот NTSCшные, насколько я понимаю, с глюками. Картинки приплюснута по вертикали и сверху и иногда с низу еще имеют мето быть какие-то безые горизонтальные штрихи...

Я грешил на телевизор, но недавно привез свой видак (Panasonic 627..) и попробовал подключить dvd-юк через него. Те же яйца. + ко всему при записи с такого диска мало того, что приплюснутость и "штрихи" сохраняются, так и картинка получается черно-белая...

Вот собственно и все.
В чем могет быть проблема? Мож я при переезд маленько коцнул свой аппарат? Хотя это маловероятно. Если виноват телевизор, то почему при записи но нормальный современный видак получается такая же шняга?

Помогоите плиз разобраться...
Заранее благодарен
 
 
Тут важно по моему набрать побольше статистики. Самое простое - попробуй другой телек и сразу станет ясно , кто виноват.
 
 
Думаю то телик виноват. И вот почему . Чатота развертки у NTSc дисков 60 герц, вполне адекватная реакция не настроенного телика именно схлопнуться , что подтверждает реакция припроигрывании записи с панасоника . Ну а то что изображение черно белое так вполне возможно что не была указана видику система NTSC .  
 
 

Цитата
Если виноват телевизор, то почему при записи но нормальный современный видак получается такая же шняга?

Потому что ни в видео ни в телевизоре, очевидно, нет поддержки NTSC 3.58
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)